Самодельная насадка на дрель для старта ДВС

ximeg

😁Как раз без дела валяется несколько лет такая насадка, жалко выкинуть и экспандеры тоже гдето есть, причём два и суперклей только что купил и шуруповёрт маленький удобный Makita только купил😁

vodyanoy1

а у меня и от руки хорошо заводится.😒

Митричь

Давно делал насадку для шурика, все хорошо, только заводить вдвоем надо.

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Мое мнение, стартер это баловство и так для ДВСки барахла с собой таскать много надо, если движок отстроен нормально то заводится на ура и рукой, лично у меня с 3-5 рывка, а стартером при переливе можно и загубить движок. Так что ручками ручками. С уважением.

Alx1m1k
маркин_влад:

Так что ручками ручками.

не все умеют(или не научились) делать рывок с уборкой(загибом) пальца.некоторые не понимают как это.поэтому по ТБ(технике безопасности) и для дальнейшей удобной эксплуатации двс агрегат такого типа желательно.вес агрегата роли не играет.

Чешир

4 такта заводить с руки категорически не рекомендуется… Может укусить… 2 такта можно и рукой…

Alx1m1k
Чешир:

Может укусить.

абсолютно любой двс.какая бы кубатура не была.

yongloo
Alx1m1k:

абсолютно любой двс.какая бы кубатура не была.

А нечего зевать по сторонам.
Я 2-ух тактный с пальца завожу.Даже когда бьет в обратку не кусается😁

Sanekk

У меня полумертвый ASP-52 заводиться стартером в момент а пальцем не хочет.

Alx1m1k
yongloo:

А нечего зевать по сторонам.
Я 2-ух тактный с пальца завожу.Даже когда бьет в обратку не кусается

вот из этих соображений этот агрегат и нужен!

Sanekk:

У меня полумертвый ASP-52 заводиться стартером в момент а пальцем не хочет.

конечно для дохлых двигателей этот агрегат необходим.

маркин_влад
Sanekk:

У меня полумертвый ASP-52 заводиться стартером в момент а пальцем не хочет.

А зачем он нужен такой? Ни мощности ни оборотов, так для наглядного пособия. По пальцам получал последний раз когда был пионером. Можно надеть перчатку если опасаетесь что лягнет, я надеваю две перчатки за 12р. завожу движки любой кубатуры, и не для того, что боюсь получить по пальцам, а что бы не порезаться, винты бывают острые как ножи. С уважением.

Ктулху

Я вам скажу, ребята, это у меня первый ДВС и руками мне просто страшно запускать, дури у движка хватает. Да и получилось всего пару раз это сделать деревяшкой, а стартером без проблем запускается всегда. Может когда будет больше опыта - буду руками / носом, еще чем, а пока нет)

ximeg
Чешир:

4 такта заводить с руки категорически не рекомендуется… Может укусить…

Руководитель нашей моделки выхватил по пальцам при мне, заводя мой 4х тактный O.S.Max FS-81. Пользую стартер.

Alx1m1k
Ктулху:

Может когда будет больше опыта - буду руками / носом, еще чем, а пока нет)

когда будет больше опыта-купите второй,более лёгкий и комфортный стартер.

маркин_влад:

А зачем он нужен такой? Ни мощности ни оборотов, так для наглядного пособия.

не согласен на данный момент.после запуска и прогрева двигатель встанет в свой “ранг” отдачи мощности и послужит ещё.

Ктулху
Alx1m1k:

когда будет больше опыта-купите второй,более лёгкий и комфортный стартер.

Может быть. Сейчас не увидел смысла отдавать 3500р за стартер при стоимости насадки 300р

Митричь
Ктулху:

Сейчас не увидел смысла отдавать 3500р за стартер при стоимости насадки 300р

Понимание придет позже. Потом или купите нормальный стартер или научитесь заводить руками.

маркин_влад
Ктулху:

Может быть. Сейчас не увидел смысла отдавать 3500р за стартер при стоимости насадки 300р

А в поле дрель куда будете сувать 220в хде? С уважением.

Юра_Мотор

Может это не правильно, но уже давно перчатки для защиты не надеваю. Если надевать то только очень плотные. 4-х тактные учитесь запускать в обратку. Данная насадка под большой кок. Щетка под экспандерами стремная.

Sanekk

Да глупость изобретать велосипед,на форуме можно купить стартер по сходной цене.

Юра_Мотор
Sanekk:

можно купить стартер по сходной цене

Возможно конечно и стартер купить но в сегодняшнее не простое время можно и с экономить,указанным способом. Только наверно лучше использовать шуруповерт. Купить полиуретановую вставкуfasrshop.ru/rezinovaya-vstavka-dlya-elektrostarter… , а за стакан у токаря выточить металлический стакан под эту вставку.

маркин_влад
Юра_Мотор:

Возможно конечно и стартер купить но в сегодняшнее не простое время можно и с экономить,указанным способом. Только наверно лучше использовать шуруповерт. Купить полиуретановую вставкуfasrshop.ru/rezinovaya-vstavka-dlya-elektrostarter… , а за стакан у токаря выточить металлический стакан под эту вставку.

У шуруповерта не хватит оборотов, пройденый этап, в обратку вспышки дает и фсе, об этом много тем на форуме, нужны доработки, тогда дешевле стартер. С уважением.

Юра_Мотор

Я предположил. Сам не пробовал шуруповертом. Думаю все же не большие двс должен крутить.

Sanekk

Я пробовал заводить шуруповертом ASP-25 и 52й шуруповерту нехватает рывка.