Строим СиаМастер -2

dred

Ну вот дело подходит к завершению. Замучался уже времени совсем нет после работы с 21 до 23 клею
уже почти 3-й месяц в общей сложности. Вроде получается по чертежам из иннета.

Самолетов

Респект! Господина VOXа Вы явно уделали по темпам строительства 😃
Судя по пилону моторамы, двигатель будет электрический?

VOX
Самолетов:

Респект! Господина VOXа Вы явно уделали по темпам строительства 😃
Судя по пилону моторамы, двигатель будет электрический?

Ну,Вы не правы ,уважаемый!!Я сейчас не строю,а только изредка читаю форум по причине болезни…А Вы так сразу уж и “наезжаете”!

dred
Самолетов:

Респект! Господина VOXа Вы явно уделали по темпам строительства 😃
Судя по пилону моторамы, двигатель будет электрический?

да нет ДВС буит просто мотораму еще не делал.

Да кстати модель не так уж проста в изготовлении как кажется. Фюзик к примеру просто замучил меня. Это не тренера сбацать.

А вообще у меня есть покупной сиамастер так вот там фюзик весит раза в два тяжелее моего. Можт пешой профукать самодельную версию, ну типа для жескости?

Самолетов
VOX:

Ну,Вы не правы ,уважаемый!!Я сейчас не строю,а только изредка читаю форум по причине болезни…А Вы так сразу уж и “наезжаете”!

Приношу свои глубочайшие извинения и прошу не держать на меня зла. 😃 Желаю скорейшего выздоровления.
… вот только, по обещанному Вами Симастеру, народ уже больше месяца ждет движения…

dred:

А вообще у меня есть покупной сиамастер так вот там фюзик весит раза в два тяжелее моего.

Неоспаримый плюс самодельных самолетов 😃

dred:

Можт пешой профукать самодельную версию, ну типа для жескости?

А чё такоэ “пешой профукать”? 😵

AndreykA

У меня тоже дело потихоньку продвигается, описываю все в своем блоге
Только строю от силы по 4-5 часов в неделю, а то и еще реже, времени сейчас свободного практически нет… 😦
Но мне главное к отпуску успеть достроить, а отпуск в августе, так что думаю успею. 😃

dred

ой простите описался. Ну имелось ввиду пеной профукать, т.е. монтажной пеной пролить типа для усиления. Заодно если че самик не утонет по частям, а буит на плаву держаться если даже фюз треснетлопнет и в него вода наберется

AndreykA

dred, а какие ТТХ у Вашего самика? Мне кажеться он побольше моего (у меня размах 1400 без законцовок). И какой вес получается, какой двиг планируете ставить?

dred
AndreykA:

dred, а какие ТТХ у Вашего самика? Мне кажеться он побольше моего (у меня размах 1400 без законцовок). И какой вес получается, какой двиг планируете ставить?

размах 1530мм без законцовок.

двигатеель асп-52 2Т

AndreykA

dred, каким образом будете крепить “крышку” аккумуляторного отсека?
И будете ли ставить подпорки на стабилизатор? В чертежах они есть, но я смотрю многие их не ставят…

Самолетов
dred:

ой простите описался. Ну имелось ввиду пеной профукать, т.е. монтажной пеной пролить типа для усиления. Заодно если че самик не утонет по частям, а буит на плаву держаться если даже фюз треснетлопнет и в него вода наберется

Судя по фото, жесткости в фюзе “выше крыши”, а в случае аварии он и так не утонет, будте уверены 😎 К тому же, с пеной после затопления сушить будет очень проблемотично!