Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

LA RACER 40 вопросы

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; уважаемые пилоты - хочу Вашего совета - по этой вот модели: LA RASER есть некоторый опыт полетов на пенопласте с ...

LA RACER 40 вопросы

уважаемые пилоты - хочу Вашего совета - по этой вот модели: LA RASER
    есть некоторый опыт полетов на пенопласте с батарейками - ну всякие там торы и торнады - с хвостом и без
    и не очень удачный опыт полета на ДВС петен шпока
    к электричкам пока возвряшаться ну никак не хочется - собрать дома из сотового полипропилена фан с моторчиком - не поверите - жена не дает ничего делать - даже просто с балкона затащить в комнату лист этого коропласта
    сижу - и вою
    вот и думаю - взять готовый самик - только электроники напихать - и опять пойти пугать народ в Ш (шютка - я туда больше не поеду - стыдно ) вот и смотрю сейчас на LA RACER 40 - моторчик ос мах 46 фх у меня есть - начинка вроде тоже есть - а как вот этот вот самолет . какие подводные камни - и как он ? кто что скажет ?

Я понимаю что это глубокий китай - и наверняка придется переобтягивать - и шаси на картинке выглядит не очень - так кто что мне скажет ? кто уже облетал эту птичку ? насколько там толстый профиль и насколько она срывная на малой скорости ?

2.  

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это глубокий китай - и наверняка придется переобтягивать - и шаси на картинке выглядит не очень - так кто что мне скажет ? кто уже облетал эту птичку ? насколько там толстый профиль и насколько она срывная на малой скорости ?
    Нормальный самолёт, переобтягивать не надо, проволочное шасси хорошо гасит грубые посадки(если что подогнёшь на месте), абсолютно не срывной самолёт... бери не пожалеешь.

Отличный аппарат! Летаю на таком (собственно уже на втором - первый по собственной глупости об березу раскроил!). Пленка кстати отличная. Настоятельно рекомендую хорошо проклеить, а шасси я усилил - проволочными растяжками ( 1мм) припаяными между стойками на высоте 1/3 от фюзеляжа и две от колес крестнакрест к нижним болтам крепления моторамы. Очень устойчивая и вместе с тем маневренная птичка!

А у вас вроде кто то такой разложил ...... ? и что по уму надо доделать приделать еше ? ну окромя проклейки

6.  

А у вас вроде кто то такой разложил ...... ? и что по уму надо доделать приделать еше ? ну окромя проклейки
    Я и "разложил" - уже написал ведь ( см. выше). Ошибся глазомером - думал рощица дальше чем она на самом деле. Кроме проклейки и усиления шасси - все штатное. Летал на АСП61(4х) , на ямаде 63 - ну просто движок обкатывал, сейчас на осле 52м (4х). На больших расходах (просто на максимуме) чудно летает и в любой ветер и в сырость (для чего собственно он и приобретался). Пробежка минимальная - позволяет сажать поперек полосы.

уважаемые пилоты - хочу Вашего совета - по этой вот модели: LA RASER
    есть некоторый опыт полетов на пенопласте с батарейками - ну всякие там торы и торнады - с хвостом и без
    и не очень удачный опыт полета на ДВС петен шпока
    к электричкам пока возвряшаться ну никак не хочется - собрать дома из сотового полипропилена фан с моторчиком - не поверите - жена не дает ничего делать - даже просто с балкона затащить в комнату лист этого коропласта
    сижу - и вою
    вот и думаю - взять готовый самик - только электроники напихать - и опять пойти пугать народ в Ш (шютка - я туда больше не поеду - стыдно ) вот и смотрю сейчас на LA RACER 40 - моторчик ос мах 46 фх у меня есть - начинка вроде тоже есть - а как вот этот вот самолет . какие подводные камни - и как он ? кто что скажет ?
    Отличный выбор, Антон, то что тебе и надо. С переделками/доработками не парься, если будут явные косяки (не факт), подправишь. Кстати, поймёшь прелесть ARF против неважного KITа ( я про петина шпока). Лично для меня или самодел (лазер признаю, можно и всё руками, но грязи намного больше поэтому только летом на даче) или ARF. Чего и тебе желаю! (а картоновый фан ты зря забросил, люминиевая труба тебя ждёт уже 2 месяца!)

Андрюха -я не забросил! Я дома даже нормально посидеть за компом не могу. А тутпраздники скора - и мысль что я без самика - ая знаю очно что мастерить в ближайшее время мне ничего не дадут - и я тут вчера поглядел запись пено-мустанга - что год назад ты в Ш снимал - пошол куриьт и выть в коридор!
    смотрю на форум -а усамого скулы сводят и слюна по подбородку течет!!!!

10.  

Записей в дневнике
    56
    Наблюдал как летает данный самолет, и скажу что отлично летает! Посадка вроде тоже неплохая...Я считаю как второй самолет он подойдет..
    Последний раз редактировалось Sanya; 22.01.2009 в 22:35.

переобтягивать не надо. чего-чего, а обтяжка вполне приличная. Купил недавно, выбирал между рс09 чипманком. Понравился больше всего. Собирать пока нет времени. собираю бурито Sanya привет) и летаю на пене рядом с домом.

А я как раз этот номер № 13-й запускал, у меня это тоже второй такой самолет и тоже из-за ошибки глазомера об како-то железный сарай в люберцах расфигачил, привык до этого на маленьких электричках летать и расстояние не расчитал... Настоятельно рекомендую, и разогнать его можно нехило...

А с рук la racer 40 можно запускать и в густую траву сажать, как super zoom 4d?
    и такой движок SUPERTIGRE 11003462 GS-45 ABC w/Muffler можно поставить?
    Спасибо за ответ!

Отличный самолёт! У меня он есть! Занял 3 место на кубке России на нём! Выходит из штопора сама! Без топлива летит как планер! С поля взлетаю без проблем!

Записей в дневнике
    70
    Зачем этому самолю столь большие моторы . Он проэктировался под серию LA ...
    Прекрасно летает на 32-36 моторе при этом вес с топливом всего 1900 грамм получается .
    Этот самолет не просто тренер , его можно назвать пилотажкой новичка . Все дрова в виде кольмато и пр. рано или поздно если их не расквасят то хозяева из них выростают . С этого самоля вы долго несможите вырости , продолжая совершенствовать свои навыки . Хоть модель и низкоплан , но очень устойчива. Хоть пилотажные свойства немного и несовершенные но выполняет все и вполне адекватно, при этом имеет сговорчивый характер для начинающего с свойствами простого тренера.
    Ворд Модель хоть и чина но признаный лидер в модельном безнесе и поэтому их наборы ценятся как качеством так и комплектацией во всем мире. Лашка наверное самая удачная модель как в цене так и качестве.
    Если не разобьете сразу и сдружитесь ( а это повторюсь легко даже новчку) , эта самолетина надолго вам доставит массу приятных минут. Усилять особенно ничего не надо - конечно если вы не передумаете загружать его гирей 46 размера ( зачем лишний расход топлива не пойму) ...

Закрытая тема