Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Выбор пилотажки 1400-1500

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Возникла необходимость приобретения в московских магазинах самолета для гладкого пилотажа. Хотелось бы что-то действительно красиво и ровно летающее для разучивания ...

Выбор пилотажки 1400-1500

Возникла необходимость приобретения в московских магазинах самолета для гладкого пилотажа. Хотелось бы что-то действительно красиво и ровно летающее для разучивания комплекса. Денег на настоящий F3A самолет нет, так что придется ограничиться полутораметровым. Читать рекламу на сайтах продавцов и производителей очень познавательно, конечно, но хотелось бы услышать отзывы о реально испытанных моделях. Интересует именно классическая пилотяга, не 3D и не фан.
    Ежели кто порекомендует какую-то конкретную модель - тоже буду очень благодарен. Особенно если еще и использованный движок упомянете, получившийся полетный вес...

Заранее спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
    Возникла необходимость приобретения в московских магазинах самолета для гладкого пилотажа. Хотелось бы что-то действительно красиво и ровно летающее для разучивания комплекса. Денег на настоящий F3A самолет нет, так что придется ограничиться полутораметровым. Читать рекламу на сайтах продавцов и производителей очень познавательно, конечно, но хотелось бы услышать отзывы о реально испытанных моделях. Интересует именно классическая пилотяга, не 3D и не фан.
    Ежели кто порекомендует какую-то конкретную модель - тоже буду очень благодарен. Особенно если еще и использованный движок упомянете, получившийся полетный вес...

Заранее спасибо.
    Очень хвалят Катану-40. Это не чистая пилотажка, но очень послушный самолет. Обсуждение и самолета и двигателей к нему есть на этом форуме (воспользуйтесь поиском).

Записей в дневнике
    25
    Можно купить лазера как у меня... Ищите в поиске... Очень хороший самолет.
    Можно посмотреть в хобби центре. Oxalys 50 ааафигенная вещь , но стоит ... 13000...
    Также можно попробовать Groovi F3A. Но лично мне он не очень неравится....

Думаю, что Катана-40 действительно очень неплохой выбор. С зажатыми расходами очень приятно летает классический пилотаж. До нее у меня так летали только самодельный самолетик в стиле F3A. Двигун лучше всего TT PRO-61. Кстати, и центровка с ним получается сразу там где надо при весе 2640 гр. Почему производитель рекомендует 46-й мотор совершенно не понятно...

6.  

Записей в дневнике
    3
    При ограниченном бюджете так же имеет смысл рассмотреть вариант: заказать изготовление модели в каком нибудь авиамодельным клубе специализирующемся на изготовлении моделей по индивидуальным заявкам.
    Как правило договорная цена изготовления модели ниже чем модели цена в магазинах.
    Провожу один из примеров: Пилотажная модель двигатель О.С мах 0.46 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006_0612AA.JPG
Просмотров: 349
Размер:	33.6 Кб
ID:	36362

Цитата Сообщение от SGib Посмотреть сообщение
    Как правило договорная цена изготовления модели ниже чем модели цена в магазинах.
    Провожу один из примеров: Пилотажная модель двигатель О.С мах 0.46 Вложение 36362
    Вот это новость!
    У меня почему-то всегда цена материалов + фурнитура + хорошая пленка выходила близкой к цене АРФа.
    А за работу нормальный мастер вряд ли возьмет меньше 8-10 тыс руб. (модель 46-го размера).
    Хотя в результате получите изделие на порядок лучше АРФа .

Записей в дневнике
    31

Заранее спасибо.
    Все зависит от целей, которые Вы перед собой ставите. Если хотите летать комплекс- то, отличный самолет Oxalys, которым торгует Хобби-центр. Этот самолет, в купе с OS -70 Ultimate позволяет выполнить весь комплекс P-07. Самолет устойчив к ветру, на сколько это возможно для самолета такого размера. Летает очень стабильно. Цена, конечно, приличная, но не пожалеете.

10.  

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Все зависит от целей, которые Вы перед собой ставите. Если хотите летать комплекс- то, отличный самолет Oxalys, которым торгует Хобби-центр. Этот самолет, в купе с OS -70 Ultimate позволяет выполнить весь комплекс P-07. Самолет устойчив к ветру, на сколько это возможно для самолета такого размера. Летает очень стабильно. Цена, конечно, приличная, но не пожалеете.
    Спасибо. Если изучение пилотажа затянет всерьез, оксалис будет следующим, скорее всего. Пока я не готов к таким тратам...

Цитата Сообщение от Driver-NN Посмотреть сообщение
    Думаю, что Катана-40 действительно очень неплохой выбор. С зажатыми расходами очень приятно летает классический пилотаж. До нее у меня так летали только самодельный самолетик в стиле F3A. Двигун лучше всего TT PRO-61. Кстати, и центровка с ним получается сразу там где надо при весе 2640 гр. Почему производитель рекомендует 46-й мотор совершенно не понятно...

Меня в этой катане немного смущают огромные рулевые поверхности. Можно, конечно, зажать расходы градусов до 2-3, поставив здоровенные кабанчики на рули, но будет ли это эквивалентно маленьким рулям классической пилотаги, отклоняемым на стандартные 10-15 градусов ?

Еще в катане не нравится крыло с прямой передней кромкой.

Зато нравится цена :-) Правда еще плюс нормальная пленка :-(

А за работу нормальный мастер вряд ли возьмет меньше _-тыс руб. (модель 46-го размера).
    Это конечно так, особенно когда речь идет об уникальной разработке начатой с нуля, но если работа поставлена на поток, то сделать пилотажного тренера имея готовые формы - это уже обычная работа. цена рыночная, вернее договорная - может варьировать в зависимости от комплектации. (это кстати сказать тоже большое преимущество - У кого то уже есть комплектующие, а кому то захочется полный комплект.)

Говорю так потому что мы для своих целей заказываем изготовление моделей именно в России. Кому интересно - поделюсь адресами.

Записей в дневнике
    26
    Summit 40
    Majestic
    Groovy50

летал на всем перечисленном именно с целью изучения пилотажных комплексов
    Самый бюджетный вариант - саммит
    самый дорогой - мажестик.
    Для груви и мажестика 46-го двигателя чуть маловато, на груви поставил 63 ямаду.
    Так как полетный вес саммита 2100- 46-го отлично хватает.
    проблема саммита - одна машинка на элеронах - вследствие чего проблемы настройки и надежности. машинка элеронная сгорела - самолет в хлам.

Если учить комплекс - только пилотажные самолеты и никаких а-ля 3д самолетов типа катаны.

Очень авторитетно говорят, что отличным самолетом является Venus от GP. но по взлетной массе народ ставит 82-ю саиту.

Цитата Сообщение от Sergey_I Посмотреть сообщение
    Summit 40
    Majestic
    Groovy50
    Venus от GP

Спасибо !

А Giles-202, который с 13% профилем, а не фан - сгодится ?

И еще - если для снижения веса вместо стандартных серв запихнуть какие-нть HS-81MG, их хватит ?

Какого объема нужен бак под 46й мотор, чтобы хватило слетать компплекс, но не возить лишний вес ?

Меня в этой катане немного смущают огромные рулевые поверхности. Можно, конечно, зажать расходы градусов до 2-3, поставив здоровенные кабанчики на рули, но будет ли это эквивалентно маленьким рулям классической пилотаги, отклоняемым на стандартные 10-15 градусов ?

Еще в катане не нравится крыло с прямой передней кромкой.

Зато нравится цена :-) Правда еще плюс нормальная пленка :-(
    У меня на Катане одинарные расходы стоят именно градусов 10-12 и самолетик летает как типичный F3A. Может, чуть медленнее, но это и неплохо для обучения и тренировок. Передняя кромка там, кстати, не прямая .
    Чтобы Катана превратилась в фан, нужно переключиться на двойные расходы градусов под 30.
    Главное, что есть у Катаны - малая нагрузка на крыло и длинный хвост.
    Так что не парьтесь, покупайте Катану, не пожалеете...

p.s. Кстати, сравнить у меня есть с чем - самодельный самолетик в стиле F3A размахом 1500, взлетный вес 2,15 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0020.JPG‎
Просмотров: 218
Размер:	63.5 Кб
ID:	36688  

Записей в дневнике
    26
    Спасибо !

А Giles-202, который с 13% профилем, а не фан - сгодится ?

И еще - если для снижения веса вместо стандартных серв запихнуть какие-нть HS-81MG, их хватит ?

Какого объема нужен бак под 46й мотор, чтобы хватило слетать компплекс, но не возить лишний вес ?

Giles-202. Не могу утверждать, но есть варианты жильса у которых размах крыльев равен или меньше длины самолета. Этот жильс очень даже годится для пилотирования по комплексу.
    Главное правильно подобрать мотор. по опыту могу сказать, что предельный полетный вес самолета с 46-м осом - 2300, ну 2400 с винтом 11*7 и учетом горючки.
    Тяжелее самолет - больший двигатель и винт.
    Минимальный бак для 46-го - 190 мл. этого хватает на 7-9 минут в зависимости от того как газом работать.
    Про сервы сказать могу только то, что пусть сервы будут медленнее, но точнее. Усилие на сервах в 3 кг вполне достаточно. На газ можно поставить поменьше-послабее. То есть стандартных серв а-ля футаба 3001 или санва 102 хватает вполне.

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____031.jpg
Просмотров: 57
Размер:	68.2 Кб
ID:	36738Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____032.jpg
Просмотров: 52
Размер:	58.7 Кб
ID:	36739Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____033.jpg
Просмотров: 28
Размер:	64.1 Кб
ID:	36740Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____034.jpg
Просмотров: 3436
Размер:	82.2 Кб
ID:	36741Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____035.jpg
Просмотров: 127
Размер:	54.7 Кб
ID:	36742[attachment=367
    43:attachment]Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____037.jpg
Просмотров: 77
Размер:	49.8 Кб
ID:	36744Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____038.jpg
Просмотров: 90
Размер:	63.0 Кб
ID:	36745[attachm
    ent=36746:attachment]Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____040.jpg
Просмотров: 87
Размер:	102.4 Кб
ID:	36747Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____041.jpg
Просмотров: 30
Размер:	113.8 Кб
ID:	36748[
    attachment=36750:attachment]Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____043.jpg
Просмотров: 32
Размер:	121.9 Кб
ID:	36752Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____044.jpg
Просмотров: 62
Размер:	92.7 Кб
ID:	36753Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____045.jpg
Просмотров: 27
Размер:	80.2 Кб
ID:	36755Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____046.jpg
Просмотров: 26
Размер:	84.7 Кб
ID:	36757[attachment=3675
    9:attachment]Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____048.jpg
Просмотров: 44
Размер:	83.0 Кб
ID:	36768Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____049.jpg
Просмотров: 210
Размер:	78.5 Кб
ID:	36769

Заранее спасибо.
    Добрый день !
    Могу предложить вам то что вы ищете за 200$
    Модель рассчитана на 46 мотор!
    С уважением Эдуард!
Название: ____036.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	78.5 Кб
ID:	36743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____039.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	67.4 Кб
ID:	36746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____042.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	112.7 Кб
ID:	36750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____047.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	123.2 Кб
ID:	36759  

Записей в дневнике
    25
    С вариантом грувика может и соглашусь... Но с жильсом... никогда! Этот самолет не для F3A.
    Вообще лучше строить самому... Будет надежнее и интереснее. И о моторах - для начала действительно пойдет 46 ослик или ямада 63 , но дальше больше... Сейчас если получится , то куплю специальный пилотажный мотор Hana Special на которых летали все профи , пока не сныли ограничение по кубатуре. А вообще ,если есть деньги , купить Os max 140rx и сделать под него самолет ( только вчера наблюдал - летает офигенно).

Записей в дневнике
    25
    Вот к примеру такое... Дочерчю и буду делать...

Giles-202. Не могу утверждать, но есть варианты жильса у которых размах крыльев равен или меньше длины самолета. Этот жильс очень даже годится для пилотирования по комплексу.
    Главное правильно подобрать мотор. по опыту могу сказать, что предельный полетный вес самолета с 46-м осом - 2300, ну 2400 с винтом 11*7 и учетом горючки.
    Тяжелее самолет - больший двигатель и винт.
    Минимальный бак для 46-го - 190 мл. этого хватает на 7-9 минут в зависимости от того как газом работать.
    Про сервы сказать могу только то, что пусть сервы будут медленнее, но точнее. Усилие на сервах в 3 кг вполне достаточно. На газ можно поставить поменьше-послабее. То есть стандартных серв а-ля футаба 3001 или санва 102 хватает вполне.
    Большое спасибо. Рекомендации более чем исчерпывающие.

Жиль как раз тот.
    http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct
    13% профиль, существенная стреловидность, 1400 размах, 1407 длина, 36 квадратов площади. Голый планер без нифига весит килограмм. Это много для 46 движка или сойдет ?

Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    С вариантом грувика может и соглашусь... Но с жильсом... никогда! Этот самолет не для F3A.
    Они разные бывают, в смысле модели. В Нагорном недавно запускали фанообразный вариант - почти без стреловидности, толстенный профиль... А я приглядел более правильный :-)

Вообще лучше строить самому... Будет надежнее и интереснее. И о моторах - для начала действительно пойдет 46 ослик или ямада 63 , но дальше больше... Сейчас если получится , то куплю специальный пилотажный мотор Hana Special на которых летали все профи , пока не сныли ограничение по кубатуре. А вообще ,если есть деньги , купить Os max 140rx и сделать под него самолет ( только вчера наблюдал - летает офигенно).
    Кто бы спорил - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. :-) Постройка самолета такого уровня займет у меня полгода минимум. За это время можно заработать на несколько полутораметровых ARFов...
    Двухметровый самолет - это СУЩЕСТВЕННО другие деньги, даже при условии самостоятельной постройки планера. Мотор за 600 баксов, сервы по сотне... Поллитра топлива за полет, галлон за день... Я не настолько увлечен моделизмом, чтобы тратить на него СТОЛЬКО денег...

Записей в дневнике
    26
    Голый планер без нифига весит килограмм. Это много для 46 движка или сойдет ?
    Двигатель, винт, кок ==600 гр
    топливо = 200 гр
    5 машинок = 200 гр
    приемник = 50 гр
    борт аккумулятор =200 гр
    всякая мелочь, клей, грузики для центровки =100 гр.

вроде ничего не забыл....

а вы уверены, что планер АРФ весит 1000 грамм? Если да - вполне все складывается под 46-й

А делать самому - очень хорошо, но к сожалению чаще всего нет ни времени ни места для производства.
    Да и инструментов надо очень много хороших и дорогих.

Записей в дневнике
    25
    Если хотите действительно хорошую пилотажку - строить под 10 кубов движок...
    Если хотите "типа" F3A - покупайте жильс...
    Только почему-то не прикрепился файл
Название: __________.JPG‎
Просмотров: 239
Размер:	58.9 Кб
ID:	36851  

Записей в дневнике
    26
    Можно ли вопрос. А сколько денег и времени надо чтобы построить такую пилотажку Вашими силами?

Не в этом сезоне, а например к следующему? И есть ли уже облетанный вариант того, что Вы предлагаете, чтобы посмотреть и решить?

Вопрос не праздный.

Про сервы сказать могу только то, что пусть сервы будут медленнее, но точнее.
    Скажите пожалуйста, а что Вы подразумеваете под словом- точные машинки? Слышу не от Вас первого, но вразумительного ответа так и не получил.( желательно кокретное название , разумеется бюджетрый вариант)
    Вопрос не праздный, имеется самолёт сейчас стоят-JR-811 гложат сомнения в правильности выбора.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 261
Размер:	107.0 Кб
ID:	36887

Записей в дневнике
    26
    Название скорее всего не важно для самолетов класса 1400. Просто иногда бюджетные машинки не встают в "0" после отклонения. Может быть у меня был просто брак.

Название скорее всего не важно для самолетов класса 1400. Просто иногда бюджетные машинки не встают в "0" после отклонения. Может быть у меня был просто брак.
    Если я правильно понял- любые с усилием больше 3кг. ? Сервы которые не встают в "0"- это фуфло которое не рассматриваются по определению, кстати попадаются не только бюджетные!

Цитата Сообщение от ted7610 Посмотреть сообщение
    Вложение 36738Вложение 36739Вложение 36740Вложение 36741Вложение 36742[attachment=367
    43:attachment]Вложение 36744Вложение 36745[attachm
    ent=36746:attachment]Вложение 36747Вложение 36748[
    attachment=36750:attachment]Вложение 36752Вложение 36753Вложение 36755Вложение 36757[attachment=3675
    9:attachment]Вложение 36768Вложение 36769

Добрый день !
    Могу предложить вам то что вы ищете за 200$
    Модель рассчитана на 46 мотор!
    С уважением Эдуард!
    Добрый вечер Эдуард!
    Стриж голый продаете?
    Геннадий

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что Вы подразумеваете под словом- точные машинки? Слышу не от Вас первого, но вразумительного ответа так и не получил.( желательно кокретное название , разумеется бюджетрый вариант)
    Вопрос не праздный, имеется самолёт сейчас стоят-JR-811 гложат сомнения в правильности выбора.
    Вложение 36887
    Я бы рекомендовал на все самолетики такого размера (1300-1500) ставить Hitec HS-422 + борт на 5 банок. Хватит всего - и точности, и усилия, и скорости и надежности. В какой-то мере это подходит даже для фанов.

Записей в дневнике
    25
    Есть испытанный варипнт... Эта модель - уменьшенная копия Аэрофлота ( О. Захаров ). Я видел уже три таких - сам прототип , как на чертеже , и Atlantic... Все летало , но лучше всех конечно же прототип на OS max 140 rx...

Записей в дневнике
    20
    Гдето в нете нешел такую картинку
    Вложение 37380

На Majestic можно тренироваться по комплексу Р07?
    Один дядька давно обещал чертежи дать погонять, летит вроде неплохо.
    В енете хорошие чертежи испытанных пилотаг под 7,5ку есть?

Записей в дневнике
    25
    Если нужно серьезно заниматься пилотажками , то нужно делать самолет где-то 1700х1700! А то получится очередная балалайка 46 калибра от которой толку 0!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Денис, если тебе балалайка 46-го калибра не дает ничего, то рекомендую бросить это занятие вообще. Делаешь совершенно неправильные выводы. Я знаю некоторых молодых людей, которые начинали с венуса 40 от грейт плэйнс. Один сейчас кажется чемпион России, второй мой знакомый Павел Житняков, которого я считаю Пилотом с большой буквы. И который облетает тебя на раз на модели 40-го класса. Поэтому не надо давать советы людям, не научившись летать самому, а паче того строить и настраивать самолеты. Опыт постройки одной катаны с нуля бесценен, но его мало, чтобы позволять себе судить свысока о выборе других.
    Извини за резкий тон, но твоя пилотская карьера мне далеко не безразлична и несколько огорчает то, что начинаешь ее немного не с того.

.... самолет для гладкого пилотажа. Хотелось бы что-то действительно красиво и ровно летающее ... именно классическая пилотяга, не 3D и не фан.
    ...если еще и использованный движок упомянете, получившийся полетный вес...

Заранее спасибо.
    Не ломай голову, всё давно придумано http://www.greatplanes.com/airplanes/gpma1025.html
    вес 2250г. с OS 46 AX.
    Удачи.

Записей в дневнике
    20
    Большой самолет всяко лучше,но не имея возможности самому бодяжить топливо- дорого.
    На 46м тоже можно участвовать в некрупных соревнованиях, я к примеру где был там всегда ченить занимал.
    Что купить вроде выяснили, а что построить чтоб нехуже летало под 46 мотор?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Попробовать найти владельца того-же самого трэйсера от грейтплэйнс и попытаться стрельнуть чертежик. Если купить несколько подешевле - то есть санрайз от "Совы". Тут некто Майк все просит его заценить...

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Попробовать найти владельца того-же самого трэйсера от грейтплэйнс и попытаться стрельнуть чертежик. Если купить несколько подешевле - то есть санрайз от "Совы". Тут некто Майк все просит его заценить...
    И не некто Майк
    А приезжайте с утречка на поле в Алтуфьево в воскресенье - там и познакомимся
    Я там - самый неопытный пилот с желтым самиком
    Летаю по кругу, а всякие фокее-вульфы (да простит меня его хозяин, если ошипсяя) так и наровят на мой самик в воздухе напасть

P.S.
    Пока.....
    Неопытный...

Записей в дневнике
    20
    На трайсер много подсказок в мануле, на этом форуме даже расшивка под лазер была. Летать вроде неплохо должно, но мне не нравится старомодный дизайн. Санрайз вроде толковый самолетик, очень легкий,конструкция интересная , но 3 тыщи за дрова неизвестного самолета, да и ище доставка спср, шибко дорого.
    Наверное буду маджестик ваять если чертижи дадут.

Записей в дневнике
    41
    Если нравится старомодный дизайн, то можно у Great Planes скачать инструкцию к киту Ultrasport или более новому Ultasport+. Если ее грамотно " обработать" то можно получить чертежи 1:1 под лазерную резку.

Записей в дневнике
    25
    Денис, если тебе балалайка 46-го калибра не дает ничего, то рекомендую бросить это занятие вообще. Делаешь совершенно неправильные выводы. Я знаю некоторых молодых людей, которые начинали с венуса 40 от грейт плэйнс. Один сейчас кажется чемпион России, второй мой знакомый Павел Житняков, которого я считаю Пилотом с большой буквы. И который облетает тебя на раз на модели 40-го класса. Поэтому не надо давать советы людям, не научившись летать самому, а паче того строить и настраивать самолеты. Опыт постройки одной катаны с нуля бесценен, но его мало, чтобы позволять себе судить свысока о выборе других.
    Извини за резкий тон, но твоя пилотская карьера мне далеко не безразлична и несколько огорчает то, что начинаешь ее немного не с того.
    Про балалайку - слова тов. Захарова... Я его цитиривал...
    Я сам летаю на 46 и ничего пока... Живу и летаю!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Тов. Захаров по крайней мере строит и проектирует сам. И наверняка начинал летать на еще более жутких поделиях, чем сейчас делают во Вьетнаме.

Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    Если нужно серьезно заниматься пилотажками , то нужно делать самолет где-то 1700х1700! А то получится очередная балалайка 46 калибра от которой толку 0!!!
    Подозреваю, что при выборе двухметрового самолета тоже услышу что-нть вроде "только ТОСовские модели могут лететь прямо, а эти метанольные жужжалки только для пионеров и годятся !" :-)

1400 - максимальный размер, при котором транспортировка самолета на автомобиле еще не вызывает особенного геморроя, бо оно влезает поперек или в багажник. Ко мне в автобус влезет и 2500, но будет несколько неудобно, и на дачу ероплан уже не взять - некуда будет детей запихнуть, барахло всякое...

Записей в дневнике
    447
    А если крыло на трубе? Там же всё складывается в оч. небольшую коробку...

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А если крыло на трубе? Там же всё складывается в оч. небольшую коробку...
    А фюз тоже на трубе ? :-))
    Я просто видел процедуру упаковки двухметрового самолета в машину типа моей - не восторг для пассажиров, увы...

Закрытая тема