летающие крылья

vdm

Кто строил летающие крылья с электрическим или поршнекым двигателем, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Какая конфигурация в плане, какие профиля применяли, крутки, какие центровки, мощность, вес , нагрузка на крыло как рулятся такие штуки от чего что зависит и что можно посмотреть на этот счет.
Трудоемкость изготовления у них намного меньше, наверное. 😃

digital

я строю “горно-бойцовые” планера для полета в динамических потоках(летающее крыло, вид сверху - две трапеции, стреловидность по передней кромке - 22 градуса, аналогичен модели ZAGI, можно найти в инете, шел своим путем, но в результате очень похоже получилось), ставил на него МК-17, летает очень даже здорово. Профиль S-образный, номер сейчас точно не помню, пробовал несколько, все зависит от скоростей полета и предназначения. Планирую поставить на электромотор, но нужен редуктор, пока его нет 😦 Как появится - сообщу результаты 😃
“Дельты” строят радиобойцы, спор, что для радиобоя лучше: “дельта” или “классика” как раз в разгаре! 😃 я бы выбрал “дельту”, как потенциально более живучую, что для боя весьма актуально (особенно ежели из коропласта 😃 ).
Вообще, я в инете много начитался на тему летающих крылев, если поискать там много чего можно найти. Все зависит от направленности применения. Если что-то нужно более конкретное - пишите, постараюсь ответить!

Lazy

Есть чертежи двухмоторного ( 2х400 мотор ), размах - 1,8м. Не строил, пока руки не доходят…