simple ultimate

Zem

Всем привет, приобрёл, собираю, вопрос: Как крепить распорки к крыльям? 😃

Zem

прикол весь в том что эпоксидка нехрена не пристаёт к данным трубочкам…вчёра пробовал просто вклеить по инструкции сёдня пришел потрогал всё отвалилось…А по надёжнее?

El_Chupacabra

Я приклеил на цианакрилат. Просто надо брать тот, что погуще.
Сегодня облетал своего. С O.S. Max 0,25 LA летит с 20% газа. Если больше, то начинает задирать морду и уходит в небо. Расходы зажал до минимума, в этом случае самолет не так уж и страшен, как его малюют 😈 . На посадке иногда капотирует, сломал два пропеллера, но в целом очень прикольный самолет, жаль маленький.

pivankin
El_Chupacabra:

Сегодня облетал своего.

супер 😃

у меня эпоксидка держит супер ,5-ти минутка

Zem

Я тоже под 25 делаю 😃
А у меня на 30 минутку нифига…
Попробую на КДА…

Д_Заточник

Есть вопрос. На чертеже верхнее крыло расположено"заднее", чем в реальности. В смысле крепежные отверстия для подкосов верхнего крыла на досках смещены вперед миллиметров на 6 по сравнению с чертежом. Кто как собирал ероплан? По чертежу или “как есть”? И как влияет на полетные характеристики?

El_Chupacabra

Собрал как написано в описании. Проблем это не вызвало. Надо выкос дрыгателя вниз делать, а то морду задирает. Сделаю выкос, т.е. верхний край моторамы отодвину от мотошпангоута на пару мм и если с погодой срастется, то в эти выхи посмотрю, то получилось.