Установка двигателя на пилоне.

slow_fly

У меня есть планер размах 1500мм вес около 600 г, сейчас пускаю с леера, хочу попробовать поставить на него электротягу. Переделывать нос не хочется, по этому решил поставить мотор на пилоне над крылом, для того, что бы иметь возможность пускать его с мотором и без.
Расскажите, пожалуйста, начинающему, какие есть основные правила при установке двигателя над крылом, на пилоне.
Какой делать угол наклона оси двигателя?
Как располагать винт относительно центра тяжести до, над, после?
Какой лучше винт тянущий или толкающий?
И какую минимальную тягу он должен создавать?

Вечно_живой

есть у меня планер робовский -селенге, 1,8 метра 800 гр, поставил я ему на пилон двиг однокубовый, он идет с моторамой и бачком в виде конуса на мотораме, ентого баска хватало на 15 минут полета.
потолок неограничен-до зоны видимости енерговооружоности хыватает 0,25 и 0,2 тоже хватит засчет того что планер и сам летит…
винт должен стоять на цт выкос вертикальной оси мотора вверх 3-5 градусов, тянущий всегда лучше,- не затеняеться и чтобы винт стал толкающим его недостаточно просто крутить в другую сторону…
в вашем случае как мне кажеться подойдет спиден 400-480 и редуктором 1 к 4 и винт 12 на 6 и в небо.
Я когда свой пускал то когда его в руке держиш кажеться что тяга мизерная ,а бросиш плавненько кругами , кругами и чем выше тем резьвее… а там и петли и на спине…