Вопрос по сборке La Racer 40

ua3agz

Подскажите, пожалуйста, как и где выводить провода сервомашинок в крыле? До или после состыковки консолей? В инструкции про это ни слова. Чем лучше клеить петли рулей- циакрином или эпоксидкой?

MaKC-KC

Здравствуй.
Петли не вклеивал, уже стояли.
А вот провода выводил через отверстие в центроплане, там около центральной нервюры у меня были прорезаны два отверстия(заклеены пленкой) через них и вывел.

ua3agz
MaKC-KC:

Здравствуй.
Петли не вклеивал, уже стояли.
А вот провода выводил через отверстие в центроплане, там около центральной нервюры у меня были прорезаны два отверстия(заклеены пленкой) через них и вывел.

Макс,здравствуйте! Спасибо, что откликнулись.Все понял. Петли стоят, но они не вклеены, у меня до этого был тренер с верхним крылом, так там петли майларовые стояли и их рекомендуют циакрином клеить.А здесь металлические и рекомендуют использовать эпоксидку.

LeON_ID

Вчерась облетал ларейсера. Совет - на облет делайте отклонение элеронов как по мануалу (6 мм) или ставьте двойные расходы, экспоненту. Вроде как площадь элеронов маленькая и я их ход сделал максимальным в итоге очень страшно было сажать. Рычаг управления элеронами двигал в пределах 1мм в каждую сторону… РВ и РН - можно делать с максимальными расходами - никаких сюрпризов. По сборке - все дырки прорезаны, просверлены или намечены, но затянуты пленкой. Даже дырочки(по 3шт) под качалки на элероны, рн и рв там на пленке должны быть отметины (как иголочкой прокололи). Сборка не доставила никаких прблем. Вчера в ветер немного сместил центровку вперед - самолет вообще не валился на крыло. При потере скорости просто немного опускал нос вниз. Удивительно устойчивый и несрывной самолет, а потому довольно скучный.

ua3agz

Большое спасибо! Разобрался. Максим,действительно все петли проклеены, даже следы эпоксидки остались. Я думаю, мне после Easy Trainer 40 этот самолет как раз.

MaKC-KC
LeON_ID:

потому довольно скучный.

Не знаю 😁 Не успел понять 😁 Две минуты летал и в бетон метров с десяти (на посадку заходил). Новичёк, первый полёт не считая подлёта.