Вопрос про kyosho Calmato Trainer 40

TAHK

Вопрос такой: Как собирается крыло??? Надо склеивать обе половинки крыла или они просто стыкуются и проклеиваются пленкой??? В инструкции все на японском а по кортинкам не понятно!!

Кто знает скажите!!

And
TAHK:

Вопрос такой: Как собирается крыло??? Надо склеивать обе половинки крыла или они просто стыкуются и проклеиваются пленкой??? В инструкции все на японском а по кортинкам не понятно!!

Кто знает скажите!!

Только эпоксидка - хорошо намаж, стык заклей скотчем - излишки клея удалить сразу.

TAHK

Ага значит всетаки склеивается!! Просто в инструкции на картинках никакого намека на клей при стыковки половинак крыла, а при остальной сборке есть значек использовать клей!!!, вот я и подумал может както по особенному у кольмато крыло собирается???

Значит точно склеивать???

Harley496

гм, вообще на коробке и в инструкции написано no glue.

в принципе и склеить можно, я с предыдущим оратором согласен, но у меня например не склеено - когда ставишь на самолет, оно неплохо фиксируется штырьками на передней кромке и винтами на задней

кстати еще рекомендую обязательно затянуть или еще лучше с локтайтом винты моторамы закрутить, у меня были не затянуты совсем. все остальное было отлично, хороший самолет, я правда свой разложил недавно 😵

pilot43
TAHK:

Вопрос такой: Как собирается крыло??? Надо склеивать обе половинки крыла или они просто стыкуются и проклеиваются пленкой??? В инструкции все на японском а по кортинкам не понятно!!

Кто знает скажите!!

Склеивай! Промажь совсех сторон вставку и центральные нервюры и зафиксируй до полного отверждения.

And
TAHK:

Вопрос такой: Как собирается крыло??? Надо склеивать обе половинки крыла или они просто стыкуются и проклеиваются пленкой??? В инструкции все на японском а по кортинкам не понятно!!

Кто знает скажите!!

А вы встречали соединяющиеся крылья без люфта на фанерной направляющей ? Если у вас люфтов нет и передняя кромка строго совпадает с задней-вам повезло на несколько полетов вперед.

TAHK
And:

А вы встречали соединяющиеся крылья без люфта на фанерной направляющей ? Если у вас люфтов нет и передняя кромка строго совпадает с задней-вам повезло на несколько полетов вперед.

Люфты будут только на снятом крыле, а когда его ставиш на самолет оно крепится в 4 точках и еще напрявляющая внутри,конструкция получается достаточно жосткая!!!

And
TAHK:

Люфты будут только на снятом крыле, а когда его ставиш на самолет оно крепится в 4 точках и еще напрявляющая внутри,конструкция получается достаточно жосткая!!!

Вы спросили - Вам ответили. Клейте и не морочайтесь.