Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

как определить тягу винта

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Как расчитать тягу винта ? пробовал использовать программы с нета но значения получаются уж очень противоречивые у меня MDS 148 ...

как определить тягу винта

Как расчитать тягу винта ?
    пробовал использовать программы с нета но значения получаются уж очень противоречивые у меня MDS 148 приобрел 2 винта двухлопасной 18/6 трехлопасной 16/8 значения получились для 1 го 4,6 для второго 6,7 так как размерность не указана считаю в кг
    есть ли другие пути?
    а то самолет строить надо а вот с массой встает ?

2.  

Считать тягу винта... В природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ПРОПЕЛЛЕРОВ!!! Даже выполненные в матрицах весьма и весьма различны... Проще построить стенд и протестировать имеющиеся пропы... И всё равно тяга и обороты НА ЗЕМЛЕ при приложении к конкретному аппарату ОБЯЗАТЕЛЬНО тестируется и в воздухе Почему большие самики по 5-10 лет обълётывают А там целые институты вкалывают со всякими трубами и агромаднейшим математическим аппаратом...

Да все то я понимаю что невозможно просчитать тягу с большой точностью но всеже при проэктировании модели нуно с чего то отталкиватся можно задатся определенной нагрузкой но энерговооружонность должна изходить из хотябы приблизительной тяги чтобы можно было задатся массой.

Записей в дневнике
    4
    Вообще то калькуляторы винтов в сети неплохие, и ориентировочную тягу дают правильно. Но без стенда все-равно не обойтись. Ведь внешней характеристики мощности мотора взять негде. А паспортные данные к жизни отношения не имеют.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Кстати, вот тут неплохой (расширенный который) калькулятор винта:
    http://www.gylesaero.com/_frames/f_propcalc.shtml
    Он использует некую усредненную сетку винтов. Как ориентир можно использовать.

Записей в дневнике
    46
    На практике, очень часто (если не всегда), проектирование нового самолета ведется на основе прототипа, который наверняка найдется, если поискать. От прототипа берутся: характеристики двигателя, аэродинамическая схема, соотношения площадей, соотношение весов, центровка, профиль и т.д. Все это анализируется, вносятся изменения, и облекается в новую конструкцию, в ту, которая была задумана.
    А вот дальше, если самолет хорошо летает, можно его рассчитать (по факту) и посмотреть – что же там такого особенного получилось, что он так здорово летает. И наоборот, если получилось хуже, чем было задумано, то расчет покажет, какие изменения в аэродинамическую схему надо внести, чтобы исправить положение при постройке следующего образца. Рассчитать можно и прототип, если данных по нему нет.
    Чтобы проектировать самолет с чистого листа – надо или очень много знать, или не знать совсем ничего и наступать на грабли, которые все давно обходят стороной.
    Удачи.

Огромное спасибо за информацию особенно за ссылку интересная программа но всеже при проэктировании модели я сталкнулся с тем что в дебрях нета нет ничего похожего на то что я хочу у меня MDS-148 да есть с тойже куботурой копии но ето не то есть аппараты типа Shadow Angel но это скорее спортивный снаряд для профи
    Как правило большенство моделей это или тренер по 6-7 кб или пилотажки но кыбатура не больше 10-11кб меня же интересует хоббийный аппарат под 25 кб для 3d пилотажа
    Возможно кто то скажет "слишком много хочеш"
    Но всеже если есть что то подобное скинте
    Спасибо.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Закончил сборку Giles 202 из набора Midwest. Кит купил на башне. Это чуть не единственный набор, в 1/4 масштабе, который башня высылает к нам. Как раз под твой мотор. И цена божеская. Рекомендую.

Закончил сборку Giles 202 из набора Midwest. Кит купил на башне. Это чуть не единственный набор, в 1/4 масштабе, который башня высылает к нам. Как раз под твой мотор. И цена божеская. Рекомендую.
    Какой двигатель планируеш ставить?
    Я ваяю Экстру тоже от Мидвест купил бензиновый US engines 41 cc

Записей в дневнике
    4
    На http://www.rcuniverse.com пишут, что US41 тяжеловат для этого самика. Почитай. Друг для такого же (мы два самика собираем) купил RSC140 на http://www.rcshowcase.com бензиновый. Я пока думаю, возможно, поставлю такой же.

Спрашиваеш чем? Динамометр обыкновенный!
    Цепляеш к самолету или стенду,и на полный газ!!!!!!!

УДАЧИ!

На http://www.rcuniverse.com пишут, что US41 тяжеловат для этого самика. Почитай. Друг для такого же (мы два самика собираем) купил RSC140 на http://www.rcshowcase.com бензиновый. Я пока думаю, возможно, поставлю такой же.
    Кстати, а rcshowcase какие карты принимает ? И высылает ли в
    Россию ?

p.s. Может переползем в форум "Магазины" ?

Закрытая тема