Моя Катана.

John63

Саббакки! Зас,али топик! И не про 3Д, и не про, Катану! “спасибо”! 😠

toreo

Впаял на элероны 5245. Эффект заметен. Рекомендую.

John63
toreo:

Впаял на элероны 5245. Эффект заметен. Рекомендую.

Эта, а фирма - производитель?

toreo
John63:

Эта, а фирма - производитель?

hitec, заказывал на esprit

John63

Вчерашние полёты показали довольно странную вещь: летать 3Д в натуре, легче и проще чем, в симуляторе. Странно… Харриер прямой и обратный, летит без раскачки, одно- но, валится на левую консоль, тут думаю виновата неправильная развесовка. Лифт - прекрасно, даже на холостом ходу, снижается медленно, добавляю немного тяги- переход в харриер, ещё немного газа и рулём высоты перехожу в обратный харриер. Интереснее всего получался миксер, особенно медленное вращение перевёрнутого самолёта!!! Даже на приличной высоте выглядит всё это потрясно!
З.Ы. Вчера почти долетал свой второй галлон топлива… За 2 галлона произошло: тренер “Колибри”, с двигом ТТ25(бит много раз, сейчас в строю), тренер от пилотажа с двиглом ТТ46(ни разу не бился - в строю), Катана от пилотажа, с двиглом Саито 100(про неё вы всё знаете). Эти 3 самолёта и 2 галлона научили меня взлетать, сажать, собирать, ремонтировать, научили немного 3Д, потрачено много нервов и сил, но счастье так и прёт из меня!!!

1 year later
pavlin

так я не понял, кто то еще наивно полагает, что центр масс не может находится впереди центра тяжести?

Prophead

Поясните, пожалуйста, применительно к авиамоделям.

jedi
pavlin:

так я не понял, кто то еще наивно полагает…

О !!! началось…
не прошло и два года…
😁 😁 😁
никто не слышал про таких людей - ЭКСГУМАТОРОВ ???!!!
😁 😁 😁

pavlin

в общем то смысл этого сообщения и сводился к поднятию настроения )))

an2an
pavlin:

в общем то смысл этого сообщения и сводился к поднятию настроения )))

Кажется в журнале “Наука и жизнь” этот раздел назывался, “Физики шутят” и состоял из не смешных шуток. К счастью его быстро закрыли…

pavlin

ну хорошо, давайте поговороим о центре масс самолета , его фокусе и его центровке. Да и вообще о аэродинамике. или о прочности. или о технологиях. Если у кого есть вопросы - задавайте )))

an2an
pavlin:

ну хорошо, давайте поговороим о центре масс самолета, его фокусе и его центровке … Если у кого есть вопросы - задавайте )))

Какой фокус можете нам показать на примере центровки самолета?