Третье поколение TACO RUS

вжик
Aleks:

Для полётов без экстрима, у меня центровка была по дальнему краю трубы, если считать от передней кромки крыла.

Самолет строил сам по чертежам из инета немного увеличив масштаб,поэтому мне нужен ответ в процентном отношении.

13 days later
вжик

вжик:

Самолет строил сам по чертежам из инета немного увеличив масштаб,поэтому мне нужен ответ в процентном отношении.

Вот ,закончил.Пока не летал.
Подскажите кто-нить всё таки по центровке,боюсь разбить сразу-же.

DAZZLER

Сделай по лонжерону и расходы 15 мм в “+” и 15 мм в “-”

вжик
DAZZLER:

Сделай по лонжерону и расходы 15 мм в “+” и 15 мм в “-”

Спасибо за ответ.Правда я уже летал в прошлое воскресение.
Ценровку сделал чуть сзади лонжерона,а расходы по-более, Вами рекомендуемого.
В первый вылет забрался повыше,а потом попробовал развернуть и началось.Как он начал кувыркаться ,я уже думал всё ,домой щепки повезу.Еле -еле его успокоил,потихоньку опустил и сел прямо по-ветру довольно-таки ощутимому,боялся уже разворачивать. Сел жёстко,но на шасси.Всё целое,только стойки слегка разогнулись. Рядом со мной сидел мужик с мальньким ребёнком,так когда я сбегал за самолётом и подошёл к нему Смотрю мальчишка плачет,думал,что дядя самолёт уже не спасёт.
Я трошки успокоился,расходы поставил 35% от тех ,что были вначале и опять запустил.Вот сейчас
уже кое-что.Немного оттримировал и осторожненько полетал по кругу ,сделал пару петель,вверх ,вниз,
пролетел около земли пару раз и довольно плавно сел. Всёравно ещё резковат.На земле увидел,что глушитель открутился почти полностью,ещё не много и потерял бы.Больше я не летал.
Сейчас в мастерской переделываю тяги элеронов и качалки,а то рулевые машинки при этих расходах работают на очень малых углах и центровочку смещу немного вперёд.
Всубботу попробую сделать ещё вылет.

2 months later
вжик

Вот одел на самолёт новые лапти и стойки сделал проволочные,а то изпластины на грунтовке и траве себя не оправдали.
Вообще самолёт классный получился .

13 days later
kazakov_98

Вот он, наш ответ Чемберлену! Какие там АРФ, они и рядом не стоят. Молодчик. Я вот тоже себе решил ТАКУ прикупить, хотя есть и пара больших самолетов. Но летать на них негде, ехать куда-то далеко - лениво, да и восстанавливать навыки после 2-летнего перерыва на маленьком легком самолетике самое оно. И слепить его из КИТа можно за пару вечеров, и места в гараже много не надо. После работы поехать на полянку, подлетнуть - самое оно.

13 days later
11 months later
Termik

Вот мой TACO 25 с неразъемным крылом.Сделал по чертежу лобзиком и ножичком 😃 Двигатель TT 36 с винтом 11х4.5 до него были Os 25LA и ASP 28. 36-го многовато(висит в 1\3 газа),32-го хватит за глаза,но за неимением…Пожалуйста маленькое видео.Причина нестабильного висения,как потом выяснилось-свободно гуляющий бортовой аккумулятор в левой консоли.Сегодня заказал у Александра KIT буррито.

Vorona_z_Handicraft

Тако Рус Кит… А тако Рус АРФ бывает? А то у мну на днях Эволюшн 36 приедет… 😁

П.С. Больше всех желтый полосатый понра))) ----> rcopen.com/forum/f1/topic54086/41 тот что у Aleks