Первый полет Skybolt-а

Mihail

Вчера в Бутово состоялся первый вылет Skybolt-а. Мастер-пилот - Max_SL.
Рекомендую смотреть со звуком. Комментарии…

AV

Класс! 😃 И съемка, и монтаж, и пилотирование. Так что с двигателем в итоге было?

Майк
AV:

Класс! 😃 И съемка, и монтаж, и пилотирование. Так что с двигателем в итоге было?

Присоединяюсь 😃

Скорее не с двигателем, а с аппаратурой - не настроили кнопочку “THROTTLE CUT” 😆

Mihail
Майк:

Скорее не с двигателем, а с аппаратурой - не настроили кнопочку “THROTTLE CUT” 😆

На земле-то выключался. А в воздухе не захотел. Смесь богатая.
Оператор - 3apw 😃

El_Chupacabra

Смотрел видео, смеялся. Верю- у этого самолета есть душа. Ну никак он не хотел на землю. 😜

ymf

Видео - класс! 😃

А что под капотом в четыре такта рычало?

Mihail
ymf:

А что под капотом в четыре такта рычало?

Пока не под капотом рычало Yamada FZ110

Airliner-rc

по звуку оч похоже на OS Max 1.20
У меня такой на Лео стоял и самолет так же не хотел садиться когда холостые у моторчика были не выставлены (обкатка), а сопатой 15х8 у него тяги хватало, чтобы самолетик в 4 кг весом на холостом тянуть по горизонтали вдоль полосы и не садиться…

Mihail
Airliner-rc:

по звуку оч похоже на OS Max 1.20
У меня такой на Лео стоял и самолет так же не хотел садиться когда холостые у моторчика были не выставлены (обкатка), а сопатой 15х8 у него тяги хватало, чтобы самолетик в 4 кг весом на холостом тянуть по горизонтали вдоль полосы и не садиться…

А тут тоже обкатка и винт 14х11 и вес с топливом 4600

Майк

На земле-то выключался. А в воздухе не захотел. Смесь богатая.

Может и не в смеси дело 😎

Самик не маленький, винт то же и:
Обсуждалось на поле и такое -

Не выключается, потому что кручение винта (и чем больше винт, тем это лучше просматривается) поддерживает набегающий поток воздуха 😲 😲
Соответственно, моторчик и не глохнет

new225
Майк:

****

Ролик класс !!!
Как то на взлете у меня сдохла серва на газу при полном открытии заслонки - минут 10 носился пока горючка не кончилась… Могли бы и подождать … 😃