Як 52 2,5 метра, 60сс

avis777

😃😃

Alx1m1k:

самое главное Евгению не унывать и в тайне не искать мастера по имени Тяпляпкин.

EugeneBorisov

Благодарю всех за Ваши ответы! Свой вопрос я решил.

nazinss
EugeneBorisov:

Благодарю всех за Ваши ответы! Свой вопрос я решил.

Хорошо бы темку о постройке заделать 😃 Я не настаиваю, но уверен всем будет интересно 😉

EugeneBorisov
nazinss:

Хорошо бы темку о постройке заделать 😃 Я не настаиваю, но уверен всем будет интересно 😉

Сделаю

yablokov
EugeneBorisov:

Дело не в месячной сборке! И кстати кит этого самолёта чертил и резал известный человек в мире авиамоделизма.

😁😁😁

15 days later
маркин_влад
Губанов_Игорь:

Сергей, это наверное нижний предел цены? В верхнем самолет 60, мотор 50, 7 серв по 10 и т.д. Это без учетов стоимости сборки. Итого, примерно 200 000. Диапазон получается 100-200. Это если все делать самому и экономить везде.
Но в данном случае человек хочет эсклюзив, да еще с претензией на внешний вид полукопии. Полностью согласен с выводами: "Может вам сначала всю калькуляцию модели сделать, потом продать этот КИТ ? "

Доброго всем здоровья. Цену залупили космическую, выходит на барахолке все лохи, продают модели 50сс за 30-50тыс, или считать не умеют? С уважением.

argnew
маркин_влад:

или считать не умеют? С уважением.

Умеют. Потому и продают. То что продают за 30-50 - требует , как правило, еще столько же вложений, что бы хорошо летать.
Обычно это модели отлетавшие не один сезон, с дешевыми (или сильно ношенными) серваками и электроникой, покоцанные и ремонтированные не один раз.
Для примера - 5 хороших серваков для модели 50сс не могут стоить меньше 25-30 тыс. НУ НИКАК!!!
А 5 отличных - под 50.

9 months later
Магомед05

Подскажите пожалуйста на самоль такого класса с 55сс возможно ли вотнкуть автопилот ?

avis777
Магомед05:

Подскажите пожалуйста на самоль такого класса с 55сс возможно ли вотнкуть автопилот ?

Он и без него летает хорошо,геморрой с автопилотом,на что будете грешить на руки или автопилот если что.

Магомед05
avis777:

Он и без него летает хорошо,геморрой с автопилотом,на что будете грешить на руки или автопилот если что.

мне бы сохранить самоль при потери сигнала один краш был уже по этой причине

Aiwan

Что бы не было потери сигнала нужна хорошая аппаратура, правильно поставленные руки и соблюдение правил. Без этого ни один автопилот не поможет.

Aiwan

Магомед, нет никаких автопилотов для посадки. Если будет отказ аппаратуры, то ничего не поможет. Есть фаил-сейф, это если отказал передатчик, то модель не улетит в Европу, а в плоском штопоре упадет рядом. Но если откажет что-то внутри, приемник или плохо соединил с питанием, то даже фаил-сейф не сработает. Прямые руки имелись ввиду про это, что все соединения, все провода паяются и нет никаких косяков. Дальше аппаратура надежная, рулевые машинки надежные, предполетная проверка и все.

николай-69

Посмотрел видео, даже сказать нечего, пилот может конечно и уверен в себе, но летать на такой скорости над детьми- это верх беспечности !! А если… а много чего может быть если…

2 months later
D-pilot
EugeneBorisov:

Но уж 200 тыс за самолёт не готов платить. Так как мне не нужна 100% копийность…

100% копийность даже НЕ НАЧИНАЕТСЯ от 200 тыщ…

pilot43
Магомед05:

апаратура таранис х9 плюс с руками тоже проблем нет

www.youtube.com/watch?v=Lg5pZ3RrjcE

Магомед, Таранис на мой взгляд не самая лучшая аппаратура. На мой взгляд просто никакая. Чтобы не терять сигнал впредь купите хорошую аппаратуру. Футаба, JR, Граупнер или что другое от европейских или японских производителей.
Это вы в Уларе летаете?
Классная ВПП!

Губанов_Игорь

Вова, сейчас тебя быстренько заклюют с аппаратурой!!!😁 Хоббисты считают Турнигу брендом, а Таранис просто верхом совершенства.

А разные Футабы, JR, Граупнеры, Мультиплексы - ну они конечно признают, что такие аппаратуры существуют вообще, но их владельцев считают полными дебилами, типа, зачем платить 500 или 1500, если за 50 есть турнига а за 200 таранис и оба этих радио на порядок лучше какой то футабы

pilot43

Хоббисты пусть клюют.
Мне пофигу. Я хочу чтобы в Дагестане модели летали и не падали. Мне это приятно. Я и за это воевал тоже 18 лет назад.

Нотан
маркин_влад:

Доброго всем здоровья. Цену залупили космическую, выходит на барахолке все лохи, продают модели 50сс за 30-50тыс, или считать не умеют? С уважением.

Полностью согласен с Владом. Цены залупили.
А в барахолке всё в порядке и комплектуха достойная , только денег и таких(30-50т.р) нет ни у кого.
Поэтому и самолёты наших ГУРУ по 150-250т.р никто и никогда не купит в этой самой барахолке .
Вам и по интересам трудновато будет и поменяться моделями…

quote=argnew;6682509]То что продают за 30-50 - требует , как правило, еще столько же вложений, что бы хорошо летать.[/quote]

Хорошо летать у каждого своё !!!
И совсем другое дело выступать в соревновательном темпе …, но что то я сильно сомневаюсь чтобы у наших ГУРУ была такая финансовая подпитка на покупку таких дорогих моделей и в некотором количестве иметь их под замену.
Уверен что Евгений найдёт “альтруиста” и решит свои проблемы.
В Москве многие старые кружководы возьмутся за такую работу для поддержания штанов.

duzz
Губанов_Игорь:

Вова, сейчас тебя быстренько заклюют с аппаратурой!!!😁 Хоббисты считают Турнигу брендом, а Таранис просто верхом совершенства.

А разные Футабы, JR, Граупнеры, Мультиплексы - ну они конечно признают, что такие аппаратуры существуют вообще, но их владельцев считают полными дебилами, типа, зачем платить 500 или 1500, если за 50 есть турнига а за 200 таранис и оба этих радио на порядок лучше какой то футабы

Не хоббисты, а моделисты) ибо хоббисты, это кто покупает готовое, а моделисты строят ручками.
А во-вторых, это просто увлечение, причем самое убыточное из всех. И если мою лодку с мотором и кучу спиннингов с воблерами оторвут с руками за неделю-полторы, если боевую машину я спокойно брошу в дербан и её так же заберут- кому колеса, кому лебёдки, кому блокировки и главные пары, то самолеты, аппаратуру и тд даже вполцены не продать никогда, если припрёт… увы.

Спортцех тут не рассматриваем…

А вообще, грустно всё… и чем дальше, тем грустнее. Пора наверное, снова кордовые строгать, да кмд из сарая доставать…