"Карамболь" под мотор norvel .066

Митричь

Самолет полетел?
Разжился Норвелом 0,61 думаю строить.

Skyfox

Новости смотрите? У нас сейчас режим подачи электроэнергии - 3 через 3 часа. Да и холодно у нас или грязно(то снег то дождь)
А так кратко: новый фюзеляж сделан, сервы стоят. Проблема в маленьком и легком баке на 20 мл. В поиске.

Митричь
Skyfox:

Новости смотрите?

Не смотрю. только Дом2 для фона, когда “рукоблудием” по выражению жены занимаюсь. Погоды у нас такие же за исключением электричества.
По теме : купил родной бак-мотораму вот тут:
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?manufact…
Качество на высоком уровне.

Skyfox

На сайте фото очень плохого качества. Сделайте, плиз, фото и выложите здесь(или пришлите мне).

Skyfox

А крепится к мотор-шпангоуту за задние ушки. Правильно я понял?

Митричь
Skyfox:

Правильно я понял?

Вроде так, я на мотошпангоут вместо фанеры поставлю рекламный пластик, отверстие по диаметру бака, капну циакрином и за ушки подтяну.

NV-NORVEL

Однако, не ясно как получается такой вес. Интересуюсь, что будет в итоге?

Skyfox

Валерий, много или мало? Я честно первый раз делаю такой мелколет на ДВС.
По поводу веса: уже заказал себе такой бак-мотораму, а это ещё убавит вес на 30-35 гр. Сейчас ориентировочный полный вес(без бачка и топлива, без пленки) составляет 350 гр. Если добавить все это получится 400-420 гр.

NV-NORVEL

Для планера много.Для полётного тоже перебор. Идеальные материалы для всех типоразмеров моделей: пластиковые бутылки и потолочка,а остальное дело в руках.

Митричь
Skyfox:

Если добавить все это получится 400-420 гр.

размах какой сделали?

Митричь

Увеличил чертеж на 10%, размах 825 мм., распечатал, смотрю сомневаюсь, а уложусь ли я в 400 гр.

Skyfox

Может тогда взять 0.074 мотор?
Тут еще от чего зависит - какие материалы брать, например бальза бывает 3 типов по плотности от 0.12 до 0.3 гр на кубик.

Митричь

0,74 поставлю на мечту детства - микро Ugly Stick. Уже почти собран, пленку только найти легкую осталось.

Митричь

Вот тема:
rcopen.com/forum/f79/topic247354
Только я чертеж уменьшил до 800 мм. размаха и упростил конструкцию, профиль симметричный какой получился, крыло прямое.
В электроварианте полетел прекрасно, вот под ДВС конвертирую, переделываю фюзеляж, ищу хорошую пленку на обтяжку. т.к. был обтянут чем попало.

Митричь

В самый раз будет. Если в 500 гр. полетного веса уложусь.

Skyfox

Т.е . .074 хватит на 500 гр(с топливом?) веса. соответственно .061 хватит на 420 гр.

9 months later
novistan

Немного не в тему. Делал подобие Карамболя под Норвел 0,074 , но по мере сборки понял , что в заданный вес не уложусь . Получился "Карамболь " под мотор 0,15 (OS MAX 15 LA). Размах 1000 , длина 900 мм , вес с топливом 740 г. Похоже изначально перебрал с размерами . Летает весело . Взлет с руки без провала по высоте . Вертикаль бодрая. Результатом доволен!