сборка модели aeroworks .60 - .90 extra 260

rockedit

если учитывать подфюзиляжное пространство то 60, если только крылья то 71 гр/дм

Губанов_Игорь

Вот цифра 60 и есть истинная. В авиации площадь крыла всегда учитывается с учетом подфюзеляжной проекции. Поздравляю с облетом, кстати. Старые Аэроворксы очень хороши добротны и надежны. Чего не скажешь про их новые самолеты типа Экстри фристайл. У нее уже видимо конструктора другие, сделана так же плохо, как и все самолеты 3ДХС

rockedit

Ну сделана она действительно хорошо. Я ничего не устливал, все и так вполне надежно. Сильно не отжигал на ней сегодня, но вот knife edge spin просто сумашедший, скорость врашения просто дикая с очень крутым переходом в обратный плоский штопор.

Mistel
Губанов_Игорь:

В штатах они находятся

Есть в штатах компании которые специализируются на доставке в Россию. То есть можно оформить заказ на них а они потом переправят сюда, как правило выходит ощутимо дешевле так как везут сразу кучу барахла в контейнерах.

rockedit

На самом деле я не уверен, что модели шлют из штатов. Их собирают в Китае, причем и EF и Aeroworks и т.д., все из Китая. Так какой смысл пересылать модель в штаты, что бы потом их дорогушей почтой пересылать в другие страны? Это чисто мои догадки. Я модель покупал в России. Хотя мне и вышла модель дешевле чем стоит на сайте, я решил сделать заказ именно в России, потому что хотел по России пересылку транспортной компанией, ну хоть и говорят, что почта России не ломает модели, но на душе как то не спокойно. А с ТК все просто, застраховал и если сломают, то сами и оплатят новую модель. Другое дело, если ты житель Москвы и можешь приехать на таможню и лично забрать самолет, что бы лапы почты России его не трогали 😃

Alx1m1k
Mistel:

Есть в штатах компании которые специализируются на доставке в Россию.

адреса в студию…ждёмс.

Mistel
Alx1m1k:

адреса в студию…ждёмс.

polnakorzina.ru/обзор-посредников-сша
Ну это, что называется навскидку. Поищите, в интернете много инфы. Сами просто пользовались лет 6 назад, возили таким образом большие автомодели типо баджи.

Alx1m1k

Максим а сам выписывал что-нибудь каким-нибудь из этих “маршрутов”?до этого я слышал о таком способе доставки из-за океана,но никто из знакомых не “юзал”.

Mistel
Alx1m1k:

Максим а сам выписывал что-нибудь каким-нибудь из этих “маршрутов”?до этого я слышал о таком способе доставки из-за океана,но никто из знакомых не “юзал”.

Вот я ж и говорю, лет 6-7 назад подобным образом таскали из штатов модели. Компанию, к сожалению, уже не помню. Так что схема вполне рабочая, и выгодна в первую очередь при заказе неформатных или тяжёлых посылок.

Alx1m1k
Mistel:

Вот я ж и говорю, лет 6-7 назад подобным образом таскали из штатов модели.

Ты сам помнишь этот процесс?он был надёжен?просто по TV показывали заблокированные карты и люди не знали что делать…

Губанов_Игорь

Такие поставки идут морем в составе сборного груза. (так вез себе катер в контейнере, в смысле настоящий, не игрушку). Видимо Максим что то слышал но сам не сталкивался. Ибо очень тупо транспортировать Аэроворкс из Штатов, так как придется сначала оплатить перевозку из Поднебесной в Штаты, а потом уже к нам😁. Компания Штатовская, но делается все в Китае. Вполне логично оплатить в штаты а транспортировать из поднебесной. Лично я брал себе две больших модели (70сс) через посредников с Таобао. Но путь хоть и реальный, но очень кривой, посоветовать не могу. Аэроворкс одно время привозил в страну Артур (авиатрикс). Вот он точно знает, что и как. Но больше не возит, не выгодно

ЯиК-54
Губанов_Игорь:

через посредников с Таобао

Ценник на аэроворкс очень заманчивый, пока изучаю.

rockedit

Аэроворкс одно время привозил в страну Артур (авиатрикс). Вот он точно знает, что и как. Но больше не возит, не выгодно

Почему? возит, у него модель и куплена 😃

rockedit

Значит я не правильно понял. Мне казалось, что могут привезти без проблем. Эх, Россия… скоро загнется хобби наше такими темпами… 😦

rockedit

Совершил уже 10 вылетов по 10-15 минут. Привык к самолету и решил , что пришло время выполнить тесты по центровке. Использовал инструкцию от Игоря Губанова. Вроде бы все четко.

Mistel
Губанов_Игорь:

Видимо Максим что то слышал но сам не сталкивался. Ибо очень тупо транспортировать Аэроворкс из Штатов, так как придется сначала оплатить перевозку из Поднебесной в Штаты, а потом уже к нам

Игорь, я же несколько раз написал что пользовались применительно к большим автомоделям. Если говорить о Китае то естессна надо искать подобные компании там.

Максим, видео в студию!)

Губанов_Игорь

Максим, вот при чем тут автомодели, большие или маленькие? Аэроворкс, это Американская компания с производством в Китае. Тем более у Артура еще есть остатки.

Mistel
Губанов_Игорь:

Максим, вот при чем тут автомодели, большие или маленькие?

Игорь, речь изначально зашла о доставке из штатов вот я и написал об одном из способов сэкономить просто на примере личного опыта. Вообще куда то не в ту степь ушло обсуждение самолёта Максима, если вопрос интересен - с удовольствием обсужу в другой теме.

Губанов_Игорь

Так вам сразу там и написали, что нес смысла гнать самолет из Китая в Штаты а потом в Россию… Это двойная стоимость доставки. Надо сразу считать логистику из Китая. К чему пустые споры?