Какие сервы выбрать для 3D пилотажа

Губанов_Игорь
aeroboatswine:

Игорь. Дело в том, что настоящих мастеров пилотажа не так уж и много. Мне например для основных фигур хватает. Основной массе, я думаю тоже хватит. Речь не идет об эксклюзивных моделях заточенных под соревнования. Ведь если топик спрашивает то он скорее всего не владеет информацией. Значит он не профи. Вывод на кой ему супер сервы за немалые деньги. Я вот тоже не профи и спрошу, что нельзя сделать на 20кг?

Обычная, банальная бочка в полный газ это ведь банальная фигура? Вот и попробуйте сделать максимально быструю бочку. Очень быстро убедитесь, что в полгаза бочка получается энергичнее чем в полный. Есть еще куча примеров с фигурами типа петля на ноже, штопор на ноже и им подобные. (другой вопрос, что обладая малым опытом до поры до времени можно этого не замечать😁)

И тема про стервы для 3Д, а не для обучения полетам на Кальмато. Так что усилие на сервах должно соответствовать нагрузкам, как ни крути

Вот, высказывание Uldisa можно в рамочку и на стенку повесить - “А покупает по дороже не из за того, что начали больше заработать, а из за того, что собрали вместе все грабли и пришли к выводу, что в конечном счете так будет дешевле, надёжней и главное стабильней”.

vadstav
Andry_M:

Какие конкретно?

1 шт./лот DM-CLS130TD передач Coreless 13 кг цифровой rc серво
1 шт./лот доман RC CLS150TD передач Coreless 15 кг цифровой сервопривод
конкретно вот эти…ну а налет примерно в р-не 35-и…40-ка полетов

Andry_M
vadstav:

налет примерно в р-не 35-и…40-ка

Вообще нисколько. С 200 можно о чем то говорить.

Aiwan

Чем больше налет в симуляторе и на реальных моделях, тем больше приходит осознание, что ты мало чего умеешь. Это происходит из-за того, что ты начинаешь понимать глубину процесса и видишь свои ошибки и проблемы в пилотировании более четко. Получается, чем выше поднимаешься, тем дальше горизонт. Так что, 200 вылетов это тоже мало. Если по теме, то прочитал ее давно и сделав выводы купил пять BMS-28A сервы. Вышло дорого, но для начала должно хватить. За что большое спасибо всем, кто тут поделился своим опытом и советами.

Aiwan

Я думаю, многие асы в этой теме обменяли бы свой налет в тысячи часов на ваши 16 лет 😃

Богдан_2000

Наверное, даже в 16 лет, налет по 200 часов в сезон это много.

Губанов_Игорь

Для пилотов выходного дня конечно много. Для пилотов класса Дуси - на месяц-два… Все зависит от целей и задач. Для хоббизма 200 полетов в сезон это нормально. Для тех, кто рвется в спорт - 200 полетов в сезон цифра больше смешная, чем не достижимая

Богдан_2000

А кто летает по часу? Двести полетов 3д по 10 минут и двести часов полетов это немного разные вещи.

Aiwan

Шесть аккумуляторов по 8 минут. Это хороший день, точнее утро. Сезон короткий с середины мая по начало октября, минус половину времени на работе (вахта, месяц на месяц, в итоге три месяца активных полетов), минус погода. Двести не набрал, около полтора десятка вылетов, не часов. Я пилот выходного мля.

Губанов_Игорь
Богдан_2000:

А кто летает по часу? Двести полетов 3д по 10 минут и двести часов полетов это немного разные вещи.

Вы в посту 160 говорите про полеты (а в посту 162 видимо случайно написали уже про часы). И мы все говорим о 200х полетах, а не о 200 часов, не передергивайте

Andry_M
Aiwan:

200 вылетов это тоже мало

Правильно, поэтому я не сказал 200 полетов, а:

С 200 можно о чем то говорить.

Я начинающий пилот. Летаю не так много, как хочется. За сезон только на бензинке как раз 200 набирается. Игорь правильно сказал, с амбициями 200 - ничто.

Богдан_2000

Совсем не хотел передергивать. Хотел внести ясность в разговор.

vadstav
ss2067:

hobbyking.com/ru_ru/goteck-h...10sec-53g.html
Кто нибудь такие сервы использовал, у кого есть опыт по этим сервам.

Есть у меня такие сервы…пара в алюминиевых корпусах на 23 кг и одна в пластике на 23 кг …на последней горел один ключ ! думал все хана…но нет товарищ айтишник перепаял ключ на более мощный и серва снова в строю ! Сами сервы очень и очень даже не чего, с люфтами пока проблем нет ,нули в норме , стояли на як-е 55сп 2.2м (нет его уже…краш ! ) теперь стоят на су 29 2.2м налет часов 10-15… цена-качество соответствуют !

dima2000

Дабы не плодить новую тему решил вопрос задать здесь.

Суть засады следующая - поставил на элеватор две сервы Хайтек 5645.
Чисто визуально заметно, что при быстрой работе стиком сервы отрабатывают поворот половинок руля высоты с разной скоростью. Причем нельзя четко сказать, что одна серва срабатывает быстрее, а другая притормаживает, там раз на раз не приходится - могут синхронно сработать, может одна быстрее, а может другая. Раньше, с другими сервами я такого эффекта не замечал, правда ставил всегда одни и те же сервушки(блю берды).

Если ставлю другие сервы на эти же места - такой засады нет, но они правда шустрее почти в 2 раза, могу просто не замечать.

Ну собственно суть вопроса - это нормально или стоит заменить их нафиг и переделать???

Mongoose9999

Стоит с начала попробувать накинуть на питанеие провода сечением чуть по больше . Серви если бистрее других значит и в пике им нада чуть бульше тока - даже очень возможна что вам на провод падание напряжения на сотен миливольт , тем самим хватает чтоб серво отработала по другому.
поставте питание , батарею изключительна рядам с короткимии проводами и посмотрите что произходит , это даже неможет бить в длином удлинитела на хвост а в другом месте. Это ода из прчин почему я питание серво тяну изключительна на прямую из акумулятора с проводами сечением по больше.

ss2067:

hobbyking.com/…/goteck-hb1623s-hv-digital-brushles…
Кто нибудь такие сервы использовал, у кого есть опыт по этим сервам.

Серви Gotech нам невнушили доверия - со всеми какая то беда , конкретна нескажу какие - взяли тут колеги на тест разные, цена тоже подозрительна низкая на безколекторники.

dima2000
Mongoose9999:

Серви если бистрее других

Нее, это Хайтек 5645, они наоборот медленные и жрут намного меньше чем те которые я пробовал ставить на их место. Попробую конечно включить без удлиннителей, но что то я сомневаюсь, что в этом дело, удлиннители там с толстыми проводами и питалово напрямую с преобразователя(не через приемыш).

Mistel
dima2000:

Нее, это Хайтек 5645, они наоборот медленные и жрут намного меньше чем те которые я пробовал ставить на их место. Попробую конечно включить без удлиннителей, но что то я сомневаюсь, что в этом дело, удлиннители там с толстыми проводами и питалово напрямую с преобразователя(не через приемыш).

А потребляемый ток не меряли? Не может одна из них подклинивать и перегружать БЕК?