Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 45 из 45

Катана СебАрт30Е и ДВС

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Дядьки немогу утвердительно говорить про САИТУ (небыло её), но на ОС30 у меня оптимум был 11х4 -11х5 , возможно конечно ...

Записей в дневнике
    70
    Дядьки немогу утвердительно говорить про САИТУ (небыло её), но на ОС30 у меня оптимум был 11х4 -11х5 , возможно конечно виной лето и менее плотный воздух чем сейчас зимой. Я считал что 12х5 или 13х4 для неё должны бы быть нормальными все таки и кубатура и саита мощнее ОС. Странно почему так ??
    Модель почти такая же по размерам и весу , вариант не 3D но Спитфаер-25 шел в вертикаль легко и уверенно.

2.  

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    .... вариант не 3D ....
    Вот, именно по этому. Мне же не скорость нужна, а четкая работа мотора на перегазовках. Я.первоначально, как и Дмитрий, поставил 13/4. Но на перегазовках раскручивает тяжко. 12,5/4 у меня нет. Поставил 11/5, стало то, что надо (даже слишком). Летает прекрасно - но с экспонентой на газу. При этом моторчик еще на обкатке - 3-4 бака всего (бак 160 гр) скушал. Может дальше будет мощи поболее. Пока сложно сказать.

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Вот, именно по этому. Мне же не скорость нужна, а четкая работа мотора на перегазовках. Я.первоначально, как и Дмитрий, поставил 13/4. Но на перегазовках раскручивает тяжко. 12,5/4 у меня нет. Поставил 11/5, стало то, что надо (даже слишком). Летает прекрасно - но с экспонентой на газу. При этом моторчик еще на обкатке - 3-4 бака всего (бак 160 гр) скушал. Может дальше будет мощи поболее. Пока сложно сказать.
    11 * 5 большой шаг. Получится истребитель, а не 3D. 12,5 * 4 Граупнер - разгруженный винт. Хорошо работает на перегазовках и в добавок легкий (нет реактивного момента), Продается в МДС на Бутлерова. Можно поставить меньшие винты, но это черевато поломкой пружин на клапанах. Саито 40 обкатается где то 2 часа работы и будет то, что надо.

Усиление мотошпангоута и вообще всей "морды" в фото.
    Вложение 68652Вложение 68653Вложение 68654Вложение 68655
    все проклеено фанерой - 1 мм.
    "стенка" крепления моторамы (файрвол) - 6 мм бальзовая фанера шлифованная под скос двигателя.
    технологические дырки в файрволе пришлось "замуровать 3 мм фанерой, чтобы грибки 4 мм. правильно встали.
    Внутифюзная фанерная планка (кот. используется для установки оборудования) так же целиком проклеена фанерой - 1 мм.
    Ноги проклеил внутри фюза.
    В штатное место крепления
    ног вклеил 3 мм фанерную ластину.
    Последний раз редактировалось argnew; 17.02.2009 в 19:46.

6.  

"Ноги" буду у него менять.
    Разъезжаются они даже на холостом ходу.
    Еще могу сказать, что пленка на моделине г-но. Отлипает от краски (подложки) от движения руки. Пропаял ее всю и с ужасом думаю, что модель надо будет обтирать от масла.
    Мотор , правда, маслом почти не плюет.
    Вообще, saito40 мне очень понравился. Заводится одним рывком. на холостых колбасит чуть ли не 1000 оборотов/мин. и вибрации почти нет. На перегазовках, только, мотораму выгибает (визуально видно). Топливо жрет очень мало (что после эксплуатации YS-63 особено радует).
    На фонарь буду ставить более усиленую застежку проволочную. А то, как газанешь, срывает нафиг.

Закрытая тема