С какой мото техники возможно приладить колпак.

Андрей_Царегородцев

Приветствую всех моделистов и спортсменов. Прошу помощи. Дело было так: самолёт отлетал 17 коротких полёта, на крайнем полёте заглох двигатель-посадка прошла благополучно. После пробовал запустить двигатель, без успешно, вспышка есть, дальше не раскручивается. Подсказали, дело в колпаке. Двигатель ДЛЕ-20 (бу, налёт около 20 полётов по 10мин, обкатка), с ввёртышем (делался мной), запускался нормально, резинка в колпаке была надорвана до меня. Подскажите от какой техники можно поставить колпак. Лето короткое😢, летать хочется.😍

Губанов_Игорь

На ХК есть очень приличные ремкомплекты. Две недели и это счастье приедет

Wherewolf

Армянское радио не знает, что такое “колпак”, но таки советует за заехать в любой сегвис по ремонту бензинового инструмента… 😃)

Сергей-К

Провод через крокодильчик к свече. Все будет работать. На помехи все-таки проверить стоит.

Митричь
Сергей-К:

Провод через крокодильчик к свече.

еще гаечкой прикручивали (это для мототехники)
Для данного мотора нужно воспользоваться советом

Wherewolf:

но таки советует за заехать в любой сегвис по ремонту бензинового инструмента.

В сервисе конкретизировать: свечной колпачок для бензотримера или бензопилы.

николай-69
Сергей-К:

Провод через крокодильчик к свече. Все будет работать. На помехи все-таки проверить стоит.

Это из темы-вредные советы.

Андрей_Царегородцев:

Лето короткое, летать хочется.

С такой конструкцией, ТС точно быстро отлетается.

krokotuxa
Андрей_Царегородцев:

резинка в колпаке была надорвана до меня. Подскажите от какой техники можно поставить колпак. Лето короткое, летать хочется.

Попробуйте обмотать фторопластовой лентой. Прошлый год резинка физически повредилась резистором который находится внутри колпака(сквозное отверстие получилось по непонятным причинам). Обмотал всю резинку в 4 слоя фторопластом и собрал колпачок. Летаю до сих пор хотя с хобби кинга пришли ремкомплекты… Ленту фторопластовую покупал в хозтоварах сантехнических.

маркин_влад

Бери свечу и дуй в магазин для бензопил и мото кослок, и по свече подберут. А все советы “крокодильчики, гаечки, фум лента и тд.” могут кончится плачевно, пол беды если разложишь модель, а если кому в голову… С уважением.