Отломалась половинка стаба, как его склеить?

John63

На ручки не пенять! Отломалась высоко, в прямом полёте, во втором, в жизни самолёта полёте. Вот собсно: Фоты после посадки. Как, бы его отремонтировать? З.Ы. Самик планируется как фанфлай…

thesash

Скорее всего было надломлено.

Недавно у себя делал такой-же ремонт : два пенька-шпильки из соны, можно из фанеры. Просверлил дырки в стабилизаторе, вклеил, потом сделал ответные дырки в корневой части стабилизатора, что осталась в фюзеляже. И вклеил половинку стабилизатора в фюзеляж. Клеил смолой. .

Костюха

мой один знакомы так летал с половинкой стаба…только моделька была проще, под 2,5, бойцовочка стандартной схемы…но все же…кстати, маневренность упала, но не сильно, петли такие же и остались(РОВНЫЕ), а все остальное…короче мы так и продолжили летать!!
кстати, он так и не приклеил его…потом рпавда он старанился и…
короче удачных вам полетов!!

кыпс
John63:

На ручки не пенять! Отломалась высоко, в прямом полёте, во втором, в жизни самолёта полёте. Вот собсно: Фоты после посадки. Как, бы его отремонтировать? З.Ы. Самик планируется как фанфлай…

Привет я лично делал так взял две зубочистки , они будут направляющими аккуратно просверлил сверлышком отверстия чтобы туда плотненько они входили аккуратно обламуваешь забочистку чтобы острие чуть чуть выступало и подставляешь кусок стаба острым концом зубочистка делает как отметину где сверлить вот собственно и все кусочки вытаскиваешь вклеиваешь целые примеряешь все ли ровно и на циакрин удачных полетов

=modelist=

У меня вот тут небольшой трабл с самолетом приключился… 😈
На зубачистки клеить? 😅

кыпс
=modelist=:

У меня вот тут небольшой трабл с самолетом приключился… 😈
На зубачистки клеить? 😅

Сезон отлетал и проблем небыло так что зря смешся зубочистки раотают как направляющие