Третье поколение TACO RUS

Вита

Я много самолетов перепробовал, а летать научился на ТАСО и с тех пор душой прикипел к нему. Он достаточно компактный и вид у него замечательный, забавный. Вгонял вертикально в бетон - два вечера ремонта и опять в небо. С 32SX - просто “чума”.
Спасибо тебе Александр за отличные самолеты.

chicgipok

А вот мой ТАКО. Мотор китайский АСП 36, винтик 11/4, машинки NARO.

Летает суперски, управляемость великолепная, скорость посадки не большая, а главное крепкий… 😛
-
Конструкция самика очень удачная, особенно версия с разборным крылом. Тоже самое можно сказать и про его большого, обьемного брата КАМИКАДЗУ.

Александр, так держать…

msleo
chicgipok:

А вот мой ТАКО.

у меня такойже холодильник 😃

Dazzler`у УРА!!! Пора делать слет такоманиаков!

DAZZLER

Вот такой вариант тоже летает где то! 😃

msleo:

у меня такойже холодильник 😃

Dazzler`у УРА!!! Пора делать слет такоманиаков!

tlvct
BORIS_BRITVA:

Ну и летайте на куске бревна с мотором )))
вам хоть машинки и ДВС не жалко ???
никакого капота , сам самолет тупо квадратный …
Видел я таких самолетов до**я, - летает как блоха и ниче интересного в таком полете нет… а зрелишьно он летать не может по определению, веть он даже не самолет то не похож … доска с крылом немерянной ходры … ))

дааа, видна ваша компетенция с изнанки. вы вообще, уважаемый, в руках пуль-то держали чтоб говорить или обсуждать ту или иную модель с её характеристиками или как тот охотник из сказки Шварца - только теоретизируете? ааа, я понял наверно просто на каком-нить форуме или ещё где-то было самолюбие ущемлено и решили излить тут? кому оно надо ? 😂

ну да ладно. как, не побоюсь этого слова, один из первых владельцев ещё опытной серии тако могу сказать почему были мной использованы машинки 81 и именно МГ 😉 открыть тайну? да вы все и так прекрасно понимаете. во-первых металл, во-вторых тяговое усилие при 6и вольтовом питании больше 3х кг+ скорость и в третьих - вес и размер машинок, а так же их цена. что в принципе вполне подходило для самолета а именно фан-флая и возможности экстремального пилотажа такой птички. С удивлением не обнаружил на сайте своего клетчатого, хотя фото туда отправлял, там было видно одно из вариантов крепления газовой машинки - тут кто-то не понимал как её присобачить 😉
моторчик тогда стоял не как сейчас у всех 4хтактные саиты а всего лишь ТТ25Про с винтом 10х3 и все это замечательно летало, больше всего мне нравились посадки - практически вертикально посадить тако - проблем не составляло.
на данный момент пользую бурито с трубной конструкцией крыла. ессесно там размаху побольше и вес тоже, да и моторка уже 4 такта, в общем-то практически переход от тако к более “крыластым” самолетам осуществился.

ну а для нашего бориски-бритвы (интересно бритва это в честь мото Фаирблейд или просто так? 😃 )
хочу привести пару ссылочек
например вот

или вот:

так, чисто для развития своих знаний

OVK

Привет!
Этот самик уже рекламировали…
А вот например такой плоскотельник - чем отличается радикально и в чем их ошибка? Частенько попадает в распродажи на Башне Фан F-51. Подумал, может приобрести - стоит недорого, по нашему бездорожью-бесполосью позволит полетать без специальных мероприятий, около дачи.

Aleks:

Эх! Красота!

ЗЫ. Красота - страшная сила (копирайт не мой)

Aleks

А вот например такой плоскотельник - чем отличается радикально и в чем их ошибка? Частенько попадает в распродажи на Башне Фан F-51. Подумал, может приобрести - стоит недорого, по нашему бездорожью-бесполосью позволит полетать без специальных мероприятий, около дачи.

Вот собственно, чем отличается + разборное крыло на трубе (ещё не готово)
И правильные колёса для бездорожья

И совсем не понимаю зачем заказывать такой фан на Башне? ИМХО лучше в Москве ТАКО купить…

ЗЫ ТАКО-мания началась! 😃 Огромное спасибо DAZZLER-у за качественный продукт 😃

msleo

Думаю, что сравнивать f51 и тако нет смысла, т.к. это из разных классов самоли.
скорее его надо сравнивать с буррито. и по весу подходят и по размаху крыла. но тут он явно проиграет, т.к. :

  1. неразборный
  2. тяжелее
  3. фюзеляж у бурриты прочнее, т.к. используется карбон.
  4. долго ждать
  5. не у кого спросить нюансы сборки
  6. не развитые рули

мож еще кто добавит, что я пропустил 😃

Max_SL

И главное - это НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.

Это та форма патриотизма, за которую не стыдно!

Павел_Филиппов
Max_SL:

И главное - это НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.

Это та форма патриотизма, за которую не стыдно!

Поясните, а как это пониматьСайт

tlvct

т.е. вас интересует вот это???
а чего тут понимать. разные производители, одинаковые модели, но там например застой в одном виде все… или чего ещё тут понимать?

чего там особенного???

msleo

от того “тако” осталось только название, да и оно звучит “тако-рус”. Из названия понятно, что производитель наш. Планер практически полностью переработан в лучшую сторону, как в плане простоты сборки, так и в плане удобства эксплуатации и летных качеств.

Павел_Филиппов
tlvct:

т.е. вас интересует вот это???

Да нет, меня интересовало- чейже это на самом деле продукт

Max_SL:

И главное - это НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.

и кто у кого передрал нагло. Надеялся что тот перец у DAZZLERA, и так стало за державу обидно, однако ошибся.

DAZZLER

И если быть на 100% точным: я лично имел честь разговаривать с г-ном Свони, который сказал что нет ничего страшного в том что самолет будет иметь “новую жизнь в новой стране”, что он невидит никаких преград для моего творческого процесса и всего прочего. Мало того, он сам лично выслал мне тех. документацию и все необходимые описания. Так что не принимается Ваше “непонимание ситуации”.
Удачи! 😃

Павел_Филиппов:

Поясните, а как это пониматьСайт

Павел_Филиппов

Не понимаю, почему чужое мнение и мысли вслух, воспринимаются резко отрицательно.

DAZZLER:

Так что не принимается Ваше “непонимание ситуации”.

Если честно- то мне както фиалетово принимаете Вы или не принимаете моё" непонимание ситуации".
Ни кого не хотел обидеть, и уж тем более, каким то образом повлиять на ситуацию. Просто для СЕБЯ хотел выяснить, то что написал постом выше- не более того. И мне не понятна неадекватная реакция некоторых господ, которые бросились на защиту Вашего детища.
Ничего личного. А Вам удачи и успехов в продвижении чужих идей на нашем рынке.
С уважением Павел.

tlvct
Павел_Филиппов:

, и так стало за державу обидно, однако ошибся.

а чего обижаться? японосы перед тем как страну возродить скупали технологии и перерабатываали, китайцы так вообще не меняют ничего практически + доменная печь в каждом доме и тож со своим продуктом. продажа технологий не есть воровство, никто ничего не пер как уже выше отписали. А вот единожды купив вносить изменения и улучшения никто не запрещал, так штааа… 😜

Max_SL

Уважаемый Павел, но ведь я и не писал, что он ПРИДУМАН здесь.
Я написал, что он ВЫПУЩЕН здесь - с этим глупо спорить.

Павел_Филиппов
Max_SL:

Уважаемый Павел, но ведь я и не писал, что он ПРИДУМАН здесь.
Я написал, что он ВЫПУЩЕН здесь - с этим глупо спорить.

Да я вроде ни скем и ни о чём не спорил. Извините, что помешал делать культ из этого в общемто заурядного самолётика, а в прочем о вкусах не спорят.

msleo
Павел_Филиппов:

Да я вроде ни скем и ни о чём не спорил. Извините, что помешал делать культ из этого в общемто заурядного самолётика, а в прочем о вкусах не спорят.

не, не помешаете 😜

Sanya

А чего так напрягаетесь то… Если все такие “умные”, то произвели бы свою модель и продавали бы… 😇