Оцените пожалуйста характеристики проекта

Gefi

Можно изготовить шасси из электрода пятёрке. Только нужно сделать расчалки чтобы шасси не разъезжались при посадке. Очень много конструкций таких шасси есть на этом форуме. Не могу показать фото так как пишу с телефона. Может кто читает этот пост кинет Вам фото.

Antoni_007
s7air:

в наличии есть полосы алюминия из касторамы

Кто такой касторамы, не знаю. Но “люминь” можно нагартовать до пружинного состояния.

s7air

Спасибо конечно за совет, но кроме как нагартовка дробью под давлением я других вариантов не вижу, или можно просто молотком долбить???

Antoni_007
s7air:

можно просто молотком долбить???

Конечно.

s7air

то есть беру полоску алюминия, бью ее молотком пока твердой не станет, потом загибаю в нужную форму, а на сколько это увеличит ее жесткость, что прям как д16т станет и гнуться не будет???😛:P

Губанов_Игорь

А что мешает найти Д16Т или АМГ-6 или еще что нибудь? Сейчас все есть в продаже, и не сказать что дорого. А по той срани из Костарамы которую они алюминием называют, можно хоть танком ездить, она как была сранью, так ей и останется

s7air

А может быть по тому что в металлопрокате лист метр на метр д16т стоит от 6 тысяч, а метр на три почти 15 тысяч, это при толщине 2.5-3 мм, не дороговато ли??? а просто в городе дюраль хрен найдешь даже в металл компаниях под заказ, санки что ли старые разобрать??? а про касторамовский люминь знаю гавно, но я не вижу выхода пока

newman

😁Оспадя!!!😁 да купите ал кастрюлю за 500р - разрежте на полосы. Две полосы с проставкой - вуапя!

s7air

проще уровень строительный распетрушить

Petr_A

Можно зайти на ближайшую помойку --Там часто валяются старые пружинные диваны и кресла и ножиком вырезать пару пружин.
Разгибаем их и получаем отличную проволоку на стойки шасси (чаще 3мм.диаметром)

Antoni_007

Да, дядьки, сильны вы советы давать. Ваши бы советы, да на ваши же самолеты.

s7air:

то есть беру полоску алюминия, бью ее молотком пока твердой не станет, потом загибаю в нужную форму, а на сколько это увеличит ее жесткость, что прям как д16т станет и гнуться не будет???

Именно так.
Но загибать и наклепывать надо одновременно, потому что после хорошего наклепа загнуть не получится. Металл сломается на сгибе. Степень наклепа подбирается экспериментально, в зависимости от марки сплава.
И очень желательно придать форму лодочки, а не просто плоскую. Это еще добавит жесткости.
А люминь, в неограниченных масштабах, любой толщины и марки, можно добыть из трубок. А трубок, на любой металлобазе, как грязи.
Добытую трубку разрезаете вдоль, разворачиваете и заготовка на стойку готова.

s7air

www.youtube.com/watch?v=0zWA_MUrci0&feature=youtu.…

Вот еще видео полета моего летадла, сделал новую стойку из толстой полосы дюраля, таки нашел в одной из местных моделок, моделисты поделились, летает сказочно, товарищ мой его паровозом называет) как по рельсам ездит

s7air

Господа) летадло - по Чешски - самолет:P:P:P:P

Andrey33

а “вонявка” - духи 😃

Артур - на посадке чуть спокойнее. Не старайтесь убежать от модели. Она прекрасно шла на посадку (и даже не на вас), а вы стали отходить в сторону и чуть дёрнули ручку - пошла раскачка по крену, что на посадке не есть хорошо.

А так - Прекрасно ! Успехов в полётах и постройке следующего самолёта !

s7air

Здравствуйте друзья, сегодняшний пост наполнен грустью но не отрешенностью!😉😦
В 08 часов 45 минут при заходе на посадку в районе п. Чкалов Оренбургской области, проходящий заводские испытания самолет, потерпел крушение, причина катастрофы ошибка в пилотировании, находясь в глиссаде пилот недооценил высоту и удаление задел плоскостью верхушку дерева, после чего самолет развалился в воздухе. Погиб летчик испытатель…😦😦😦😦😦😦😦

А так - Прекрасно ! Успехов в полётах и постройке следующего самолёта ![/QUOTE]
…как то судьбоносно получилось

SAN

У меня глаза не видят или фюзеляж действительно без единого стрингера собран?
А что насчёт лонжеронов?

s7air

Да фюзеляж без стрингеров) он собран из очень прочного пеноплекса (недавно начали выпускать) он похож на материал из которого делали раньше спасательные круги, его кулаком не промнешь и тяжело сломать, к тому же весь фюз с двух сторон оклеян был 1.5 мм бальзой поверьте он был очень прочный, в крыле лонжерон из набора 50 сантиметровых линеек (пакет 4 штуки) от законцовки до законцовки, линейки в крыле стояли “на ребре”