материалы для постройки в Питере

MiD

Кто подскажет, где можно у нас бальзу купить нормальную? Был в 3-х магазинах (на Московском, на Кронверкском и на Большом) - есть только на Большом, но она там как пенопласт - совсем не плотная.

MiD

типа добил список магазинов еще двумя… Там точно есть именно то, что нужно? Т.к. продавцы сказать не могут. Говорят бальза есть и все…

pakhomov4
MiD:

типа добил список магазинов еще двумя… Там точно есть именно то, что нужно? Т.к. продавцы сказать не могут. Говорят бальза есть и все…

Извините, Вам надо именно бальзу или бук, граб, берёза? 😃 С удельным весом 0,1-0,15? 😦

MiD
pakhomov4:

Извините, Вам надо именно бальзу или бук, граб, берёза? 😃 С удельным весом 0,1-0,15? 😦

вообще-то бальза, но более плотная. Та, что я купил очень рыхлая… Впрочем… может я еще совсем не разбираюсь в древесине. Но кто-то мне уже говорил, что по плотности она бывает очень разной

Василий_Афанасъев
MiD:

Впрочем… может я еще совсем не разбираюсь в древесине.

Желательно для начала указать, что конкретно Вам требуется (размеры ,плотность,количество) !? 😃

maxxb3
MiD:

Кто подскажет, где можно у нас бальзу купить нормальную? Был в 3-х магазинах (на Московском, на Кронверкском и на Большом) - есть только на Большом, но она там как пенопласт - совсем не плотная.

А что же плохого в бальзе малой плотности ? Такая с минимольными усилиями гнется-крутится, в трубы, кессоны и т.п. Мало прочности-можно в два слоя, и углеткань между слоев. Плотная бальза хороша разве что на кромки, боковины фюзеляжа. Впрочем, в “Планете-Хобби” нормальный выбор-вынесут Вам пачку-сами и выберете, на вкус, на цвет, как говорится. 😃 Чаще приходится искать легкую бальзу.