Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 183

есть Big Stik 40 и O.S.Maxы: 32sx и FS81, реально ли какой нибудь из них поставить?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Но в основном в штиль в спокойной атмосфере. В высокой турбулентности с ветром за 5-6 м кайфа будет совсем не ...

Но в основном в штиль в спокойной атмосфере. В высокой турбулентности с ветром за 5-6 м кайфа будет совсем не много, а это основная погода в середине дня в Самаре

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    В высокой турбулентности с ветром за 5-6 м кайфа будет совсем не много, а это основная погода в середине дня в Самаре
    Погода для более опытных пилотов. В эту субботу летали ветер 4-6 м/с на порывах 9 м/с да ещё поперек полосы. Ну ничего,справились.

ИМХО электротяга для такой размерности просто предпочтительнее! Но тут уже каждый выбирает сам
    Посмотрел размерность, почти 1,5 метра-предпочтительно электро, а от 1,6-1,8 уже бензин..как все сложно

Записей в дневнике
    1
    Вот такой у меня был самолет с двигателем SAITO 115. Тоже мог очень медленно летать. Очень жалею что продал.

6.  

В воскресенье решил ещё разок закрыть сезон . На полянке был достаточно сильный ветер, не знаю сколько м/с, но для меня это самый сильный ветер в который летал. Кальмато летал оч медленно (мне понравилась скорость))против ветра и оч быстро по ветру. Газовал на 30/40%, произвел три полета, итого уже 18))) кальмата цела!

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Вот такой у меня был самолет с двигателем SAITO 115. Тоже мог очень медленно летать. Очень жалею что продал.
    Вот 5 минут назад подумал, что под мои запросы "медленнолетания" вероятно мог бы подойти биплан. Видел в продаже оч красивый ТРИплан Fokker Dr.I, но почитав форум, понял-для меня он будет сложен в пилотировании.

Записей в дневнике
    1
    Про Фоккер ничего не могу сказать-не летал. Про бипланы доводилось слышать,что вроде более сложны в пилотировании. У меня было два биплана. Ни какого дискомфорта не испытывал. Реактор,что на фото,летал медленно и вальяжно но мог и быстро. Ultimate 40 что на видео летал довольно быстро.

Цитата Сообщение от ximeg Посмотреть сообщение
    В воскресенье решил ещё разок закрыть сезон ������.
    Денис,а зимой не летаете?кайфово летать у кого есть "водоплавающие"(лет.лодки).по снегу-шикарно!

10.  

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    кайфово летать у кого есть "водоплавающие"(лет.лодки).по снегу-шикарно!
    На лыжах тоже вполне.

Записей в дневнике
    1
    Снег многое прощает. Сам учился зимой на озере летать. Главное подальше от рыбаков. А так посадка куда хочешь. Не надо полосу ловить.

Посмотрел размерность, почти 1,5 метра-предпочтительно электро, а от 1,6-1,8 уже бензин..как все сложно
    Посмотрите на спортивные пилотажки ф3А. Они 2 метра, весом 5 кг. В отличии от других, им реально двойная тяга нужна. Они сейчас все электрические. Это спортивные. Обычные, например 3Д самолеты в размерности 78" (это почти 2 метра) , как пример Экстра ЕФ 78" самые лучшие результаты показывает именно на электротяге. В классе тренировочных размахом 1600 - только одна электротяга (например все Себины самолеты, включая Ангела, Винда и Минтос). Это я все про размерность 1,6-1,9м. На них конечно можно и калилки ставить, но самолет быстро ушатывается, полетов за 200-300. Поэтому калилки в такую размерность сейчас ставят только те кому нравится звук работающего мотора. С технической точки зрения пойдет любой мотор.

Денис,а зимой не летаете?кайфово летать у кого есть "водоплавающие"(лет.лодки).по снегу-шикарно!
    Я только с июня летаю, зимой не пробовал, есть как раз претендент на зимние полёты. Я его "подготовил"-он колёсья отбросил, видимо лыжы хочет)) Pilotage trainer V.2 стоит ли восстанавливать?

Снег многое прощает. Сам учился зимой на озере летать. Главное подальше от рыбаков. А так посадка куда хочешь. Не надо полосу ловить.
    У меня и щяс посадка такая-куда хочешь. Не надо полосу ловить. только вместо озера-поле. И бонус-рыбаков нет))

ставят только те кому нравится звук работающего мотора
    мне как раз нравится

Хочу сразу спросить-какой самолёт максимум (размах/вес) может осилить этот FS81? Я так понимаю, что мои запросы называются "блинчиком"-вроде как этот термин применяют для неспешных полётов. Пока ещё не могу объявления давать, с удовольствием бы взял такой экземпляр Big Stik 60: Продам Big Stik 60
    Вот такой самолёт FS81 по силам?

Реактор,что на фото,летал медленно и вальяжно но мог и быстро. Ultimate 40 что на видео летал довольно быстро.
    Тогда мне реактор больше нравится. Звук у мотора отличный на видео. Я очень надеюсь, что у меня похожий будет.
    Последний раз редактировалось ximeg; 19.10.2015 в 23:00.

с удовольствием бы взял такой экземпляр Big Stik 60: Продам Big Stik 60
    Вот такой самолёт FS81 по силам?
    пойдёт.

Не реклама ессно! на сайте производителя есть нестыковки с их же инструкцией:
    http://www.greatplanes.com/airplanes/gpma1220.html
    Engine Required: 2-stroke .40-.51 cu in or 4-stroke .60-.80 cu in
    http://manuals.hobbico.com/gpm/gpma1220-1221-manual.pdf
    Engine: .40 – .51 2-stroke, .50 – .70 4-stroke
    по мануалу 81й мотор великоват (с чего собсно я и начал это обсуждение) а по сайту так в самый раз))

Посмотрел как человек вклеивает петли. Я думал, что сначала клеем мажут, потом вставляют в пазы... Скажите это он правильно делает? И какой клей нужно применять?
    ЗЫ вклевает где то с 5й минуты

И ещё вопрос. Самолёт обтянут плёнкой MonoKote, есть пузыри и морщины, они могут не разгладиться? на видео, которое выше вставил, была вмятина, человек её так долго грел, но помоему она осталась...
    Последний раз редактировалось ximeg; 15.11.2015 в 23:25.

Записей в дневнике
    57
    Посмотрел как человек вклеивает петли. Я думал, что сначала клеем мажут, потом вставляют в пазы... Скажите это он правильно делает? И какой клей нужно применять?
    ЗЫ вклевает где то с 5й минуты
    Это петли из волокнистого синтетического материала. Вклеиваются на цианоакрилатном клее минимальной вязкости. Материал при этом пропитывается клеем полностью. Требуется некоторый навык. Сами петли получаются довольно жесткими.

И ещё вопрос. Самолёт обтянут плёнкой MonoKote, есть пузыри и морщины, они могут не разгладиться?
    Пузыри аккуратно проколоть булавкой и погреть.

Денис вы можете поставить любые петли,которые вам нравятся.нет проблем.

Сегодня разгладил пузыри и морщины, удалось утюгом. думал эти петли как раз мягкие должны быть, видимо из-за циакрина они получаются довольно
    Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    жесткими
    любые
    Ещё не искал. Завтра попробую сфотать другие, спрошу какие из 2х лучше.

Помните наверно- есть у меня Big Stik 40, размах 1486mm, прикупил тут по случаю Super Stunts 40, так как он заметно побольше-размах 1690mm.
    Как раз такой же как у Big Stik 60го размера- размах 1689mm.
    http://www.theworldmodels.us/store/u...s/pdf/A095.pdf
    http://manuals.hobbico.com/gpm/gpma1220-1221-manual.pdf
    Почему интересно так получается? Там 40й, тут 60й размер при одинаковых размерах...

прикупил тут по случаю Super Stunts 40, так как он заметно побольше-размах 1690mm.
    .
    Не верь глазам своим. По размеру гораздо правильнее его считать 60м. По крайней мере мотор поставить 52-61. Мощности много не бывает, а когда бывает, всегда стиком убавить можно.

Другой вопрос, зачем сразу два тренера? Так то на одном отлетать полетов 100-200 и продать дальше, это же самолет первоначального обучения

Не верь глазам своим. По размеру гораздо правильнее его считать 60м. По крайней мере мотор поставить 52-61. Мощности много не бывает, а когда бывает, всегда стиком убавить можно.

Другой вопрос, зачем сразу два тренера? Так то на одном отлетать полетов 100-200 и продать дальше, это же самолет первоначального обучения
    Мне они по виду нравится. Больше -лучше. Вот как раз на него и воткну OS MAX FS 81. А на Big Stik 40 Irvine 53, по мощьности оба должны быть не обделены.

зачем сразу два тренера?
    У меня было два тренера, но один очень сильно испортился, как раз тот, что побольше. Я его заморковил. Запас у меня должен быть.

Больше -лучше.
    Пора 60-й размер брать под ДЛЕ-20. Летит шикарно.

Зачем же вместо хорошего калильного мотора на тренер ставить малокубовую бензиновую шнягу... Это же тренер, ему отлетать 100-200 полетов и все. Летать, а не с мотором биться. А вы хотите новичка всю жизнь с этим бензомотором мучиться заставить да еще самолет почти на килограм утяжелить, жесть...

Вот научится летать, построит самолет побольше, тогда да, выберет любую бензинку.

Отчегож, ДЛЕ-20 хороший бюджетный мотор. Вот ЕВО-10 никому бы не посоветовал.
    У меня обратная тенденция, доделываю Стик формата 1/2А.

Сравните его вес и калилкой, сильно удивитесь. Как то ДЛЕ конечно работает, но совсем не как калилка или многокубовый ДА. Бензинка оправдывает себя про огромном числе полетов и (или) большой кубатуре. Тем более у человека все моторы уже есть.

Сравните его вес и калилкой, сильно удивитесь
    Тут и сравнивать нечего, разумеется калилка, особенно 2-такта впереди, по параметрам вес- мощность.

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    У меня обратная тенденция, доделываю Стик формата 1/2А.
    Расшифровать не могу, что за формат?

Это модели с двигателем до 1,5 куб.см. у нас не распространен .
    http://www.rcgroups.com/1-2a-planes-182/

Вот ещё вопрос: есть данный самолёт, на каждый элерон по серве, +руль высоты, направления и газ. Есть аппы Hitec optic и optic sport, есть приёмники 6 и 7 каналов. Элероны подключаю через Y-удлинитель, то есть использую 4 канала. Для чего мне ещё могут понадобится каналы на данном самолёте? Вот единственная мысль приходила, что теоретически, раз на каждый элерон по своей серве, то можно из них наверно както закрылки изобрести... Надо ли мне это-не знаю, но и из инструкции не понял-возможно ли?

Вот единственная мысль приходила, что теоретически
    Практически так и делается. В любой 6-ти канальной аппе возможно реализовать.

Инструкция что то мне не помогает...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2016-02-14 в 9.12.35.png‎
Просмотров: 32
Размер:	76.9 Кб
ID:	1172074  

Инструкция что то мне не помогает...
    Ну и очень плохо, что она вам не помогает.......
    На Оптик6 летала у меня бензинка 35СС, 2 сервы на элероны + флапероны, 2 сервы раздельно на руль высоты, в принципе всего хватало для нее в Оптике, за исключением функции IdleDown, через миксы уже было не сделать, тк их в Оптике всего 2 и уже были заняты под другое.
    Если не хотите чего ни будь "совсем странного", то все там можно сделать.
    Понятное дело, что это уже извращение для простенькой АППы.

Короче, если нужна подробная инструкция на Оптик6 в PDF, пишите в личку, скину.
    Последний раз редактировалось dima2000; 18.02.2016 в 14:15.

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Короче, если нужна подробная инструкция на Оптик6 в PDF
    Во

http://www.fayloobmennik.net/5806627

Чтоб темы не плодить: Подскажите какую (из чего, от чего) можно поискать трубку на глушитель, для отвода выхлопа, чтоб самолёт был поменьше уделан? У нас в магазине есть только маленькие, на 7-8 мм, а надо 10 мм. Может есть какие то варианты? Мне не обязательно загнутую, можно прямую трубку или шланг, чтоб от выхлопа не сгорел и не расплавился. Может быть бывают тяжелые шланги, которые не нужно покупать и есть подходящего веса?

Любую трубу из строймага, можно тонкостенную из нержи поискать. Как вариант- шланг от душа, только резинку вытащить и через втулку на хомут

Денис, такие трубки продаются в техноспорте и прочих магазинах. Но длина более 10 мм сильно давит мотор по мощности. И уж тем более нельзя ставить трубки длиной более 50-60мм. Совет про трубку из строймага - скорее вредный и бестолковый

И вообще эта трубка вовсе не элемент первой необходимости. Просто протирать тряпочкой самолет после полетов. Дел на пару минут.

Игорь, а где этот техноспорт находится? Я поиском не нашел. Хотя может и действительно не надо мне их ставить...
    Последний раз редактировалось ximeg; 25.02.2016 в 09:09.

«Техноспорт-2000» — интернет-магазин моделей-этот?
    technosporta.net
    Игорь, а где этот техноспорт находится?

Совет про трубку из строймага - скорее вредный и бестолковый
    Скажите, а чем отличается ал. труба из Техноспорта от аналогичной из допустим "ЛеруаМерлен"? Только ценой.
    Как я понял нужно сделать отвод выхлопа на пару сантиметров в бок или вниз из трубы внутренним диаметром 10 мм. или нет?

Извините, но вы просто не в теме. Речь идет про такие силиконовые выхлопные дефлекторы http://www.technosporta.net/k1_1037.php

Только на глушак 10мм нужно брать дефлектор поменьше, например 8мм, укоротить его и срезать под углом, что бы мотор те сильно душить
    Изображения  

+ Ответить в теме