Обтяжка в полоску

mav12

Хочу сделать из ORACOVER чередующиеся белые/черные полосы на крыле.

Возникнет ли проблема если их клеить кусками между нервюрам? (15 см черная ---- 15 см белая ---- 15 см черная и т.д.). Боюсь, что когда буду натягивать пленку будет что-то не то.

Или лучше все заклеить белым и сверху наклеить черные полосы? Но тогда увеличиваем вес и стоимость обтяжки.

NailMan
mav12:

Хочу сделать из ORACOVER чередующиеся белые/черные полосы на крыле.

Возникнет ли проблема если их клеить кусками между нервюрам? (15 см черная ---- 15 см белая ---- 15 см черная и т.д.). Боюсь, что когда буду натягивать пленку будет что-то не то.

Или лучше все заклеить белым и сверху наклеить черные полосы? Но тогда увеличиваем вес и стоимость обтяжки.

На нервюры наклей полочки шириной 10-15мм из 1 или лучше 1.5мм бальзы и тогда смело можно клеить с нахлестом 15мм.

Я на фоккере вообще нахлест не на нервюре делал, а в промежутке(по масштабу не совпало), но ораковер пленка классная, без пузырей все друг на друга гладко легло и держится супер.

mav12

Боюсь, что когда буду натягивать, швы и порасклеиваються на отдельные кусочки…

NailMan
mav12:

Боюсь, что когда буду натягивать, швы и порасклеиваються на отдельные кусочки…

Дак не надо сильно греть! Как только волны уходят все - прекращаем феном или утюгом греть, иначе можно перегреть.

Павел_Филиппов
mav12:

Боюсь, что когда буду натягивать, швы и порасклеиваються на отдельные кусочки…

Не бойся, всё будет ОК. ORACOVER плёнка классная прощает многие огрехи.Если нервюры оттаврены, парится вообще не стоит, а если стык в воздухе висит-тогда просто аккуратней склеивай полосы в лист.
Я делаю это так-у одной полосы подгибаю подложку на 12-15 мм. приклеиваю к другой полосе с перехлёстом 10-12 мм.- важно подобрать минимальную температуру, чтобы плёнка склеилась но не покоробилась- вот и все примудрости.Успехов!

Palar
mav12:

Хочу сделать из ORACOVER чередующиеся белые/черные полосы на крыле.

Возникнет ли проблема если их клеить кусками между нервюрам? (15 см черная ---- 15 см белая ---- 15 см черная и т.д.). Боюсь, что когда буду натягивать пленку будет что-то не то.

Или лучше все заклеить белым и сверху наклеить черные полосы? Но тогда увеличиваем вес и стоимость обтяжки.

Белую основу делаете из Oracover, а тёмные полоски из тонкой Solarfilm (20 гр/кв.м). Вес увеличится не сильно, ступенька почти незаметна. Solarfilm клеится на Oracover “намертво” при меньшей температуре.

Easyvoyager
Palar:

Белую основу делаете из Oracover, а тёмные полоски из тонкой Solarfilm (20 гр/кв.м). Вес увеличится не сильно, ступенька почти незаметна. Solarfilm клеится на Oracover “намертво” при меньшей температуре.

это точно. У меня Мустанг так обтянут на серебристом (под люминий) Oracover черно-белые полосы + камуфляж зеленый Solarfilm. Главное примериться ровно. Веса немного, отодрать нереально, мелкие пузырьки между пленками - проколоть иголкой и натянуть.