ЗD модель по OS MAX 95AX.

Sergey_VK
rockedit:

Как то так. Буду благодарен за отзывы к AeroWorks моделям

Аэроворкс хорошие аппараты делает.
Видел в деле Экстру 260 если не ошибаюсь. Летает изумительно.
Под мотор 91 класса предложил бы размах 160-170. Лучше конечно 160см. Даже если придется нагрузить хвост немного, то это будет не критично.
Делается это просто. Берутся автомобильные грузики для балансировки колес и вешаются на хвост. Я думаю если и придется нагружать, то совсем не много. Ваша модель этого даже не почувствует.

У меня была Экстра 330, с Саитой 115 четырехтактной. Был перевес по весу на 300гр. и так же нагружал хвост. Но в полете это никак не сказалось.
Иногда скучаю по калилкам ))) в них свои приколы )))

Alx1m1k
Sergey_VK:

Иногда скучаю по калилкам ))) в них свои приколы )))

энергетичней,надёжней и без лишних запахов-главный ПРИКОЛ!

MANS

Больше всех нравится запах самомеса.

ЯиК-54
rockedit:

а что если на www.aero-works.net/product/60-90-yak-54-arf-qb/ или www.aero-works.net/product/60...ra-260-arf-qb/ поставить мой os max 95ax? по описанию вроде .60-.90. Производитель даже dle20 предлогает воткнуть.

Это самолет у нас два сезона с OS FS 95V . Летит прекрасно, делает все, инерционные фигуры его конек. Считается, что все аэровоксы тяжелей немного одноклассников, при этом не теряют в летных качествах.
Это як с таким мотором быстроват на посадке, настроили тормоз элеронами , не на все взлетки помещается . Из 4т оптимален для него 81 мотор. Поставили шаг меньше чтоб скорость снизить. Нормального видео нет, только фото. Сын летает на полную , тяжело в кадре удержать.

rockedit

короче я заказал экстру 260 с авиатрикса. чехлы в подарок. ждемс

свой сбах отдам в кружок.

со взлеткой проблем нет. около 200 метров

Посмотрел видео, на видео 95й двигатель? Кстати по посадке из видео - очень высоко и близко, это моя проблема тоже. Последнее время тренирую посадку очень активно, пол полета фигуры, остальные пол полета это заходы на посадку. Самое сложное это работать газом. Я захожу по коробочке, высота метров 8, газом держу самолет на минимальной скорости, почти на срыве, около метра от земли ловлю самолет газом и выравниваю. Очень сложно, но таким способом сажаю сбах весом в 3.5 кг на асфальт длинной около 20 метров.

ЯиК-54

Такая экстра 60-90 , правда в электро варианте у Владимира (VM ВМ) на ВПП Климовск.

rockedit

я думал про электро, но это не то… у меня и так весь авиапарк электро

Sergey_VK
rockedit:

Я захожу по коробочке, высота метров 8, газом держу самолет на минимальной скорости, почти на срыве, около метра от земли ловлю самолет газом и выравниваю.

А зачем так сложно? )))

rockedit:

но таким способом сажаю сбах весом в 3.5 кг на асфальт длинной около 20 метров.

Напомните, какой взлетный рекомендован у производителя и какой размах?

Sergey_VK
rockedit:

2500 размах 1.54м

Ну да, перегруз не хилый получается. Без тормоза не ахти.
Хотя и посадка не совсем та. То, что вы описали выше, это как раз посадка на фанах. Это и сбивает потом, когда переходишь на полноценные модели.

rockedit

На фанах посадка это совсем не проблема, на addiction x могу хоть с высоты 30 метров пикировать, потом выровнять модель и посадить на трехметровый пяточок. А вот перегруженный по весу сбах показал как надо сажать, т.к. каждая жесткая посадка заканчивалась ремонтом, я крепление стойки шаськи раз 10 ремонтировал и только , когда я стал сажать как описал ранее самолет стал садиться очень мягко и без высокой скорости. к примеру на парашютировании с высоты 15-20 метров без газа он развивал такую скорость, что около 100м катился потом по полосе, а при попытке порулить сваливался на крыло…

Mongoose9999
rockedit:

Да я на самом деле не хочу еще одну китайскую тушку. Я хотел бы что-то из EF или 3DHS.

В последнее время имелась возможность сровнить 3DHS С ЕF клас 30Е Extra
Знаите , они летит по разному - ЕF летит какби вялей ну всё делает правильна, 3DHS шустрая ну фигури делает не так ровна. ВМГ и нагрузка очеь похожая. Самому иметса 3DHS у друга ЕF - дал полетать. Она мне сразу полетела непривикая как и большой МХS, . Чем больше приходитса обшатса с ЕF , тем больше стаюс сториникам тем которие гаварят что ЕF више всех (Для 3D). Hедумаю что в класе 50 будет изключение. В умелых руках они конешна все летит прекрасна и витваряет всё.

rockedit

Я хочу EF extra 78’', но в будущем. Дороговато, а на 60й размер у меня все есть. Как получу свою aeroworks extra 260 создам тему по сборке и облету

николай-69
Mongoose9999:

Чем больше приходитса обшатса с ЕF , тем больше стаюс сториникам тем которие гаварят что ЕF више всех (Для 3D)

Даже нечего добавить.

Mongoose9999:

Hедумаю что в класе 50 будет изключение.

У меня MXS 64 в электро -просто песня. Хотя и пережил два серьёзных ремонта.