Оторвал провода на стартере.

диментий

… Похоже перегрел стартер, и провода отпаялись… Никак не найду откуда…
Старер такой - www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC2794/?man…

Хотя помоему принцип работы всех электродвигателей примерно одинаковый - вокруг коллектора две счётки - помоему паять силовые провода надо именно к ним… Хотя мож я ошибаюсь?

SAN

Не, один провод наверняка к выключателю идёт.
А потом уж к держателю щётки.
😃

диментий
SAN:

Не, один провод наверняка к выключателю идёт.
А потом уж к держателю щётки.
😃

Ну это понтно… 😃

Припаял оба провода к щёткам (плюс через выключатель) Включил, вроде работает… Эксперементальным путём выяснил куда плюс куда минус - если изменить полярность стартер начинает крутить в другую сторону. 😅 Единственное что, пробовал подключать к блоку питания от сканера, крутит но с задержками - рывками может не хватет мощности. Ндеюсь что ситуация измениться после подключения к аккамулятору авто.

SAN

Единственное что, пробовал подключать к блоку питания от сканера, крутит но с задержками

Ох, спалите блок.
Стартер же ампер 5-8 под нагрузкой возьмет.
А БП, поди, не больше двух отдаст (и то смотря какой).

chabapok
SAN:

Ох, спалите блок.
Стартер же ампер 5-8 под нагрузкой возьмет.
А БП, поди, не больше двух отдаст (и то смотря какой).

Если он у человека крутится рывками - то где-то явно не порядок. У меня стартер лехко от аккумулятора 1.2 вольта 800мач крутится. БП же выдает явно побольше. Может у него щетки шабашат - хрен его.

диментий
chabapok:

Если он у человека крутится рывками - то где-то явно не порядок. У меня стартер лехко от аккумулятора 1.2 вольта 800мач крутится. БП же выдает явно побольше. Может у него щетки шабашат - хрен его.

Подключил к аккомулятору - всё запахало… 😃
Всем спасибо. 😃

BALAL
chabapok:

Если он у человека крутится рывками - то где-то явно не порядок…

Очень вероятно, что рывки даёт защита блока питания… 😒

chabapok

Хм, а зачем подключать стартер к блоку питания? Он должен быть подключен напрямую к аккумулятору, толстыми проводами. Тем более, что старые оторвались - это очень хорошая возможность заменить их на провода большого сечения.

Ну разве что аккум не 12тивольтовый, но это уже маловероятно.