P-51 Mustang

skazochnik_333

Народ, кто чего знает вот про эту птичку
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9115.html
Очень интересует как из этого снаряда с управлением сделать более спокойный и покладистый самлёт.
ЗЫ
В том варианте в котором я этот самолёт видел, он летал со скоростью километров 140 в час на пол газа 😃

lyoha

Поставить мотор не 25-й FX, а 25, а лучше 15LA. Хотя и на последнем у него скорости достаточно будет.

skazochnik_333
lyoha:

Поставить мотор не 25-й FX, а 25, а лучше 15LA. Хотя и на последнем у него скорости достаточно будет.

Ой тоды ещё один вопрос
Я с ДВС имел дело ещё в советские времена там усё мерелось в куб.см можно расшифровать что это за маркировка.
И ещё на поле народ утверждает что с более слабым мотором этот самолёт будет очень плохо управляться .

lyoha

0,15 кубических дюйма=2.5 куб.см
0,25 куб. дюйма=4 куб.см.

skazochnik_333
lyoha:

0,15 кубических дюйма=2.5 куб.см
0,25 куб. дюйма=4 куб.см.

Ага понял, а как на счёт управляемоасти верить народу или нет?
Честно говоря даже по меркам кордовиков с 4х кубовым мотором у его вес и великоват и планирует он с им как кирпич с крылышками тоесть ни как, на скоростях меньше 40кмч носом в землю 😦 , есть ли возможность уменьшить посадочную скорость хотябы раза в 3

Wherewolf
skazochnik_333:

Ага понял, а как на счёт управляемоасти верить народу или нет?
Честно говоря даже по меркам кордовиков с 4х кубовым мотором у его вес и великоват и планирует он с им как кирпич с крылышками тоесть ни как, на скоростях меньше 40кмч носом в землю 😦 , есть ли возможность уменьшить посадочную скорость хотябы раза в 3

у меня такого-же размера Мустанг от Пилотажа…
нормально он летает и планирует… но мал размером 😦(

мотор 0,25

можно замикшировать флаппероны

skazochnik_333
Wherewolf:

у меня такого-же размера Мустанг от Пилотажа…
нормально он летает и планирует… но мал размером 😦(

Извините пилотажевский мустанг при том же весе на 300мм больше размахом и на 25% больше площадью.
И ещё вопрос при рекомендуемом взлётном весе 1300г вес пустого планера760г и чего с ним делать один мотор весит около 300г плюс топливо аппаратура получаетс перебор грамм 200.
ЗЫ
Очень интересует как из этого снаряда с управлением сделать более спокойный и покладистый самолёт.

lyoha

У меня ровно эти же мустанги не весили больше 830 грамм. Не ставьте туда рулевых машинок стандартного размера и стандартных же приемников.
Мотор OS FX-25, с которым вы его и видели скорее всего в полете, тоже не легкая штука.
С мотором OS LA-15 этот самолет использовался по прямому назначению - как бойцовка. И взлетал с руки и садился плавно.
Да. Откуда дровишки про: 760 грамм вес пустого планера?

skazochnik_333
lyoha:

У меня ровно эти же мустанги не весили больше 830 грамм. Не ставьте туда рулевых машинок стандартного размера и стандартных же приемников.
Мотор OS FX-25, с которым вы его и видели скорее всего в полете, тоже не легкая штука.
С мотором OS LA-15 этот самолет использовался по прямому назначению - как бойцовка. И взлетал с руки и садился плавно.
Да. Откуда дровишки про: 760 грамм вес пустого планера?

Мне его просто подарили тока приёмник сняли.
Дома разобрал усё обнюхал осмотрел дровишки вроде не кленные и топливом не пропитанные, а вес вот 760г, ради интереса позвонил в магазин спросил сикока ети дрова весят в оригинале, в магазине сперва удивлись, но всётаки пошли взвесили и удивились ещё раз новые дровишки из кробки весят 680 так что думаю тут ни каких заковык нету

10V

😃 А я вот тоже бойцовки строю как и многие у нас только мустанг D пока на стадии изготовления но есть B так вот он с осам 15-LA летает просто совершонно конечно быстровато для навечков но нечем не уступает другим маделям воздушного боя. А по поводу 25-ки скажу так у нас есть мадель куда по правелом можно поставить такой мотор но там ставят 15-ку ВСЕ просто так он идиален по соотношению маса размер а они у него примерно как у Р-51 так што надо и вам ставить 15-LA лутшего варианта просто ненайти !! 😃

sgon
10V:

😃 А я вот тоже бойцовки строю как и многие у нас только мустанг D пока на стадии изготовления но есть B так вот он с осам 15-LA летает просто совершонно конечно быстровато для навечков но нечем не уступает другим маделям воздушного боя. А по поводу 25-ки скажу так у нас есть мадель куда по правелом можно поставить такой мотор но там ставят 15-ку ВСЕ просто так он идиален по соотношению маса размер а они у него примерно как у Р-51 так што надо и вам ставить 15-LA лутшего варианта просто ненайти !! 😃

Будучи любителем поноситься над полосой на копиях, тогда у меня был мустанг120 размера, как-то от нечего делать, просто чесались руки, приобрел этот мустанг, поставил туда асп-61 4 т, просто это был самый маленький моторчик. Пришлось ставить мини серво и вешать груз на хвост. Летал просто чума, только с газом над было осторожно работать, его просто скручивало, немного великовата скорость при посадке была, а так ничего аппарат получился. Я писал про “пилотажевский” мустанг

alexheli
10V:

😃 А я вот тоже бойцовки строю как и многие у нас только мустанг D пока на стадии изготовления но есть B так вот он с осам 15-LA летает просто совершонно конечно быстровато для навечков но нечем не уступает другим маделям воздушного боя. А по поводу 25-ки скажу так у нас есть мадель куда по правелом можно поставить такой мотор но там ставят 15-ку ВСЕ просто так он идиален по соотношению маса размер а они у него примерно как у Р-51 так што надо и вам ставить 15-LA лутшего варианта просто ненайти !! 😃

а мне Леша крыло от него презентовал после боёв…Тока еба…я Башня третий месяц шлёт фюз и фонарь с декаляли!!! вот соберу, поставлю 25ку ФХса-тогда и померяемси пенисами в скорости!