Взбесившыйся микро Мустанг

dilly_bons

как я понят на самолете нет регулятора хода?
просмотр клипа меня сподвигнул на мысль “спешка нужна только при ловле блох”. А звукоряд неплох AC/DC - forever!!!

Andrey_K=

Мощно! Такое ощущение что запись проигрывается с увеличенной скоростью.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Не понял какой регулятор для двс
Нет запись вполне с нормальной скоростью .Весной летал на подобной по размеру бойцовке на ТТ-07 , при желании носится и крутит почти так же. Но правдо чего греха таить ТТ до норвела далеко и скорость конечно не такая дикая.
Это микро гонка на 1см3 моторе. Так забавляются за бугром.

dilly_bons

под регулятором хода я подразумевал управление карбюратором - тут его нет?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Есть на норвеле карба.
А вот еще более мелкий акробат с мотором 0,5см3 (если не изменяет память) - легендарный СОХ (он без карба).

Нет соврал - тоже 0,74 норвел

dilly_bons

это уже другое дело - приятно посмотреть!

SAN

это уже другое дело - приятно посмотреть!

А долинка какая красивая, прелесть.
“Воздушные места”
😃 😃

flysnake

Эффектно смотрятся оба!!! С мустангом я бы не справился сколько не тренироваться - ни зрения, ни реакции не хватит. А вот биплан очень даже приятно летает - сочетается и “плавность линий полета” и “вертлявость”; похоже на полет стрижа или ласточки 😃

6wings
flysnake:

Эффектно смотрятся оба!!! С мустангом я бы не справился сколько не тренироваться - ни зрения, ни реакции не хватит. А вот биплан очень даже приятно летает - сочетается и “плавность линий полета” и “вертлявость”; похоже на полет стрижа или ласточки 😃

С мустангом это мазохизм какой-то. Неужели можно получать хоть какое-то удовольствие, летая на таком самолёте??

Шифт

изврат чистый изврат. оголтелый зажравшийся буржуй ему настолько пофигу на аппарат и оборудование что кидает сам да еще и абы как да к тому же потом неспеша переносит внимание на передатчик интересно как он его вообще запустил?? Но управлять такой машинкой… это надо ему медаль дать я бы ее с такой скоростью всадил в планету что страшно подумать. а они еще пишут что ни один винт не пострадал а бросал он его об планету довольно жестко первые два раза и врятли он успевал газ убрать… интересно что за матерьял такой

ЕВГЕНИЙ-ARM

Зачем так сразу обозначивать людей . Сombatpigg вполне уважаемый человек среди моделистов америки . Вторая сторона на этих малышах ошибка по центровке на 3мм меняет полностью все свойства аппарата от летучего до неуправляемого - думаю вы влегкую не подняли бы этот аппарат.

************************************
Вот еще забавная поделка - наверное многим попадалась ПДФка питца и наверное видели эту конверсию . Вот на базе этой PDF сделано это чудо

lentyai

А бипланчик из потолочки? Чем покрывали потолочку?

ЕВГЕНИЙ-ARM

на двс потолочку
Нее бальза - вы посмотрите нажав на рисунок. Мотор СОХ 0,010 дюйма.
The plane:
span: 308mm
length: 249mm
weight (ready to fly): 92 grams

servos: Jamara Atom Blue
Receiver: ACT Pico 4uP Digital ( 4 channel receiver with programmable fail safe option)
power supply: 2 LiPo 240mAh cells (7.4V) and a (home built) low drop regulator to lower the voltage to 5V

The main part of the construction 1 mm balsa.
The entire plane is covered with Oracover (standard thickness) which gives a lot of strength to the thin sheet so it can be considered as a part of the construction. It is heavy but you don’t use that much on a small plane like this.

www.rcuniverse.com/forum/m_3958181/…/tm.htm#395818…
***************************
У меня такой же на мониторе стоит . Что то не стал доделывать -нагрузка на крыло неприличная вышла.

tom_007

Бипланчик просто шедевр!

АС/DC рулит… Какого года альбом, по-моему, по моему поет еще Бонн Скот!?

lentyai

Точно бальза, а чего так шпангоуты перекосило?

dilly_bons

tom_007 альбом 1977 - Let There Be Rock
а сначала из 1980 - Back In Black было чуток
сорри за оффтоп

ЕВГЕНИЙ-ARM
lentyai:

Точно бальза, а чего так шпангоуты перекосило?

Так бальза 1 мм когда все повесили а это вес для 1мм шпонины вот и прогнулось . При склейке всё выравнивается , когда обварачивают шпоном. Только тут так все мелко и подругому не сделаеш рулевую машинку уже не вытащиш после сборки фюза - она там остается навсегда.

Шифт
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Зачем так сразу обозначивать людей . Сombatpigg вполне уважаемый человек среди моделистов америки . Вторая сторона на этих малышах ошибка по центровке на 3мм меняет полностью все свойства аппарата от летучего до неуправляемого - думаю вы влегкую не подняли бы этот аппарат.

Да я даже и не сомневаюсь что я бы не поднял такой аппарат и в связи с этим имею уважение к этому человеку но просто меня удивило почему он так небрежно его швырял и на мой взгляд можно было использовать помошника для этого и поймать его после броска, вобщем странно, и еще мне не понятно как он такие жесткие удары выдердивает и даже винт не ломается. Не ну а конечно с зажравшимися буржуями это я перегнул палку извиняюсь

уточнение: поймать в смысле сигналами с передатчика, выправить, а не рукой поймать