Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 332

Бюджетный 4Т калильный двигатель для полукопии .40-.56 Sport-Scale ARF. Какой?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от маркин влад Доброго всем здоровья. Разговору на две страницы, про асп саито ос макс. Про ямаду 63 ни ...

Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    Доброго всем здоровья. Разговору на две страницы, про асп саито ос макс. Про ямаду 63 ни гу гу, этот мотор утянет всех асп саит ослов вместе взятых, да и всех переживет, не совсем бюджетно, зато широкий спектр применения. С уважением.
    это двигатель другого уровня. там свои прибамбасы. когда- нибудь Т.С. приобретёт Ямаду.

2.  

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    это двигатель другого уровня. там свои прибамбасы. когда- нибудь Т.С. приобретёт Ямаду.
    Причем здесь уровень. Разве хорошие вещи кому то плохо, хороший мотор тяги до черта вполне компактный не дороже саито немного своеобразный в настройках зато если настроил то больше его можно не беспокоить. Да и настройки не сложные главное понять этот двигатель и любовь на всю жизнь. Кстати о бюджетности, пока этот движок живет вы ушатаете не один асп саито, вот и считайте. С уважением.

Кстати о бюджетности, пока этот движок живет вы ушатаете не один асп саито, вот и считайте.
    да хоть бы один АСПид ушатать...потом Сайто.а Ямада пусть живёт и ждёт.Владислав Т.С. и так в "ауте" и на ус уже "всё перемотал" от всего высказанного на форуме.теперь ему нужен Тайм Аут.подождём.

Причем здесь уровень. Разве хорошие вещи кому то плохо, хороший мотор тяги до черта вполне компактный не дороже саито немного своеобразный в настройках зато если настроил то больше его можно не беспокоить. Да и настройки не сложные главное понять этот двигатель и любовь на всю жизнь. Кстати о бюджетности, пока этот движок живет вы ушатаете не один асп саито, вот и считайте. С уважением.
    Притом, что с Ямадой справится только профессионал, это раз. А во вторых - ее уникальные удельные характеристики просто не нужны в хоббизме. Как бы являются слишком избыточными. Для начала с асп бы справиться правильно

6.  

Я бы все таки посоветовал начинать с бюджетных моторов.Зато узнает и устройство и настройку двс и все прелести запаха топлива.Не надо замарачиваться на ямаду и прочие брендовые моторы.Все прекрасно знают что начинали с бюджетных двс,сейчас когда у всех за плечами не один год в моделизьме нужно посоветовать парню то что ему нужней в данный момент Я сам до сих пор летаю на АСП и не чего доволен.

Были у меня и ASP61, и ASP91. Из всех 4-t моторов ASP по соотношению веса/мощности 91й - вне конкуренции.

Для самолета весом 3-3.2 кг., каковым является Пайпер топикстартера, 91 - в самый раз.
    61-го даже блинчиком полетать будет мало.

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Для самолета весом 3-3.2 кг., каковым является Пайпер топикстартера, 91 - в самый раз.
    61-го даже блинчиком полетать будет мало.
    так у него(т.с.) Чироки.при хорошем ветерке с 61-м в воздухе могут быть проблемы с полётом и посадкой потом.но если он уже хороший пилот-нормуль.а с 91-м он поразмышляет....

10.  

Да уж! Нагрузка на крыло там не хилая и с 61м. Лишние 200 грамм (разница между 61 и 91) могут быть критичными.

У меня тоже были проктически все АСП ,91 конечно бомба,он у меня на цесне 177 стоял,на поплавках была пока я не забабахал на озере чайку в полете,пришлось не хило плыть,потом с водными полетами завязал.Мотор вообще без нареканий был,потом у меня его купили.Сейчас это пройденный этап восновном бензинки от полтинника,но как тренер для разогрева на поле перед полетами кальмато с 61 4т ни на что не променяю,во первых звук двс,если ветер бензинка в ряд кальмато в небо.Мотор я вообще в прошлом году на распродаже в москве купил за четыре рубля,был небольшой косячек при проворачивании закусывало немного распредвал.Разобрал алмазным натфилем подправил заусенец,все стал о на свои места.Обкатал ,выставил сразу клапана работает как часы,я доволен.

Записей в дневнике
    8
    А вот еще для обсуждения подкину. Вот тут, "прямо за углом", летает большой Piper J3 Cub. Летает на ASP FS80AR. Летает примерно так, как и я собираюсь летать на Cherokee.
    Вес желтого, по словам автора, 3740г. Расчетный максимальный вес чероки - 3.3 кг (это судя по всему, со всеми сервами futaba s9001 по 48г и рекомендованным 4Т двигателем в районе 800г (ориентируясь на АСП 61). Мой комплект серв (4х Corona 339MG по 32г + PowerHD 1501MG 60г + HPI sf-20w 43г + серва на газ ~42г) будет примерно 273г, то есть "минус 100г". Но АСП 80 больше 61-го на 200г, то есть "плюс 100г", и в общем масса в районе 3.4 кг. Что меньше чем 3.7 кг у желтого.
    То есть не надо мне никакие сайто, ос, ямада, двойной запас и т.п. Разве что, учесть опыт Виктора с настройкой двигателя (http://forum.rcdesign.ru/blogs/16135/blog7425.html и http://forum.rcdesign.ru/blogs/16135/blog7450.html)

Записей в дневнике
    13
    Про ямаду 63 ни гу гу, этот мотор утянет всех асп саит ослов вместе взятых
    Ямада не каждому по зубам, если на то пошло. Один спец с нашей деревни запорол новую Ямаду. Посчитали сколько на ремонт надо, оказалось проще купить второй новый мотор.

Цитата Сообщение от alnite Посмотреть сообщение
    и в общем масса в районе 3.4 кг. Что меньше чем 3.7 кг у желтого
    Плюс гляньте для сравнения нагрузку на крыло, чтоб летающий кирпич не вышел и прибавить грамм 50 на хвост для центровки, если акком компенсировать не выдет. Это с Асп 80.

Вот странно ....как только штатная модель немного увеличивает массу,соответственно и увеличиват тяговую силу то сразу её называют "кирпичём".не правильно это.

Нууу, еще не кто не сказал что точно будет, а только возможно. А вот посадочная скорость и скорость срыва может увеличится, что не айс....

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Ямада не каждому по зубам, если на то пошло. Один спец с нашей деревни запорол новую Ямаду. Посчитали сколько на ремонт надо, оказалось проще купить второй новый мотор.
    Да ладно наговаривать. Я на что рукопоп и то осилил. Там главное - хороший бак, не на соплях собранный, рекомендуемая нитра в топливе и ни в коем случае не крутить регулятор давления.

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Константин, можно подробнее как удалось запороть мотор? Может на угле заводили (шутка) . Я после тридцати лет перерыва довольно легко справился с 2т калилкой, хотя до этого карб видел только на картинках, так что ни чего нет уникального настроить ямаду изучить мануал форум покурить, да и по гуглить прежде чем начинать крутить мотор (если с головой дружить). С уважением.

Владислав, я тоже, в 2002 году вернувшись в моделизм долго и счастливо эксплуатировал Ямаду 63 и считаю, что лучше ничего нет. Но это для моделиста. Не нужно сравнивать моделиста -спртсмена с пилотом выходного дня, это не корректно. На моих глазах хоббисты запросто задрали пару ямад. Мотор очень сложный в эксплуатации и рассчитан на моделиста, а не на новичка-хоббиста. Оно конечно и слонов курить учат, но не каждый хоббист способен аналитически изучить всю информацию про мотор, хотя безусловно такие люди тоже есть, но это - исключение из правил.
    Но в полный ступор новичков вводит необходимость сделать полностью герметичной системы питания, что на начальном этапе, согласитесь, просто не возможно (опять же. для многих). Главное преимцщество этого мотора - высокая удельная мощность по отношению к весу. Что критически важно для тренировочной или спортивной пилотажки, но абсолютно по барабану для пилотов выходного дня.

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    и ни в коем случае не крутить регулятор давления.
    Это как - эксплуатировать мотор, боясь тронуть регулятор? Еще скажите что мотор не нужно разбирать, мыть, менять подшипники...

Игорь!
    Я согласен в Вашим мнением по Ямаде . Сам выработал, в свое время, 2 шт (63-х) почти в ноль.
    за исключением Вашего мнения по поводу помпы. Ее действительно лучше не трогать. Она, кстати, и есть основной "камень преткновения" для хоббистов при общении с ямадами. Поскольку именно ее работа и вызывает (обычно) кучу проблем. Особенно, если моторка повисит пару месяцев на стенке.

Если же говорить об, условно, идеальном для хоббиста моторе, то самым беспроблемным калильным мотором является Осел. Надежнее, качественнее, проще в настройке - моторов просто нет.
    Saito -то же хороший мотор, но с ним приходится иногда повозиться, да и послабее он (при той же кубатуре).
    Так что, среди хоббийных калилок, Осел - вне конкуренции. Только он недешев (для хоббистов). Особенно по нынешним временам.
    Отсюда и "всенародная" любовь к ASP, который является тем же ослом, но собранным китайцами (со всеми вытекающими).
    Хотя , лично мне, с ASP везло. Ни один не разочаровал.
    Последний раз редактировалось argnew; 10.02.2017 в 11:31.

Но по поводу помпы не согласен. Ее действительно лучше не трогать. Она, кстати, и есть основной "камень преткновения" для хоббистов при общении с ямадами.
    если летаете на одной и той же горючке и приблизительно в данном интервале наружных температур.но если вязкость горючки и атмосферные условия изменились,то после прогрева вам ,скорей всего,придёться подправлять регулятор.вот как правильно это делать и на сколько,что бы в воздухе ничего не изменилось-вот это уже мастерство.

Я, в принципе, об этом и хотел сказать. Вопрос в том, что этого "мастерства" среднестатистический хоббист осилить не может. Сам много раз сталкивался с тем, что многие, прикупив YS, потом сбывали его за полцены. Поскольку моторку "победить" не смогли.

Записей в дневнике
    1
    Всё больше хочется попробовать Ямаду

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Юра большую(от 110-й) бери.

[QUOTE=Губанов Игорь;6817662]Владислав, я тоже, в 2002 году вернувшись в моделизм долго и счастливо эксплуатировал Ямаду 63 и считаю, что лучше ничего нет. Но это для моделиста. Не нужно сравнивать моделиста -спртсмена с пилотом выходного дня, это не корректно. На моих глазах хоббисты запросто задрали пару ямад. Мотор очень сложный в эксплуатации и рассчитан на моделиста, а не на новичка-хоббиста. Оно конечно и слонов курить учат, но не каждый хоббист способен аналитически изучить всю информацию про мотор, хотя безусловно такие люди тоже есть, но это - исключение из правил.
    Но в полный ступор новичков вводит необходимость сделать полностью герметичной системы питания, что на начальном этапе, согласитесь, просто не возможно (опять же. для многих). Главное преимцщество этого мотора - высокая удельная мощность по отношению к весу. Что критически важно для тренировочной или спортивной пилотажки, но абсолютно по барабану для пилотов выходного дня.
    Игорь, не буду спорить, но бывают исключения, тем более у ТС есть человек знакомый с двс. Я ни чего не навязываю, просто считаю что вещь это вещь когда выбирал аппу взял футабу 8фг не ведясь на советы из инета про турниги таранисы и тп. так же думаю и про мотор. С уважением.

Кому же не хочется поюзать 4т мотор 40-50 го класса (по весу) с мощностью и перегазовкой 100-го? Я то же через это прошел.
    Но есть, как говорится, нюансы.

Очень странно, но 110-й - еще более капризный в настройках мотор, чем 63.
    Во всяком случае мне так кажется, после "общения" со 110-м, который купил один мой приятель по моделке.

Лучше уж обратить внимание на ThunderTiger F-130S. Видел его в работе . Просто отличный мотор
    Последний раз редактировалось argnew; 10.02.2017 в 14:28.

Очень странно, но 110-й - еще более капризный в настройках мотор, чем 63.
    А Юра сможет её отладить.потом кайф будет.

Записей в дневнике
    13
    можно подробнее как удалось запороть мотор?
    Это у Красного спрашивать надо, как ему удалось укакошить этот мотор. Вроде с ДВСами знаком, правдо настраивал криво как-то. Просто чел до него не дорос.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Главное преимцщество этого мотора - высокая удельная мощность по отношению к весу. Что критически важно для тренировочной или спортивной пилотажки, но абсолютно по барабану для пилотов выходного дня.
    Плюсую каждое слово.

Записей в дневнике
    1
    На месте Алексея ТС я всё же купил бы Саито или ОС. Чуть поднакопив денег. И не связывался бы с китаёзами. Допустим ОС FS-95V http://vmashin.ru/engines/airplane-e...cer-30900.html НЕ РЕКЛАМА Вполне адекватная цена. Мотор на 10г тяжелее 91.асп.

Допустим ОС FS-95V http://vmashin.ru/engines/airplane-e...cer-30900.html НЕ РЕКЛАМА Вполне адекватная цена.
    Да.но ему могут предложить бюджетник в два раза дешевле и этой же(похожей) кубатуры.

Записей в дневнике
    1
    ему могут предложить бюджетник в два раза дешевле
    Новый? Ссылку!
    Вижу новые ASP FS91AR 11500 руб+ доставка

Новый?
    нет.не новый,но в очень приличном состоянии и ещё с большим ресурсом.

На Али экспрессе только,что смотрел 91 4т АСП 11500 доставка 0.Была старая 22000,как то так.

Удивительно низкая цена на OS MAX FS-95V (в ХоббиЦентре такая же) , если учесть что на Башне его цена - 300 баксов ! Надо брать не задумываясь !

Записей в дневнике
    8
    Я, вот да, начинаю склоняться к ОСу. 15 тысяч, конечно, многовато, да и объём такой излишен. Но га барахолке тут FS-65 почти новый за 11 предлагают, повод призадуматься

OS MAX FS-65 не существует . Вы , наверное , перепутали с OS MAX FS-56.Но его тяги будет Вам маловато.
    Последний раз редактировалось novistan; 11.02.2017 в 11:48.

Я, вот да, начинаю склоняться к ОСу. 15 тысяч, конечно, многовато, да и объём такой излишен. Но га барахолке тут FS-65 почти новый за 11 предлагают, повод призадуматься
    Покупайте лучше в пилотаже 80 АСПешку, заодно и сами обкатаете, удовольствие от этого получите, понятно что OS это конечно лучше, но тогда уж новый FS-95 брать, хотя FS-62 будет экономичнее по расходу топлива, но я бы покупал новый мотор пусть и ASP, я и сам скорее всего как появятся денежки куплю ASP из пилотажа, у товарища по хобби было два таких один стоял на кальмато 60, второй стоит до сих пор на летающей лодке - безпроблемные моторчики, эксплуатировал на топливе и с 5 и с 10 процентами нитрометана, да OS конечно лучше, но и цена как у двух асп, так что решать вам. тем более пока ASP есть в наличии в пилотаже.
    Последний раз редактировалось Serjrv68; 11.02.2017 в 12:48.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от novistan Посмотреть сообщение
    OS MAX FS-65 не существует . Вы , наверное , перепутали с OS MAX FS-56.Но его тяги будет Вам маловато.
    Да, перепутал, про такой OS MAX FSa-56 речь.
    Почему тяги мало? Производитель как раз рекомендует "хороший мотор типа ОС объемом 9.2 см ". Не просто так ведь это рекомендуют.

Цитата Сообщение от Serjrv68 Посмотреть сообщение
    Покупайте лучше в пилотаже 80 АСПешку, заодно и сами обкатаете, удовольствие от этого получите, понятно что OS это конечно лучше, но тогда уж новый FS-95 брать, хотя FS-62 будет экономичнее по расходу топлива, но я бы покупал новый мотор пусть и ASP, я и сам скорее всего как появятся денежки куплю ASP из пилотажа, у товарища по хобби было два таких один стоял на кальмато 60, второй стоит до сих пор на летающей лодке - безпроблемные моторчики, эксплуатировал на топливе и с 5 и с 10 процентами нитрометана, да OS конечно лучше, но и цена как у двух асп, так что решать вам. тем более пока ASP есть в наличии в пилотаже.
    То есть новый китай всё-таки лучше б/у фирмы

Почему тяги мало? Производитель как раз рекомендует "хороший мотор типа ОС объемом 9.2 см ". Не просто так ведь это рекомендуют.

Тяги то и достаточно будет, но двигатель будет почти постоянно эксплуатироваться на повышенных оборотах, да и с таким легким мотором скорей всего нос догружать придется.
    А вы перед тем как отдавать деньги сможете посмотреть, а еще лучше запустить б.у. двигатель, вы знаете как и на чем его эксплуатировали, как обкатывали ?

?????

Б/У брать можно, но без опыта эксплуатации этих моторов можете попасть. Новое всегда лучше если запорите винить будете только себя, хотя не знаю как можно убить мотор если действовать по инструкции. С уважением.

Записей в дневнике
    13
    OS MAX FSa-56 речь.
    Почему тяги мало?
    Мне удавалось снять с такого мотора 2,3кг с винтом 10х8. Для 40-46 магазинной модели этого откровенно мало. Не, летать конечно можно, придется нос догружать, тк мотор очень легкий, тяги маловато, из-за чего полеты от 2/3 до полного газа. Возможно, имеет смыст искать 4Т с объемом 0,70. Такой мотор в зависимости от модели весит 750-790 грамм и выдает 3 с небольшим кг тяги. Есть вариант легче: OS FS-70Ultimate. Его вес 500 грамм при такой же тяге. На нем кстати есть помпа, аналогичная Ямадовской, но куда более неприхотливая. Правдо это не отменяет необходимость периодически чистить мотор. За удовольствие надо платить.

Не всегда и не во всем лучше. Просто надо искать адекватное предложение по фирменному мотору, либо брать новый.

Надо принять для себя решение, что нужно:

а)чуть дешевле и без конца возиться с мотором,

б)чуть дороже, но не возиться в принципе,

в) немного сэкономить, но в итоге навозишся и выйдет дважды дорого.

В идеале, б/у надо брать не дороже 30% от стоимости нового. Долго базарить на эту тему смысла нет, я знаю в каком состоянии моторы выдают за почти новые, так что даже эти 30% и то дороговато получается. Либо искать людей, которые реально могут держать моторы в подобающем виде.

+ Ответить в теме