Стойка шасси 50сс

Pavel_un7mac

Всем добрый день. Поделитесь пожалуйста техническими решениями по изготовлению стойки шасси из дюраля. Есть дюраль 2мм. Тонковат конечно. Но может сделать в две полосы? Кто имеет опыт поделитесь.

Yurich

Я делал когда-то. Делал в три полосы разной длины, как рессора. Скреплял заклёпками без клея. Получилась жёсткая, почти не амортизировала. Лучше, конечно, было бы сделать пластины подвижными относительно друг друга, как в рессоре, но не придумал, как. Потом раздобыл дюраль 5мм и сделал нормальную стойку.
Но как временный вариант сборная стойка вполне себе.

dabomber888

Сделайте из 2 мм по всей “длине” и еще накладку от середины стоек до верху включая крепление к пузу, и главное, это растяжки из тонкого стального троса и пружин от задних тормозных барабанов от копейки, уже делали так на стойке от 2,7м пилотажки, слабовата была… но может на 50сс тяжеловата будет, но лучше чем ничего!

Pavel_un7mac

Добрый вечер! Спасибо за ваши советы и опыт. Будем делать. Купить корбон конечно проще. Просто люблю все делать своими руками. Спасибо!

SAN
dabomber888:

главное, это растяжки из тонкого стального троса и пружин

Не разгляжу никак: зажимы какие на тросе?

Pavel_un7mac

А если согнуть дюралевые и поверх дюраля еще стеклоткань с эпоклидкой в пару тройку слоев? Как думаете?

FFedor
  1. морока, неизвестно как и что получится. 2, а почему бы и нет, а вдруг. 3, на фотке у Игоря, классический пример как надо.
Pavel_un7mac

Так как у Игоря уже делал. Только установлена одна пружина по центру и через нее шнур кевларовый. Сейчас еще один самолет на стапелях. Вот и думаю что еще попробовать.

Так как у Игоря уже делал. Только установлена одна пружина по центру и через нее шнур кевларовый. Сейчас еще один самолет на стапелях. Вот и думаю что еще попробовать.

Вот фото.

newman

По земле, как влитые, ходят параллелограмки. А-шки чуть жестче, но тоже, если не совсем уж шмякнуться, на козла не отстреливают…😃 Может пригодится Вами или кому еще из форумчан😁

Pavel_un7mac
newman:

По земле, как влитые, ходят параллелограмки. А-шки чуть жестче, но тоже, если не совсем уж шмякнуться, на козла не отстреливают…😃 Может пригодится Вами или кому еще из форумчан😁

Доброе утро! Тоже думал сделать как вы их назвали Ашки. Будем пробовать. Спасибо!

dabomber888
SAN:

Не разгляжу никак: зажимы какие на тросе?

Обычные, брал в автомагазине в метизах и трос, и зажимы к нему попросил, дали эти.

Там трос загибается на 180 градусов и сверху прижимается шайбой на 2 гайках

Pavel_un7mac:

Так как у Игоря уже делал. Только установлена одна пружина по центру и через нее шнур кевларовый. Сейчас еще один самолет на стапелях. Вот и думаю что еще попробовать.

Вот фото.

Нет, надо именно так как у меня , натягивать сильно и пружины сильные, от копейки от тормозных задних барабанов, в том же магазине где трос и зажимы кстати брал

Pavel_un7mac:

А если согнуть дюралевые и поверх дюраля еще стеклоткань с эпоклидкой в пару тройку слоев? Как думаете?

Адгезия будет не очень, до первой не самой мягкой посадки, потом отлипнет

Pavel_un7mac
dabomber888:

Обычные, брал в автомагазине в метизах и трос, и зажимы к нему попросил, дали эти.

Там трос загибается на 180 градусов и сверху прижимается шайбой на 2 гайках

Нет, надо именно так как у меня , натягивать сильно и пружины сильные, от копейки от тормозных задних барабанов, в том же магазине где трос и зажимы кстати брал

Адгезия будет не очень, до первой не самой мягкой посадки, потом отлипнет

Игорь спасибо! Толщина дюраля какая на вашей стойки?

dabomber888

У меня под 2.6 самолёт, 5мм наверно не меньше , не могу посмотреть он не рядом

Borcha
Pavel_un7mac:

А если согнуть дюралевые и поверх дюраля еще стеклоткань с эпоклидкой в пару тройку слоев? Как думаете?

Внутри дюралевой стойки по её профилю вставляете проволоку ВС(ОВС) диам.4мм.и стеклотканью.тоже проверенный вариант.