Сборка Pilotage Cessna 182 40

dimaz

Привет
собираю сабж. Это первый самолет, поэтому вопросы могут быть несколько странными :=)

Не понимаю что делать с тягами рулей высоты и rudder’а. В комплекте деревянные палки (6x60 mm) и по железной тяге на каждый конец палки. Предполагается что все это собирается в виде тяга-палка-тяга и одним концом цепляется на серву в другим - на качалку рулевой поверхности.

Но при этом от сервы до качалки у меня нет даже 60 сантиметров, а если к палке этой железки прицепить - вообще безумная длина получается. Очевидным выглядит решение укорачивать все - и палку и тяги. Но при этом в палке по краям просверлены “желобки” и отверстия в которые надо тяги утапливать, и если палку пилить - это все будет потеряно и надо такое-же ручками сообразить. Это меня очень смущает ибо до сих пор в ARF приходилось только клеить/винтить/собирать но никак не выкраивать… И в инструкции ни слова про то что что-то резать надо…

статью www.rcdesign.ru/…/pilotage_cesna182_40_arf видел. Там как-то не освещено…

что я делаю не так?

спасибо

Инженер

Так и есть. Но мне повезло больше. У меня одна палка была длиной 30 см, другая - 60 см.
Длинную палку я обрезал, пропилил пазы (полотном от ножовки по металлу) и просверлил сквозные отверстия под металлические тяги.

dimaz

Понял. Значит все-таки пилить. Выходит, я ждал слишком многого от аббревиатуры ARF :=)

Спасибо!