Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

Что за штучка на фозеляже F3A?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Просматривая фото чемпионата Европы F3A, увидел не знакомую мне деталь на самолете. Что за штучка на фозеляже за фонарем кабины? ...

Что за штучка на фозеляже F3A?

Просматривая фото чемпионата Европы F3A, увидел не знакомую мне деталь на самолете.
    Что за штучка на фозеляже за фонарем кабины? Подскажите пожалуйста кто знает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0902RS111.jpg‎
Просмотров: 654
Размер:	53.7 Кб
ID:	49886  

2.  

Сам самолёт очень похож на Sword.
    Хотя вероятно что ошибаюсь (опыта-то немного).
    Но такую фигню впервые вижу.
    Это у него наверное внутри ещё один самолётик поменьше!

Записей в дневнике
    2

это "понт"
    Эт я подитожил обсуждение по вышеприведенной ссылке.

6.  

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    это "понт"
    Эт я подитожил обсуждение по вышеприведенной ссылке.
    А я думаю, что это обтекатель видеокамеры …

Ну почему так однозначно! Гляньте на формульные машинки - как ерши все в допповерхностях. Может автор что-то этой плоскостью компенсирует. Может там антена телеметрии или еще что.

Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    А я думаю, что это обтекатель видеокамеры …
    ЗАЧОТ !
    Кристоф Леру без видеокамер не летает !!!

10.  

Записей в дневнике
    25
    Это понты. Ничего эта штуковина не компенсирует и тем более там камеры нет!!! Самолет - Oxalys.

Записей в дневнике
    2
    Неее - это спутниковая связь , типа как на кадилаках антенку в такие хреновинки прятали... Ну как минимум gps... Народ на жигули частенько лепит подобноенасмотревшись на иномарки...

Цитата Сообщение от Алексей-Кома Посмотреть сообщение
    Сам самолёт очень похож на Sword.
    Это "Oxalys" Леру, который является одним из законодателем мод в F3A. Сам он утверждает что эта фенечка способствует стабильности полёта на ноже, в тоже время есть мнение что это- "понты", не более того.

Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    Это понты. Ничего эта штуковина не компенсирует и тем более там камеры нет!!! Самолет - Oxalys.
    Настаивать на своем суждении не буду, потому что не уверен на 100% в его правильности. Приведу лишь то, что увидел сам при увеличении этой картинки с последующей манипуляцией яркостью, контрастностью. На вертикальной стойке этой приблуды просматривается какой-то наплыв и что-то наподобие глазка (объектива, или лампочки, или ...).
    Если бы нужно было разместить на борту съемную видеокамеру, то, как любитель Формулы-1, я сделал бы что-то подобное
    Главное чтобы эти "понты" не мешали полету.

[quote=Инженер;373604]

ЗдОрово! На нахрена камере крылышки? Просто в энтой дырочке стоит абныкавеный СВИСТОК!

Это измеритель любознательности.Кто спрашивает зачем эта штука-у того этот показатель в норме. :-)

Забанен
    "а унутре у неё - неонка!"

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    Это "Oxalys" Леру, который является одним из законодателем мод в F3A. Сам он утверждает что эта фенечка способствует стабильности полёта на ноже, в тоже время есть мнение что это- "понты", не более того.
    Не могу с Вами не согласиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25_OxalysClimb.jpg‎
Просмотров: 361
Размер:	30.9 Кб
ID:	50068  

Записей в дневнике
    20
    Да не он насмотрелся ф1, хотел чтоб похоже было

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Эта штучка похожа на штучку которая стоит на лимузинах сзади

Цитата Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
    Эта штучка похожа на штучку которая стоит на лимузинах сзади
    Эта штучка "на лимузинах сзади" является тв-антенной! Зачем в модели телек? Муравьи смотреть будут разьве что..

Ёп! Дык этож, просто доп. рекламные поверхности! Во!

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от helico Посмотреть сообщение
    Просматривая фото...
    Вспоминая былое...

Не знаю как сейчас, а при советской власти в магазинах автозапчастей продавались эдакие жабры, которые насаживались на поводки стеклоочистителей и по задумке конструктора должны были повышать силу прижима поводков к ветровому стеклу на высоких скоростях.

У тренера нашей секции автоспорта в аккурат эти приблуды были установлены.

Стоит он (тренер) как-то в аэропорту на стоянке, встречает кого-то облокотимшись на крыло. Мимо шел себе мужик, да вдруг тормознул, глянул на машину и показывая пальцем на эти самые лепестки, неожиданно поинтересовался:
    — И что, правда меньше?!
    — Что меньше? — переспросил в ответ тренер и оторвав жопу от крыла удивленно посмотрел в сторону "дворников".
    — Мух правда меньше садиться?..

Так что, я думаю, это крылышко тоже, чтобы мух меньше садилось на дорогостоящую технику. Ага.

Еще одно предназначение данной штуки.
    При обслуживании самолета в перевернутом состоянии выполняет функцию подставки.

Забанен
    Это БУРБУЛЯТОР!

(Вспомнился баян:
    Перед приездом инспекции в ракетном полку покрасили все ракеты, но на верхушке одной из них забыли ведро.
    - А это что еще такое?? - грозно спросил инспектор когда увидел ведро
    - Товарищ генерал, это бурбулятор! - нашелся один из солдат
    - Сам вижу, что бурбулятор! Почему бурбулятор не покрашен??)

Здравствуйте.
    Не буду утверждать зачем он это пристроил, но в своё врем, когда серьёзно занимался пилотажками, на одну из моделей мне пришлось поставить нечто подобное, небольшой килёк 2-3 см. площадью и в вехней части полусферы модель стала чётче реагировать на рули. Возможно и он этим чтонибудь скомпенсировал.
    С уважением С.

я не думаю, что эти модели продувают в аэродинамичесих трубах. Поэтому какой-то аэродинамический смысл в эту штуковину вкладывать как то уж очень "приблизительно". Для красоты просто

я не думаю, что эти модели продувают в аэродинамичесих трубах. Поэтому какой-то аэродинамический смысл в эту штуковину вкладывать как то уж очень "приблизительно". Для красоты просто
    Такие люди как Леру просто так ничего ни когда не делают, в особенности для " красоты"- уровень не тот- это Большой спорт и ещё большая коммерция, а совсем не хобби. Поповоду продувок- это не факт что не продували, немцы при разработки нового планера на изыскательские и проектные работы вкладывают по 100 т. евро(в том числе и на продувки)
    И ещё-некоторым господам, Вы бы узнали кто такой Леру, может пропала бы охота насмехаться над человеком с мировым именем.

Кто такой Леру знаю.
    А 100 т евро не зватит и на одну неделю работы в аэродинамической трубе.......

Забанен
    Это ж смотря какая труба - небольшую модельную, наверное, можно и на заказ сделать.
    Кроме того, я видел как испытывают, например, автомобили в трубе - их обвешивают огромным количеством маленьких коротких ленточек, которые ориентируются по воздушному потоку и полученные картины фотографируют, а потом анализируют картину обтекания кузова воздухом на разных скоростях. Такие "продувания" не занимают много времени. Целую неделю подряд дуть не надо - быстренько получил картину, анализируй, исправляй, снова продувай.

Кто такой Леру знаю.
    1.Аэродинамические трубы бывают разных размеров,втом числе и для модельных целей.Наивно думать, что модели исследуют там же где и "боинги"
    2. Современный уровень позволяет сделать всё это с помощью математической модели- финал натурные испытания, которые не занимают много времени.

Больше скажу, модели и продувают! А полноразмерных самолетных труб в мире - на пальцах пересчитать можно, вряд ли десятка 2 наберется.

Труба для продува модели с размахом 2 метра - комната метров 6 шириной, длинной более 10. в высоту тож не менее 3-х я думаю. + до кучи моторчик который покачивает воздух равномерным ламинарным фронтом через всю комнату. Ну понятно что спрямляющие аппараты на входе, жалюзи для регулирования расхода на выходе, пол грузавика мериловки, дым машин, ИК-камер, камер снимающих в поляризованном свете, и проч. Короче, если у кого 1,5-2млн убиенных енотов завалялось - давайте строить такую, отобъется довольно быстро.

Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    Труба для продува модели с размахом 2 метра - комната метров 6 шириной, длинной более 10. в высоту тож не менее 3-х я думаю. + до кучи моторчик который покачивает воздух равномерным ламинарным фронтом через всю комнату. Ну понятно что спрямляющие аппараты на входе, жалюзи для регулирования расхода на выходе, пол грузавика мериловки, дым машин, ИК-камер, камер снимающих в поляризованном свете, и проч. Короче, если у кого 1,5-2млн убиенных енотов завалялось - давайте строить такую, отобъется довольно быстро.
    Да ни кто и не спорит ,что это стоит 3 копейки.Есть люди, которые строят модели профессионально, за которыми очередь на год вперёд, вот они иногда арендуют трубу где нибудь в Gottengene за реальную цену.

Вы бы узнали кто такой Леру, может пропала бы охота насмехаться над человеком с мировым именем.
    Искренняя обида за великого человека открыла нам не благодарным глаза...КУ два раза - три притопа два прихлопа..., а что про финтиклюшку то на фюзеляже?

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Искренняя обида за великого человека открыла нам не благодарным глаза...КУ два раза - три притопа два прихлопа..., а что про финтиклюшку то на фюзеляже?
    А слабо поставить на свою "креветку" нечто подобное( Леру пусть отдохнёт!), да загасите в лёгкую ЧЕ или мира, а потом мы все хором будем Вас об....ть. Нормально будет?

Это крыло отрицательной подъёмной силы, компенсирующее
    Неравную подъёмную силу самого фюзеляжа, вызванную выпуклостью фонаря. И установлено поэтому в районе него.
    Т.е. компенсатор плоско-выпуклой формы фюза, которая в свою
    очередь не есть хорошо для пилотажа.

Вот, выдавил из себя максимально серьёзно!
    А на самом деле это мои, даже не предположения,
    а, можно сказать, вымыслы! Просто сегодня из окна автобуса увидел подобную фичу на машине, и решил пофантазировать
    на эту тему! Вот к чему дофантазировался!
    Какие будут дальнейшие рассуждения?

А слабо поставить на свою "креветку" нечто подобное( Леру пусть отдохнёт!), да загасите в лёгкую ЧЕ или мира, а потом мы все хором будем Вас об....ть. Нормально будет?
    А я и не говорил о самолетной трубе.
    Формулу 1 между прочим продувают в обычной автомобильной трубе, коих в Европе помойму штуки две или три. Стоимость такой трубы порядка 50 млн. евро. Продувка формульной машины стоит порядка 1,5-2 млн евро каждый сезон. при этом никто не дует машину неделями. Все происходит именно как Вы пишите, но энергозатраты, трудозатраты при этом ОГРОМНЫЕ.
    Не встречал ни разу инфо о наличие специальных модельных аэродинамических труб, поэтому и предположил, что модели 2 метра размахом дуют в обычных трубах.....

PS опять же остаюсь при своем мнении, что эта фича - просто красивая штучка не более.

Записей в дневнике
    3
    Фишка в том, что Леру, Себе и прочим до лампочки.. Кстати, они тренируются, пока мы тут бзи.м.
    Лучше скачайте видео их полетов с rcmania и поймите, что времени на форум у вас уже не будет, чтобы так летать.

Во первых- ни пойму, зачем уже второй человек цитирует меня.Эти слова были направлены конкретному челу с конкретным самолётом под названием "креветка" .(http://rccombat.ru/2006/technics/duds/duds_06.php) Вы то тут причём?
    Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что Леру, Себе и прочим до лампочки.. Кстати, они тренируются, пока мы тут бзи.м.
    Лучше скачайте видео их полетов с rcmania и поймите, что времени на форум у вас уже не будет, чтобы так летать.
    Во вторых- чего то я не догоняю к чему всё это? Не надо видео- Силвестри многие видели вживую,ну и что с того? Летать как они летают, мы 100% не будем по очень многим причинам, главная из которых- профессия у них такая -рулить на моделях, или может у Вас тоже такая профессия? По существу вопроса есть чего сказать- скажите.

Записей в дневнике
    3
    Ваши слова насчет обиды за великого человека улыбнули. Только и всего. А по существу ничего еще не сказано в этой теме

Так и я про то. Может написать самому Леру. Господа, владеющие языками...

Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    Ваши слова насчет обиды за великого человека улыбнули. Только и всего. А по существу ничего еще не сказано в этой теме
    Насчёт обид- поверьте это плоды Вашего испорченного воображения. А по существу- выдали бы что нибудь этакое- просвятили нас сирых.
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Так и я про то. Может написать самому Леру. Господа, владеющие языками...
    Так вчём же дело- пишите, а с переводом подсобим. Только чего Вы напишете, кроме десяти КУ?

Закрытая тема