Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Лучший самолет после тренера.

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Giles 202

2 2.53%
  • Su 31

8 10.13%
  • Chipmunk

7 8.86%
  • Extra 300

7 8.86%
  • PC-09

20 25.32%
  • Ultimate 40S

2 2.53%
  • Katana

33 41.77%
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Лучший самолет после тренера.

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Собственно после большого налета на тренере и симуляторе какой самолет лучше.Нравятся п.3,4,7....

Лучший самолет после тренера.

Собственно после большого налета на тренере и симуляторе какой самолет лучше.Нравятся п.3,4,7.

2.  

Цитата Сообщение от titanic Посмотреть сообщение
    Собственно после большого налета на тренере и симуляторе какой самолет лучше.Нравятся п.3,4,7.
    Добрый вечер! Из предложенного Вами списка я не рискнул бы выбрать второй самолет. Сам, для освоения навыков пилотажа остановился на хорошо сделанном "бутылочнике" КИ-27 (правда, электрическом), и на самолет похож и разбить весьма трудно А, для эстетики, летаю на двухметровом Пайпере от ТТ-величественно летает К Вашему же списку я вернулся бы для выбора третьего-четвертого самолета Хотя, это лишь мое скромное мнение Удачи!

Записей в дневнике
    240
    3 и 5, остальное не по силам будет наверняка. ОСОБЕННО если после стандартного тренера

Я сам после тренера начал летать на большой F3A пилотажке. И нисколько об этом не жалею - только положительные эмоции.

6.  

Записей в дневнике
    5
    3 вобще не летает, непонятно зачем его продают. сам был свидетелем, как оно летает как бревно с мотором.

Может побольше самолетов надо было перечислить...

А то из всех я знаю только СУ31 и катану

Записей в дневнике
    3
    Катана однозначно, 36% крилловская!
    Или речь о настоящих? а может быть на летные характеристики только название влияет?

10.  

Записей в дневнике
    52
    лучше пилатус.... тока не пилотаж, хотя и он хорош, а тот , чтов техноспорте....

ИМХО

потому, что красимше......

впрочем и катана пойдёт... тока с расходами не переборщить...

Жиль жилю рознь... но все любят скорость...

на срывных профилях не надо брать тока...

да и вообще... надо Конкретные МОДЕЛИ перечислять... а то ведь... Экстра РЕАЛЬНАЯ, с экстрой МОДЕЛЬНОЙ это 2 большие разницы.....

Сам я, правда, начал с Жиля... Зря. Не бил, но момент один раз был... Отложил до лучших времён. Быстрый он довольно-таки... А всё из-за стреловидности и острого профиля (ну может быть ещё и малость тонковатого). Без стреловидности, с ровной передней кромкой лучше.
    В Вашем списке нет КАПа. В данных условиях (как второй самолёт) я бы его выбрал .Примерно аналог Экстры, но если не ошибаюсь, по нагрузке на крыло, профилю и т.п. КАП лучше. ...Да и в симе на нём летать одно удовольствие...

Цитата Сообщение от msleo Посмотреть сообщение
    3 вобще не летает, непонятно зачем его продают. сам был свидетелем, как оно летает как бревно с мотором.
    Как не летает? .В обзоре очень даже хорошо о нем отзывается автор.
    Просто одни говорят что нужен самолет типа Кальмато спортс, другие что можно смело переходить к пилотажкам типа Экстры.
    Сам до безумия хочу Пилотаж Катану, но если говорят.....

Записей в дневнике
    3
    Я после тренера полетел на самодельной пилотажке с ямадой 63. По началу было сложновато, но через недельку стало нравиться.
    После этой пилотажки стал летать на 2х метровой фантане с 50 кубовым бензинычем. Теперь ничего не страшно

На тренерах не стоит зацикливаться (имхо)...но научиться на нем стоит.

Сам до безумия хочу Пилотаж Катану, но если говорят.....
    Знаешь, если душа к Катане лежит - бери смело и не переживай. У меня Катана тоже после тренера была 2-м самолетом. Да еще и с 61-м движком. Замечательный самолет за свои деньги. Летает стабильно, не срывной, низкая посадочная скорость... Центровку делаешь чуть переднюю. Ставишь расходы как в инструкции - и вперед! Через какое-то время поймешь насколько их изменить надо (или не надо ). Только с 46-м движком она очень вяло летать будет. Нужно что-то поболее...
    А вообще тут на форуме уже задавали вопрос про второй самолет, поищи. О Катане много хорошего написано.

Чё-та мозговал-мозговал.......
    Но не разглядел смысла в этом опросе.
    Это как? Какой самолёт лучше взять после тренера?
    Или какой был после тренера? Но после тренера,
    как ни крутись только один самолёт может быть! А следующие
    уже за этим самолётом, но ни как не после тренера!
    (Если конечно, Вы не оптовый закупщик и оптовый испытатель!!!)
    А если это имелось ввиду рекомендации, то
    рекомендации могут дать те, кто все эти самолёты
    настолько изучил, и продолжает изучать,
    что таких, пожалуй тут на форуме и не так много!
    И, заметьте, чтобы сравнивать, нужно постоянно облётывать
    все эти самолёты! А не по мере морковки предыдущего
    покупать следующий! Опыта-то прибавляется постепенно!!!

Записей в дневнике
    70
    Да не надо нападать на пацаненка . Он не оптовый закупщик . На эту тему уже был его топ .
    --------------------------------
    ТО -titanic
    В конце , концов все самики ломаются и все АРФ имеют недостатки. Приедь в магазин и пощупай каждый самик своими руками . Но обращай внимания на размеры и объемы , а ищи конструктивные предпочтения. Консультантов слушай , но только как мнение. Вот что понравится то и бери .
    Чипмунк тоже не советовал бы если есть желание подойти к пилотажным моделям. Он полетит и возможно неплохо - точнее зрелищно. Но он далеко не пилотажный и больше самолет для отдыха - если получится отдохнуть. КАП и Жиллес - одинаково срывные и любящие скорость самолеты и поэтому лучше на них не обращать внимания - это техника вертуозов . Экстры как привило чуток спокойнее - но опять же это от производителя зависит что он в них заложил.
    А так до Нового года и просидиш и ничего не купиш - а вместо самика родители подарят тебе коньки и клюшку ....

Для второго самолета возьмите в Пилотаже замечательную модель-низкоплан LaRacer 40. При весе 2200 гр. с ТТ 0.46 может оооооочччень многое, но в то же время прощает грубые ошибки. С винтом APC 11х5 энерговооруженность 1.5, диапазон летных скоростей большой. При наличии функции флаперонов на передатчике значительно облегчается посадка и в тихую и в ветренную погоду. Модель крепкая, сделана хорошо, стоит недорого, ремонтируется без проблем (если будет необходимо, конечно).
    А если научиться выполнять фигуры пилотажа (пусть даже немного коряво) на модели требущей подруливания по всем осям, то позже, на пилотажке F3A "рулить" будет гораздо проще.

Цитата Сообщение от msleo Посмотреть сообщение

Обижаешь АМИГО!!!

конечно это не пилотага, но кайф от лёгкости полёта обеспечен.......

- два абсолютно одинаковых самика - собранных разными людьми могут быть совершенно разными в полёте.......

какого производителя имеешь в виду?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB190011.JPG‎
Просмотров: 252
Размер:	65.8 Кб
ID:	54761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB190013.JPG‎
Просмотров: 178
Размер:	35.5 Кб
ID:	54762  

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Какой неугомонный молодой человек. Опять людям голову морочите. Что же вы в своем опросе не написали, что собираетесь летать на неподготовленных полосах с посадками в траву и взлетами с руки. Сказали же вам, хотите катану - берите катану. Только все мысли о посадках в траву и взлетов с рук выкиньте из головы.

Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    Обижаешь АМИГО!!!

конечно это не пилотага, но кайф от лёгкости полёта обеспечен.......

- два абсолютно одинаковых самика - собранных разными людьми могут быть совершенно разными в полёте.......

какого производителя имеешь в виду?
    Я про пилотажевскую.Вообще это в опросе все модели которые я видел в Пилотаже.Все под 40-46 движок(по инструкции).

Да кстати почему интересно за катану больше проголосовало чем PC-09(в качестве второго)?

я бы в качестве второго самолета взял бы вот этот:
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXCLX6&P=0
    Сейчас летаю и летаю на нем (хотя стоит полностью собранный и облетанный КАП-580). Очень хороший самолет! У меня он 3-ий: один разбился из-за невытянутой антены, второй из-за помехи. И пока вместо него нихочу ничего брать, потому как этого хватает с головой: очень быстрый (если на полном газу летать), если дать максимальные расходы, то очень верткий, ОЧЕНЬ хорошо умеет планировать как на малых оборотах, так и с заглушенном двигателем при любой погоде (если правильно отцентровать), полностью предсказуем в полете!
    А третим самолетом можно брать уже Экстры или Капы. А то попробовал полетать на КАПЕ - разница существенная в управлении и особенно разница в посадках. Пилотаги садятся на большей скорости и ошибки здесь не должно быть, поэтому посадки нада отрабатывать регулярно. А еще немаловажную роль играет ценовой фактор ( у меня кап получился по стоимости 1100уе) и никак не хочется его уронить...
    Хотя мой учитель говорит, что "бери себе 2-х метровый и летай спокойно. на нем летать легче чем на маленьком КАПе". Двухметровый пока лежит в коробке не собранный, поэтому впечатлениями пока не могу поделиться...

Я конечно на тренере не летал, но летаю на самодельном "Чибисе" и на бойцовках (они без руля направления). Хочется попробывать и руль направления. В магазине "Пилотаж" были и PC-09 и Катана. Смотрел оба набора. Выбрал РС-09. Отзвы про него очень хорошие. И сам самик крепкий по конструкции в отличие от хрупенькой Катаны. Сам собираю (потихоньку) - это мой первый АРФ набор.

Ну чтож, придется его и брать!А то будут вечно эти разговоры продолжаться .

Катана с 91-й саитой с рук легко и в травку кладется запросто - но боюсь не сразу после тренера.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Бери, не пожалеешь!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Бери, не пожалеешь!
    Вообще-то покупать модельки в 15 лет - это неспортивно. Смотрите аккуратнее там на поле, настоящие моделисты могут засмеять.

to msleo:Насчет 3-го самика очень не правы. Летает замечательно. Один знакомый летает на нем 3 года и ни одного плохого слова о нем не сказал. Из своих наблюдений: да это не супер пилотага, но летает класно, причем не самые сложные фигуры выполняет легко (запросто отлетает любительский комплекс). Однако все вышесказанное о Cipmunk е фирмы CMPRO. Но на второй самолет он все-таки не годится: высока посадочная скорость, да и слишком строг для второго самолета.

ДА БЕРИ GEE BEE , И НЕ ПАРЬСЯ
    иВООБЩЕ ПОИСК РУЛИТ

And
    And вне форума
    Забанен
    Самолет должен запасть в душу своими пропорциями, дизайном, аурой - все остальное не важно. Как будет летать горячо рекомендованный кем-то самолет который в принципе Вам не нравится? Надо гордиться именно своим выбором и успех Вам улыбнется.

РС-09 очень рекомендую,замечательная машина.Лёгкая и прочная,даже на 40-м движке прилично летит,с 46-м как у меня,если поставить борт полегче и винт 11Х6 тяговооружённость 1.6 пол газа за глаза хватает.На катану одназначно 61-й надо,на 46-м увы только блинчиком,и в этом болезнь очень многих фирменных фан-флаев.В любом случае все советы носят лишь рекомендательный характер,зайди в магазин,пощупай руками,тогда и определишься окончательно.

Был озадачен подобным выбором.Варианты были похожи но остановился на 3-х рс 09, ла рейсер40 и чипмунк. в итоге купил LA RACER 40. Заходил в магаз, модели пощупал. Показалось что рейсер сделан лучше 9-ки, а чипмунк в принципе не понравился. Внешне также рейсер понравился больше... катану давали мне на высоте порулить. Если н а DR вполне летабельно. На полных раскходах -шайтан машина. Интересно конечно, но стремно. Я уже 6 самолетов всадил)))) теперь понимаю спешить некуда, надо постепенно совершенствоваться. Катаны и иже с ними пусть будут на потом. Все написанное лишь скромное мнение чайника от авиамоделизма.

Цитата Сообщение от LeON_ID Посмотреть сообщение
    Я уже 6 самолетов всадил))))
    Ну, ещё парочку - и всё получится!

Да кстати почему интересно за катану больше проголосовало чем PC-09(в качестве второго)?
    А, кстати, интересно тожа. Видимо голосуют люди, у которых второй самолет это совсем далеко. Ну понятно, катана на "самолет" больше похожа, однако РС-09 крепкий и с носовой стойкой. Жаль вот двигатель не закапотирован..(

Вот поэтому у меня это будет первый самолет!))
    На след недельке должен уже прислаться и приступиться к обмыванию с собиранием..)

Закрытая тема