Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Funtana-50

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Здравствуйте . Присматриваю самолет ( Futana-50 ). По характеристикам понравился (площадь крыла и вес). Кто имеет сей девайс поделитесь впечатлениями. ...

Funtana-50

Здравствуйте .
    Присматриваю самолет ( Futana-50 ). По характеристикам понравился (площадь крыла и вес).
    Кто имеет сей девайс поделитесь впечатлениями. Как в небе, как на посадке? Какой четырехтактный двигатель (кубатура, производитель не интересует) лучше? Интересует так же мнение тех, кто хотя бы его видел в небе.
    Заранее всем спасибо

2.  
    Ash
    Ash вне форума

Цитата Сообщение от ВладимирП Посмотреть сообщение
    Здравствуйте .
    Присматриваю самолет ( Futana-50 ). По характеристикам понравился (площадь крыла и вес).
    Кто имеет сей девайс поделитесь впечатлениями. Как в небе, как на посадке? Какой четырехтактный двигатель (кубатура, производитель не интересует) лучше? Интересует так же мнение тех, кто хотя бы его видел в небе.
    Заранее всем спасибо
    Вот Fantana 50 от Hangar 9 и видео полетов там есть :

http://www.hangar-9.com/Products/Def...ProdID=HAN4150

Не уж то такой редкий самолет? Или все летают что даже времени на форум не осталось

Забанен
    Не уж то такой редкий самолет? Или все летают что даже времени на форум не осталось
    рад бы ответить но не имел чести юзать данный девайс. а по моим наблюдениям выходные и понедельник на рц дизайне мертвый сезон ввыходные летают а понеделник тяжелый день :

6.  

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    рад бы ответить но не имел чести юзать данный девайс. а по моим наблюдениям выходные и понедельник на рц дизайне мертвый сезон ввыходные летают а понеделник тяжелый день :
    Это точно. Я сам только по выходным летаю.
    Всем безветренной погоды и мягких посадок.

Забанен
    Да нет, просто эти ветки не так уж и часто просматривают… Сам вот зашел случайно и также случайно увидел ваш пост.
    Я приобрел сей девайс в январе этого года, ну что сказать пилотага есть пилотага… качество изготовления оставляет желать лучшего, продуманность изготовления и того хуже, поверьте на слово, самолет изготовлен с использованием лазерной резки, но вам придется пересверливать все отверстия и подтачивать надфилем почти все установочные детали. Это конечно не барахолка, но могу предложить вам уже собранный и не битый самолет за вполне вменяемые деньги. Если будет интересно узнать подробнее о самолете, то обращайтесь.

А где чаще всего бывает народ?

10.  
    Забанен
    А где чаще всего бывает народ?
    Я например уже давно не вылезаю из адресов, встречь, дат или как он там называется, т.е. деление по месту жительства - просто в тех ветках общаешься с людьми которых знаешь не понаслышке...

Рекомендую посмотреть вот этот пост
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=59582

Кстати если бы я сделал все-таки на одной машинке и с использованием этой скобы, то самолет спасти бы не удалось, скорее всего...
    Я обещал ответить на вопросы по сборке самолета, но не вижу самих вопросов если что-то конкретно хотите узнать, спрашивайте, пожалуйста - помогу чем смогу…
    Из основных моментов сборки самолета выделю следующие:
    Про скобу и половинки руля высоты почитайте в указанной ветке;
    Бальза, из которой изготовлен самолет толи гнилая толи просто очень хрупкая;
    Весь самолет нужно проклеивать эпоксидкой;
    Рекомендую перед склейкой консолей вклеить вовнутрь из 3мм фанеры площадки размером примерно 50 х 50 мм в места крепления винтов, т.е. усилить площадки крепления крыла;
    Обязательно заклеить все отверстия в мотошпангоуте иначе маслом зас..ет все внутренности фюзеляжа;
    Не знаю, насколько хорошо вы сажаете самолеты, но готовьтесь почти при каждой жесткой посадке переклеивать площадку шасси;
    Обязательно настройте функцию флаперонов – взлет 25% посадка либо 25 либо 50%%
    Инструкция по сборке – полный отстой, если мало опыта сборки самолетов, то рекомендую не горячится, а спрашивать коллег прежде чем что-то делать;
    Мне не понравилась компоновка самолета – весьма низкие передние стойки шасси и довольно высокое заднее колесико. Получается маленький угол атаки крыла на взлете, что приходится компенсировать высокой взлетной скоростью и флаперонами. Разбег с 0.46 мотором не меньше 10 – 15 метров;
    На посадке самолет ведет себя очень хорошо, устойчив на малых скоростях, послушен в управлении, при ветре можно сажать по фанофски с почти нулевой горизонтальной скоростью.
    На газ я бы порекомендовал машинку мини или микро размера поставить непосредственно на мотошпангоут (сбоку).
    Окраска самолета очень плохо читается в воздухе, поэтому я наклеил сверху вдоль по передней кромке крыла ярко красную полосу пленки, а снизу несколько полосок поперек.

На этой страничке есть фотки и описание первого полета, если порыться дальше, то можно отследить всю историю самолета с фотографиями и видео (меня зовут Виталий, в том смысле если будете ролики скачивать, то ищите в названии ролика мое имя – я у нас один такой)

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...839&st=1420

Закрытая тема