Объясните с китом

tom_007

Нарезаны! Останется только выдавить их из листов

dilly_bons

спасибо
внимательно мануал прочел - все так и есть

Adekamer

скачай мануал к нему и погляди - захочешь ли ты его собирать - у меня самик немного попроше - а гимору!!!
а у тебя деталек поболе будет
а там как - выдавил зашкурил - подогнал - приклеил - зашкурил везде надо углы выдерживать - когда шкуришь - а деталюшки мелкие и их много 😃
Я теперь буду стараться только киты с лазерной резкой брать - нафиг нафиг весь этот гимор со шкуркой! Хотя - еслиб холостяковал - (был без жены и ребенка) или была отдельная мастерская своя (какойнить чуоанчик нормальных размеров) яб тогда делал неспеша и смаковал - а пока летал на АРФ каком - а шас вот мучаюсь - что взял не АРФ а достаточно обьемный кит

El_Chupacabra
Adekamer:

а там как - выдавил зашкурил - подогнал - приклеил - зашкурил везде надо углы выдерживать - когда шкуришь

ну… не знаю чего там шкурить?
Собирал KIT’ы от Грейтплейнс и от Сиг, они “прорубленные”.
Нечего там было шкурить. Рубка очень качественная, деталюшки вынимаются легко.
Так же собрал Як, что неподалеку здесь обсуждается, он сделан лазерной резкой.
Чего там говорить, конечно приятнее на детальки листы потрошить, но и рубка гемора не доставляет особого, тем паче с ошкуриванием.
Это мое субьективное мнение.

dilly_bons

у меня как раз проблема в том, что есть и жена и ребенок, но иногда хочется выкроить время для себя и что нить поделать руками (попрошу без пошлости 😃. Покупать АРФ - легко, их у меня уже штук 6 побывало (последним расколол чипмунк 40 от Пилотажа - уже почти починил). А КИТ - для вечернего времяпровождения и чтобы понять принципы конструирования и ремонта. Типа самообразовываюсь 😃