помогите найти инструкцию по сборке для Hype Extra 300S (kyosho)

sovt

сегодя успешно угробил своего тренера (2-го:)
на полном ходу оторвались резинки крепления крыла. крыло медленно спланировало на землю, а фюзеляж с пропеллером, резко ускорившись, как томагавк воткнулся в землю. всё в хлам:(
я понял, -это судьба:) пора переходить на пилотажку.
купил сегодня же Hype Extra 300s (kyosho)+двиг TTiger 46 Pro.
в магазине уже при покупке увидел, что инструкция толи на испанском, толи на итальянском. подумал что найду в инете на английском или на русском языках. чего-то полчаса уже рыщу, не могу найти.
может кто из хороших людей поможет? найти инструкцию на нормальном языке?

15 days later
sovt

вопрос снят. всё перевёл сам. если кому надо - спрашивайте, скину.
да эту экстру я уже угробил:)
купил и облетываю вторую.

15 days later
Sergio_095
sovt:

вопрос снят. всё перевёл сам. если кому надо - спрашивайте, скину.
да эту экстру я уже угробил:)
купил и облетываю вторую.

Судовольствием воспользуюсь результатом Ваших трудов по переводу. Кинуть можно сюда sertkachev@rambler.ru, если не сложно. А так же буду рад услышать советы по сборке.
…интересно что случилось с первой и как она “в деле”?

sovt

сегодня вечером скину.
в настоящее время у меня уже третья экстра:)
первую разбил - зарулился. уж больно шустрая по сравнению с тренером.
вторую разбил - по причине плохого аккумулятора на борту, потерял управление и разбил (сигнал передатчика потерялся).
сейчас третья.
самик мне нравится. поэтому и третья:)
собирается оч. просто. качество деталей просто радует.
единственный минус - надо выравнивать феном плёнку. много пузырей.
при взлете, обязательно надо на пологой траектории набрать скорость, иначе завалится.
при нештатном падении в первую очередь ломается пополам полка крепления крыла (в которую болты пластмассовые вкручиваются), потом планка с замком на нижней крышке, затем планка крепления шасси (в которую болты металлические вкручиваются). всё по возрастающей:) или как повезёт:)
при желании эти позиции можно усилить:) капот у модели крепкий.
движок 46. центровка передняя.
со штатными петлями рулящих поверхностей проблем ни разу не было, так же как и со штатным креплением тяг к ним.
пока всё.

Sergio_095

Спасибо, ждем вечера, сегодня же начну собирать.
…и еще вопрос: как она на посадке (интересны впечатления после тренера, потому как она у меня тоже первая после тренера 😉 ?

sovt

на посадке проблем вообще ни разу не было. всегда сажал на шоссе.
главное не бояться земли.
помимо общих правил, у меня такие предпочтения:
выхожу на прямую, над посадочной полосой (за 200м), скидываю газ до ~20% и начинаю активно снижаться, дальше на небольшом газу подхожу к земле где-то до 3-х м. скидываю газ до холостых, сажусь. главное не бояться земли и не пытаться планировать, иначе самолёт может завалиться.
пару раз гнул передние стойки и пруток заднего колеса.
после посадки лучше проехаться по прямой, чтобы убедиться что самолёт на рулёжке едет прямо и на взлёте не попадёт в кювет.

Alex-SPB-RU
sovt:

в настоящее время у меня уже третья экстра:)
первую разбил - зарулился. уж больно шустрая по сравнению с тренером.
вторую разбил - по причине плохого аккумулятора на борту, потерял управление и разбил (сигнал передатчика потерялся).
сейчас третья.
самик мне нравится. поэтому и третья:)

Где вы покупаете эти Экстры?
Я не нашел ни на сайтах магазинов ни на сайте Киошо этой модели.
Экстра мне тоже нравится 😁

Sergio_095
Alex-SPB-RU:

Где вы покупаете эти Экстры?
Я не нашел ни на сайтах магазинов ни на сайте Киошо этой модели.
Экстра мне тоже нравится 😁

В Москве они продаются в Пилотаже, в Питере вроде тоже Пилотаж открылся можно наверное поговорить с ними. Самик можно посмотреть здесь

sovt

угу в пилотаже.
вот ссылка: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4544/
только я помоему купил последнюю. заодно просил заказывать ещё:) на сайте производителя, кстати, эта модель присутствует, только сайт немецкий. не помню сейчас какой.

Alex-SPB-RU
sovt:

угу в пилотаже.
вот ссылка: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4544/
только я помоему купил последнюю. заодно просил заказывать ещё:) на сайте производителя, кстати, эта модель присутствует, только сайт немецкий. не помню сейчас какой.

Эту Экстру я знаю. Но вы в первом посте написали, что она от Kyosho. Вот в этом дело. А она оказывается от Hype.
Так вот оказывается кто наши питерские Экстры раскупил. 😁 Она у меня была на очереди в плане конверсии под электро. (на очереди, в смысле моей очереди освоения самиков).
Сколько весит пустой планер? Я не успел взвесить в магазине - вы сразу все разобрали. Если вы уже собрали модель, то может можно взвесить сняв мотор и бортовой аккум. Взвесте пожалуйста. Мне важно знать подходит ли она для меня в плане ближайшей конверсии.

sovt

микропроцессорная зарядка есть, полётный ящик есть, электропомпа есть, стартёр есть, термофен есть … весов к сожалению нет 😃
Алекс, как только у меня появится возможность взвесить, я обязательно её взвешу. и постараюсь это сделать побыстрее.
насколько я знаю, Kyosho и Hype это одно и тоже. возможно я ошибаюсь.

Sergio_095
sovt:

микропроцессорная зарядка есть, полётный ящик есть, электропомпа есть, стартёр есть, термофен есть … весов к сожалению нет 😃
Алекс, как только у меня появится возможность взвесить, я обязательно её взвешу. и постараюсь это сделать побыстрее.
насколько я знаю, Kyosho и Hype это одно и тоже. возможно я ошибаюсь.

Спасибо огромное за инструкцию. Все получил, все понятно, начал собирать. Еще раз спасибо!!!
На коробке действительно написано Kyosho в скобочках 😋, может Hype дочерняя компания, а может просто для рекламы, но качество набора на высоте 😃. Кстати у меня пузырей на пленке почти нет. Сравнить могу только с PROTECH - разница в качестве ощутимая и далеко не в пользу последней.
Еще парар вопросов:
Центровка указаная в инструкции, не получится ли она слишком задней?
Какой мотор ставили? Как он становится под капот?

sovt

у меня центровка которая написана в инструкции получается в варианте с плоскогубцами на киле. т.е. надо сильно перевешивать заднюю часть самолёта, чтобы получить правильную центровку. но с ней будет намного сложнеее летать. у меня получилась передняя и я ничего не менял летаю с ней. расстояние гдето 60мм.
моторо 46. топливо 20%. капот вырезается под мотор. могу как-нибудь фото скинуть если надо.

Alex-SPB-RU
sovt:

микропроцессорная зарядка есть, полётный ящик есть, электропомпа есть, стартёр есть, термофен есть … весов к сожалению нет 😃
Алекс, как только у меня появится возможность взвесить, я обязательно её взвешу. и постараюсь это сделать побыстрее.
насколько я знаю, Kyosho и Hype это одно и тоже. возможно я ошибаюсь.

Проверьте, безмен на кухне наверное тоже есть. 😃 Я взвешиваю модели безменом, но у меня безмен до 5 кг с делениями по 100 гр.

amb2000

sovt - спасибо, все получил все читается.

sovt

rbob, это другие экстры. причем отличаются исполнением от моей довольно сильно. но для информации полезно, спасибо.

Sergio_095

Мленький вопрос по установке бака.
Вчера с удивлением обнаружил что бак ставиться под углом к продольной оси фюза. Это так задумано или это отличительная особеность моего экземпляра?
Граммотно задумано для полета на пузе (все до последней капли) а вот на спине?

sovt

летал и так и сяк, двиг не глохнет. бак стоит штатно. главное что его там по другому и не поставишь.