ЗD модель по OS MAX 95AX.

Alx1m1k
Gefi:

Я наверное понял о чём хочет сказать Илья. ( Летает мотор… а остальное ему только мешает.)

да.типа этого.есть хорошее двигло и под него надо или делать модель самому или подгонять(что-то переделывать) у данного АРФ.

rockedit

На самом деле я не хочу сильно морочиться со сбахом, дешевая китайская тушка. Делать самому у меня нет времени и места (живу в квартире). Хочу готовое найти

rockedit

А что это? На картинке плохо видно, есть ссылка на модель?

Alx1m1k

открой Планета-Хобби,3Д,Дьябло-вроде так.

Максим какое твоё резюме по этой “тачке”?подойдёт тебе?

rockedit

Да я на самом деле не хочу еще одну китайскую тушку. Я хотел бы что-то из EF или 3DHS. Сейчас задумался, а чего бы не попробовать собрать самолет. Еще тепло, балкон есть. Вопрос в чертежах. Может кто подсказать хорошие чертежи под лазер? Я бы хотел як54-55 или эдж540. Как раз будет первый опыт сборки, вдруг втянусь…

yongloo

Добейте свой сабач , в свое время вполне летабельный самолетик был. Хороший, брендовый самолет все равно не станет летать за вас.

rockedit

А что там дорабатывать, я могу немного сбросить вес, но основная проблема останеться - он мал для этого ДВС. При установке ДВС сместил центровку на 6см, что дофига…

yongloo

Не доработать ,а добить- сломать. Тренироваться по полной .Просто в 3D вы его сами собой разобьете. А потом уже можно будет взять более “взрослую” модель и появится опыт. Вы тогда хотя бы сможете определиться какого типа самолёт вам нужен.

rockedit

Ну я фигуры в симе оттачиваю и первые попытки в реальном полете делаю на высоте. Вот к примеру knife edge spin выхожу из врашения на высоте метров 30-40, что бы было время спокойно выровнить самолет. Полноценное 3д летать наверно не получится, просто он тяжёлый и сваливаеться и даже активно работая газом его крайне сложно держать на низкой скорости. У меня ещё есть addiction x от PA и ngFlash от rc-factory. Вот на них и тренируюсь сложные фигуры, но иногда летать скучновато, они сильно летучие и прощают ошибки… А с тем что я хочу уже давно определился - EF extra 78’', но дорого очень. А в барахолке за год не видел ни одну такую экстру в продаже, это кстати о многом говорит, народ не хочет продавать

Aleksandr1974
rockedit:

хотел бы что-то из EF или 3DHS

дороговато выйдет (оглядываясь на принцип выбора движка), как 2 однотипных самоля от ГолдВинг или им подобным.

rockedit:

а чего бы не попробовать собрать самолет. Еще тепло, балкон есть.

места на балконе, скорее всего, может нехватить… опять-же про осеннюю сырость (начнется в середине сентября) не забываем…

Вывод: “добивать” Сбах, набираться опыта и копить денех, а там выбирать “менять Приоры каждые 3 года или взять БМВ на 10 лет”.

rockedit

Да, согласен. Буду летать и копить. А по поводу EF Extra 78’’ все понятно, самолет популярный и тем на форуме полно. Выбрать Двс и прочее не проблема

rockedit

Все таки сбах не плохо летает, сегодня даже три оборота роллинг харриер сделал и это при том, что я ее не умею полноценно делать, только начал учить

13 days later
Sergey_VK

Всем доброго дня!
Максим, похожие вопросы уже обсуждались на соседней ветке )))
Всегда будут возникать те или иные вопросы с оборудованием и менять его каждый раз я думаю не есть правильно.
ASP моторы конечно средненькие, но все же при небольшой доводке (без вложений) летают очень хорошо. И при этом остаются чистыми, целыми и не сбиваются настройки.
Раз уже решили переходить на бензинычи, то думаю лучше разобраться с ASP и летать в удовольствие параллельно копить деньги на большие ДВС.

Я как то на своей четерехтактной Саите делал ТО после краша. И по запаре выкрутил иглы… Хлопот и расстройств было не мало. Но все же нарыл инфу, зжег не один галлон и настроил двиг.
Если ваша калилка не держит обороты, то вполне вероятно, что седло большой иглы повреждено. Такое бывает когда ее закручиваешь не рассчитав усилие.
Я бы рекомендовал все-таки отстроить ASP и готовиться к покупке бензинового дирижабля. ))

Alx1m1k
Sergey_VK:

Я бы рекомендовал все-таки отстроить ASP

так у него ОСик 95-й.

Sergey_VK
rockedit:

Полноценное 3д летать наверно не получится, просто он тяжёлый и сваливаеться и даже активно работая газом его крайне сложно держать на низкой скорости. У меня ещё есть addiction x от PA и ngFlash от rc-factory. Вот на них и тренируюсь сложные фигуры, но иногда летать скучновато, они сильно летучие и прощают ошибки…

Может дело в этом, а не в самолетах?!
Учиться на таких фанах хорошо конечно, но они не учат правильно летать. Ваш Сбах, ДВС и размером не малым, да и формы крыла и много еще всего совсем разные.
На нем нельзя летать как на фанах. Это совсем другой полет и медленно летать он тоже не будет. А двухметровые бензинычи тем более. Это кажется, что он большой и парит как птица, но по факту, когда берешься за ручки, понимаешь что скорости там малые.

Alx1m1k:

так у него ОСик 95-й.

Я понял, что изначально на Сбахе стоял ASP и по причине плохой работы, Максим купил OS.

rockedit

Максим, похожие вопросы уже обсуждались на соседней ветке )))

Да, там обсуждение ушло от основной темы. Мне был просто интересен опыт людей, кто EF экстру в 60 размере юзает в ДВС варианте.

Я бы рекомендовал все-таки отстроить ASP и готовиться к покупке бензинового дирижабля. ))

У ASP другой владелец уже. Лично для меня ASP это не моторы, а ужас. У коллеги моего по полетам довольно давно был вертолет, в комплектации шел ASP, который так и не завелся. Новый ДВС, который завести не удалось! Да , можно сказать, что дело в руках и т.д., но он купил OS MAX, выставил заводские настройки и двигатель работал как часы. И у меня тоже самое, сейчас кайф от полетов, пришел на поле, залил бака, один рывок винта и двс завелся! Я первый раз не поверил своему счастью, КАК?! и не надо плясать вокруг мотора 2 часа что бы он не глох на оборотах в 2500? Да он даже на 1300 работал, правда грубо, но работал. К чему я это все, не экономьте на моторах уважаемые коллеги! Эта экономия мнимая , я уже писал ранее об этом. 1) Меньше ресурс 2) Может подвести в воздухе с большей вероятностью 3) Как только представишь сколько нужно возиться с мотором , то пропадает любое желание ехать и летать… , а этот пукт пожалуй самый главный.

Теперь по теме 😃

А эту тему я создал конкретно под свой ДВС и подбору оптимальной модели для него. Сбах это дешевая китайская тушка от пилотажа, он даже пустой весит очень много. Да и в целом я хочу себе новую модель от хорошего производителя, которая будет собрана качественно и т.д. , ведь согласитесь, если бы EF модели и пилотажевские летали одинаково, то кто бы покупал дорогуше EF?

Как то так. Буду благодарен за отзывы к AeroWorks моделям

а что если на www.aero-works.net/product/60-90-yak-54-arf-qb/ или www.aero-works.net/product/60...ra-260-arf-qb/ поставить мой os max 95ax? по описанию вроде .60-.90. Производитель даже dle20 предлогает воткнуть.

Sergey_VK
rockedit:

Как то так. Буду благодарен за отзывы к AeroWorks моделям

Аэроворкс хорошие аппараты делает.
Видел в деле Экстру 260 если не ошибаюсь. Летает изумительно.
Под мотор 91 класса предложил бы размах 160-170. Лучше конечно 160см. Даже если придется нагрузить хвост немного, то это будет не критично.
Делается это просто. Берутся автомобильные грузики для балансировки колес и вешаются на хвост. Я думаю если и придется нагружать, то совсем не много. Ваша модель этого даже не почувствует.

У меня была Экстра 330, с Саитой 115 четырехтактной. Был перевес по весу на 300гр. и так же нагружал хвост. Но в полете это никак не сказалось.
Иногда скучаю по калилкам ))) в них свои приколы )))

Alx1m1k
Sergey_VK:

Иногда скучаю по калилкам ))) в них свои приколы )))

энергетичней,надёжней и без лишних запахов-главный ПРИКОЛ!