Simple Ultimate (ttr4252)

Mark_Haskov

Здраствуйте!

заинтересовал вот это самик:

www.thundertiger.ru/catalog/…/sy_ultimate.html

кто нибудь уже покупал/строил/летал эту модель?
поделитись, плз, впечатлениями…
кто какую аппаратуру ставил, двигатель…
ну и если кто знает - где скачать инструкцию.

Анаслав
Mark_Haskov:

Здраствуйте!

заинтересовал вот это самик:

www.thundertiger.ru/catalog/…/sy_ultimate.html

кто нибудь уже покупал/строил/летал эту модель?
поделитись, плз, впечатлениями…
кто какую аппаратуру ставил, двигатель…
ну и если кто знает - где скачать инструкцию.

Помню обсуждали это,вот только в каком топе…не помню
Вот картинка оттуда
Движок по-видимому .15, крылья у него вроде пенопласт,что наверное гуд,но все-таки маленький он(самолет) 😁

Mark_Haskov
Анаслав:

Помню обсуждали это,вот только в каком топе…не помню

и я вот не нашел 😦

крылья у него вроде пенопласт,что наверное гуд,но все-таки маленький он(самолет) 😁

пенопласт не пугает - мы тут все самики с пенопластовым крылом делаем. кроме бойцовок.

BigDaddy

У меня такой бипланчик сейчас в процессе сборки. Кит нормальный, все детали выполнены просечкой из облегченной фанеры. Вся фурнитура в наличии, кок, бак, фонарь кабины, колеса. Планирую на него 0.18 МДС. Описания, собственно, нет. В комплекте чертеж на листе А0 с эскизами и пояснениями к картинкам. Все достаточно примитивно и схематично. Но разобраться можно легко.

6 months later
Mark_Haskov

Уфф! Сегодня наконец то собрал и облетал свой бипланчик!

(сорри, фото с мобильника после второго полета 😃 )

бешенный самик 😃 - здорово!

комплектация:
мотор - ASP .36, винт 10х6
серво: hitec 225BB (элероны, РН, РВ)
газ - futaba три тыщи какая- то (мини серия)
приемник 149D (стоит под колпаком. места в фюзе не осталось)

акк - 1000мА

вес - ~1,5 кг (вешал безменом древним)

центровка получилась как и на чертеже.

обтянут 641 оракалом (тяжелая, блин, пленка… :/ )

запускал с рук - полетел сразу - ничего не тримировал.
расходы - все по максимуму (до механических упоров - насколько получилось по конструкции самика)

вообщем зверь машина получилась - больше половины газа так и не делал - и так свечкой уходит 😃
на посадке (сажал с заглушенным движком) конечно не зевать - долго не планирует, посадочная скорость довольно таки высокая.

привыкнуть к модели конечно нужно, но что ХОТЕЛ - то и ПОУЧИЛ!!! 😃

вообщем мне понравился самолет! 😃

ps: как только набор приехал ко мне - отсканил на сканере все деревяшки и чертеж - если вдруг кому понадобится - пишите в личку - скину на почту. (будет много желающих - закину сюда, если это не запрещено правилами форума)

pivankin

да ,супер
я думал у меня самая большая кубатура на этом самике,
но Вы меня поразили мотор - ASP .36, винт 10х6
и вес 1.5 кг, у меня вес 1090гр с горючкой

Mark_Haskov
pivankin:

да ,супер
я думал у меня самая большая кубатура на этом самике,
но Вы меня поразили мотор - ASP .36, винт 10х6

что было - то и поставил 😃

и вес 1.5 кг, у меня вес 1090гр с горючкой

оракал ну очень тяжелый. + под ним еще слоем бумаги пенопласт обвернут.

подозреваю, что безмен ну очень сильно врет - будет минутка свободная - сгоняю в магазин/на почту - взвешу поточнее - самому интересно.

а вообще очень уж легкие самолеты мне не нравятся - у нас частенько ветренно - сдувает их.

и это мой первый опыт по изготовлению маленького самолета - в основном мы тут делаем от 1,4м до 1,8м - в воздухе конечно их гораздо виднее 😃

Шифт

Я тоже хотел купить симпл ультимейт но в связи с тем что он кончился в пилотаже решил покупать симпл экстру, хочу поставить на нее ос 15 ла, машинки думаю вот такие поставить www.technosport.narod.ru/rc/gws/micro.htm вот думаю хватит ли усилия. Мда нифига вы даете кубатутры и веса на таких самолетиках! я то боялся что слишком тяжело будет 15 ла ему, но теперь вижу что будет в самый раз 😁

Вот только не знаю хватит ли усилия машинок но не стандартные же туда впихивать

Mark_Haskov
Шифт:

Я тоже хотел купить симпл ультимейт но в связи с тем что он кончился в пилотаже решил покупать симпл экстру,

после покупки и сборки набора становится непонятно за что ~2000р отвалил - так все просто сделать самому 😃

хочу поставить на нее ос 15 ла,
машинки думаю вот такие поставить www.technosport.narod.ru/rc/gws/micro.htm
вот думаю хватит ли усилия.

на элероны я бы поставил парочку таких машинок.
с установкой hs225 я умучался нафик… 😃
но однако все поставил и разместил. компоновка конечно не такая как на чертеже, но в конечном итоге центровка получилась там где и нарисовано.

Мда нифига вы даете кубатутры и веса на таких самолетиках! я то боялся что слишком тяжело будет 15 ла ему, но теперь вижу что будет в самый раз 😁

как я уже писал - что было - то и поставил 😃 имхо хуже не стало.
на бойцовки же ставим этот двигатель - и нормально. а сам планер там весит гораздо меньше…

а про 0.15 имхо волноваться нечего - в инмтрукции на ультимат написано - 0.10-0.20

Вот только не знаю хватит ли усилия машинок но не стандартные же туда впихивать

да уж… стандартные мне в ультимат впихнуть не удалось 😃 хотя наверно плохо старался да и 225ые были в заначке… хотя и они великоваты для этого самика.

pivankin
Шифт:

Я тоже хотел купить симпл ультимейт но в связи с тем что он кончился в пилотаже решил покупать симпл экстру, хочу поставить на нее ос 15 ла, машинки думаю вот такие поставить

экстра в этой серии самый неудачный самик и по качеству и по полету
машинки у меня на элеронах HS81 остальные HS55

Mark_Haskov
Mark_Haskov:

подозреваю, что безмен ну очень сильно врет - будет минутка свободная - сгоняю в магазин/на почту - взвешу поточнее - самому интересно.

взвесил - 1280г без топлива.

10 days later
Олеганыч
Mark_Haskov:

взвесил - 1280г без топлива.

Поясните господа, профиль верхних и нижних крыльев в данном наборе одинаковый ? И еще, как лучше скреплять верхние половинки крыльев между собой ? Спасибо.

tatata

экстра в этой серии самый неудачный самик и по качеству и по полету

С чем сравнивали? В чем неудачность?

MoonCat
pivankin:

экстра в этой серии самый неудачный самик и по качеству и по полету
машинки у меня на элеронах HS81 остальные HS55

а мне очень понравился. я его с axi 2808-24 использовал. Летал быстро , поначалу было с ним непросто после Е-Starter 😲
потом привык 😃

tatata

Я его тоже мучал на электро (Pilotage 2209/28).
Шустрый, привыкать пришлось. Но очень понравился. Даже не смотря на кривоту сборки =)

Сейчас думаю на него os la10 ставить или tt15