Доработка фана "Magic"

джиггер

С заводскими установками этот фан ну никак не хотел висеть на винте. Все время порывался “в сторону вильнуть” 😃 Убрав выкосы мотора в ноль и пригрузив хвост(центровка стала 35%) результаты значительно улучшились, а добившись макс. отклонения флаперонов стала получатся силовая бочка. Единственно обидно- хариер исполнять не хочет:или вверх летит или сваливается.( На других самолетах хариер над землей у меня без проблем).Может,кто объяснит,почему так? Прилагаю видео,короткое,т.к. Админ писал,что мало места на сайте осталось.

toreo
джиггер:

С заводскими установками этот фан ну никак не хотел висеть на винте. Все время порывался “в сторону вильнуть” 😃 Убрав выкосы мотора в ноль и пригрузив хвост(центровка стала 35%) результаты значительно улучшились, а добившись макс. отклонения флаперонов стала получатся силовая бочка. Единственно обидно- хариер исполнять не хочет:или вверх летит или сваливается.( На других самолетах хариер над землей у меня без проблем).Может,кто объяснит,почему так? Прилагаю видео,короткое,т.к. Админ писал,что мало места на сайте осталось.

на видео вообще ничего не понятно.Очень далеко, и при чем здесь фигура взлет???

джиггер

К сожалению,найти опытного оператора, который сможет грамотно заснять видео,когда я летаю, да еще в безветренную погоду(в ветер силовую бочку на фане сделать нереально) очень проблемно. Сей фрагмент я выложил в надежде,что опытный глаз подметит,может какие конструктивные особенности этого самолета,почему он отказывается делать хариер. Мне очень нравится эта фигура и я очень хотел-бы, что-бы этот самолет ее делал.