АРФ пилотажка под 46 мотор что выбрать?

SBrumgeiro

Хочу собрать АРФ пилотажку под 46-ой мотор. Посоветовали РС-09. Сам летаю на самодельном “Чибисе” (мне собрали) он без руля направления и без колес сажаю прямо на брюхо, также участвовал в боях (как новичок) на бойцовках. Хочется что-то с колесами, сажать на взлетку и выполнять пилотажные фигуры. Кстати а где можно найти пилотажные комплексы? Что посоветуете?

Diamant_66
SBrumgeiro:

Кстати а где можно найти пилотажные комплексы? Что посоветуете?

Здравствуйте!

  1. Сайт [www.rc-club.ru]. В этом сезоне клуб проводил соревнования по F3A среди любителей. Программа полета приведена на сайте клуба.
  2. Если Вы считаете себя хорошо подготовленным пилотом, то обратитесь к документам FAI , где приводятся перечни фигур комплексов P-07 и F-07, по которым проводятся мировые и европейские чемпионаты по F3A.
    Удачи!!!
Viper91

Главное в первой пилотажке ее простота и РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ!!! т.к. бить будете много.
Не советую гнаться за красивыми самиками от киошо - летают может и хорошо ( видел только Oxalys 50 - но в кривых руках …) , зато цена ой как кусачая.

SBrumgeiro

Я перекопал весь сайт [www.rc-club.ru] и не нашел там пилотажных комплексов. Может где-то в другом месте поискать?

Wherewolf

ну… я как-то зашёл в Техноспорт имея за плечами за…вший тренер и к тому времени уже битыйМустанг (Пилотаж) и прямо задал вопрос о необходимости пилотажного тренера…

мне предложили Super Air от Black Horse…

аппарат достойный, его возможности явно перевешивают мои…при этом лёгкое поперечное V прощает некоторые (не все) ошибки… я доволен…
любит скорость… во втором вылете (первый - просто выкатился за пределы ВПП) с метров 5-ти сделал моркву… дык ток мотор сместился на раме (там металлическая рама и мотор на прижимных планках)…
с тех пор и пополам его ломал… (усилить сразу-же фюзеляж за крылом) и крыло бил… летает и радует… думаю , а не поменять-ли мотор… на 4 такта… вместо заезженного ТТ 46

да, сам кит, не в пример Пилотажевскому Мустангу, из разряда “ничего не покупать дополнительно”…
на самом деле… ну, кроме мотора и серв, естессно… кит оооочень понравился…

тока для грунта, if any, купить надо колёса побольше… впрочем и со штатными взлетает без проблем…

klm
SBrumgeiro:

Хочу собрать АРФ пилотажку под 46-ой мотор.

То же самое. Отлетал на тренере три дня - уже хочу пересаживаться на что-нибудь посерьезнее.

Hinkar советует брать пилотажку. Начал искать, вот что приглянулось:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4544/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4622/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6493/

Но больше всего нравится www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC0064/

Товарищи радиолетчики, что скажете?

ValS
klm:

То же самое. Отлетал на тренере три дня - уже хочу пересаживаться на что-нибудь посерьезнее.

Hinkar советует брать пилотажку. Начал искать, вот что приглянулось:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4544/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4622/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6493/

Но больше всего нравится www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC0064/

Товарищи радиолетчики, что скажете?

Цитата: Рекомендуется установка двигателя объемом 5 -10 куб/см. Управляется по четырем каналам (обороты двигателя, элероны от двух сервомеханизмов, руль высоты и руль направления).

Это на Giles 202-й с размахом 1300 ставить десятку? Ставили мы на него десятку - он превращался в пулю и можно было в боях участвовать. 46 мотор на него в самый раз. Какой травы в пилотаже обкурились?
Я делал обзор этого самолёта. Скажу что он мне понравился очень.

Но лучше бы вам ориентироваться на что-то типа этого : www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6309/

Ну может не точно этот, а размахом побольше под полтора метра, но схемы такой.

я на ней не летал, просто схема нормальная.

klm
ValS:

Но лучше бы вам ориентироваться на что-то типа этого. Ну может не точно этот, а размахом побольше под полтора метра.

Ему нужен движок 4Т .52-.70. У меня в наличии 2Т .46, ищу самолет именно под него - чтобы сильно не тратиться. А самолет прекрасен!

Я делал обзор этого самолёта. Скажу что он мне понравился очень.

Похоже, на нем и остановлюсь. Спасибо за информацию!

По-правде, ждал ответов “какая тебе пилотажка после трех полетов”, “сиди еще на тренере” и подобные 😃

кошка
  • Ставили мы на него десятку - он превращался в пулю и можно было в боях участвовать. 46 мотор на него в самый раз. Какой травы в пилотаже обкурились?

Сам производитель рекомендует на этот самолет ЧЕТЫРЕХТАКТНЫЙ мотор объемом ДО десяти кубических сантиметров. www.thundertiger-europe.com/giles_g-202_40.html С четырехтактником этот самолет довольно приятно летает, а если кто то догадался поставить ДВХТАКТНУЮ десятку, то точно, с травой у него действительно все впорядке…

Как второй самолет, довольно приятная штучка вот эта www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6495/ на посадке гораздо попроще чем Giles
.

ValS
кошка:

Сам производитель рекомендует на этот самолет ЧЕТЫРЕХТАКТНЫЙ мотор объемом ДО десяти кубических сантиметров. www.thundertiger-europe.com/giles_g-202_40.html С четырехтактником этот самолет довольно приятно летает, а если кто то догадался поставить ДВХТАКТНУЮ десятку, то точно, с травой у него действительно все впорядке…
.

Справедливости ради стоит сказать что не я ставил десятку. Просто волею судем самолёт ушёл к другому челу, он на него поставил двухтактную десятку и разбил на посадке.

По-правде, ждал ответов “какая тебе пилотажка после трех полетов”, “сиди еще на тренере” и подобные

На самом деле можно сразу и на большой пилотажке летать - нужен только тренер который в нужный момент подстрахует.

SBrumgeiro
klm:

То же самое. Отлетал на тренере три дня - уже хочу пересаживаться на что-нибудь посерьезнее.

Hinkar советует брать пилотажку. Начал искать, вот что приглянулось:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4544/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4622/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6493/

Но больше всего нравится www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC0064/

Товарищи радиолетчики, что скажете?

Я купил себе www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4688/. Недорогой и качественный пилотажный тренер. Начинаю потихоньку собирать. Единственное вместо колес нужно придумать какие-нибудь лыжи (зима на носу) и посадить фигурку пилота в кабину. Может кто подскажет конструкцию лыж?

toreo
SBrumgeiro:

Я купил себе www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4688/. Недорогой и качественный пилотажный тренер. Начинаю потихоньку собирать. Единственное вместо колес нужно придумать какие-нибудь лыжи (зима на носу) и посадить фигурку пилота в кабину. Может кто подскажет конструкцию лыж?

крышка от короба legran 40x20 и термофен

SBrumgeiro
toreo:

крышка от короба legran 40x20 и термофен

Спасибо будем загибать

klm
SBrumgeiro:

Спасибо вам большое за подсказку! Искал как раз тренера-низкоплана, этот очень подходит.
Как соберете/облетаете, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Hawk114
klm:

Спасибо вам большое за подсказку! Искал как раз тренера-низкоплана, этот очень подходит.
Как соберете/облетаете, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Бери не задумываясь.Очень хорош как2 самолет.Отлетал на нем где то 6-7галлонов проблем нет

beat2k

Для меня это первый самолёт. Отлетал почти галлон. Движок ТТ.46. ПРосто зверь. В пол газа летает фантастически, а в полный газ просто ураган! Очень стабильный, единственное достаточно высокая посадочная скорость. Но это легко лечиться применением возд. тормоза. При всём при этом достаточно прочная конструкция, после посадки в дерево всего лишь порвалась плёнка.