Топливные баки и "соски"

NotPro_pilot

Люди, кто знает чем отличаются баки от сосок, приемущества и.т.д? Заранее спасибо…

malikh_d_a
NotPro_pilot:

Люди, кто знает чем отличаются баки от сосок, приемущества и.т.д? Заранее спасибо…

В смысле… Всем отличаются. Соска она и есть соска - обрезок медицинского катетера (резиновой трубочки) заткнутый с одной стороны просто пробкой а с другой пробкой с трубочкой. Применяется в основном для бойцовок. Стабильная работа мотора. Но сложности с обращением и ограниченный ресурс.

Пробовали на соске и большие моторы с управляемым карбом. Если иголка малого газа нормально закрывается то все работает но увы недолго (обьем топлива всеж маловат).

NotPro_pilot

Я понимаю, что соска нужна для того, чтобы топливо не вспенивалось, но в простом баке как можно устранить это явление?

malikh_d_a
NotPro_pilot:

Я понимаю, что соска нужна для того, чтобы топливо не вспенивалось, но в простом баке как можно устранить это явление?

Нет соска просто создает почти постоянное давление топлива на входе в мотор. При любом положении модели. Все остальное уже вторично.
Топливо пенится при ОЧЕНЬ сильной вибрации бака ее и надо устранять.

kirill-007

Либо существуют японские баки: У них Внутри пластикого бака пставлен резиновый резервуар… В котором находится топливо. Те топливо и воздух в баке разделены… И давление подаётся в пространство между пластиковыми стенками и резиной…

avtandil
kirill-007:

Либо существуют японские баки: У них Внутри пластикого бака пставлен резиновый резервуар… В котором находится топливо. Те топливо и воздух в баке разделены… И давление подаётся в пространство между пластиковыми стенками и резиной…

очень както идилично 😃 ссылку не подкините 😁

14 days later
Solo
kirill-007:

Либо существуют японские баки: У них Внутри пластикого бака пставлен резиновый резервуар… В котором находится топливо. Те топливо и воздух в баке разделены… И давление подаётся в пространство между пластиковыми стенками и резиной…

Абсолютно верно ! Такие баки используются на гоночных самолетах 6.5 кубов. В обычных магазинах их не найти, нужно спрашивать у спортсменов.

ЕВГЕНИЙ-ARM
NotPro_pilot:

Я понимаю, что соска нужна для того, чтобы топливо не вспенивалось, но в простом баке как можно устранить это явление?

Самое простое средство чтобы предотвратить вспенивание в самом баке - обвернуть бак микропорой или паролоном.
Иногда ошибочно воспринимают вспенивание топлива в баке с закипанием топлива в кембрике который соприкасается с картером двигателя и в жаркую погоду можит привести к вскипанию .
Поэтой причине кембрик не должен соприкасаться с двигателем.

Питерский

В советское время часто вместо баков использовали презервативы, однако они были не очень хорошего качества и иногда при больших перегрузках не выдерживали! Сейчас их качество гораздо лучше, поэтому вполне можно использовать.

Alex
avtandil:

очень както идилично 😃 ссылку не подкините 😁

Что тут идиличного, обычное дело. Тетра такие баки делает, в основном для ямады, но и для других моторов хорошо.
Вроде и на башне были, не уверен.

9 months later
Mr_Woland

какой обьём входит в соску из катетера и примерно какое время работы двигателя 2.5 куба на нём

beard

Некоторые заморочки при первой покупке (факс карточки и пр.) - далее без проблем. Доставка - от размеров и веса, а также от способа - приорити или экспрес(ЕМС).

Vorona_z_Handicraft
beard:

Некоторые заморочки при первой покупке (факс карточки и пр.) - далее без проблем. Доставка - от размеров и веса, а также от способа - приорити или экспрес(ЕМС).

Всмысле факс карточки… Карточка в факс не лезет?! 😁 Фотку емейлом может?

Sergiv
Mr_Woland:

какой обьём входит в соску из катетера и примерно какое время работы двигателя 2.5 куба на нём

я примерно 150-200 мл закачиваю, когда на бойцовке летаю. съедает примерно минут за 7, точно не засекал. мотор 2,5 бойцовый

beard
Vorona_z_Handicraft:

Всмысле факс карточки… Карточка в факс не лезет?! 😁 Фотку емейлом может?

Молодой человек! Вы конечно можете со мной поприкалываться - но проще закажите у них что нибудь - т.е. полностью оформите заказ , Вам пришлют письмо в котором подробно объяснят что они от Вас хотят. Когда , в результате переписки , они согласятся с Вами работать - напишите пожалуйста мне - вместе посмеёмся. А если серъёзно - заказывал у них многократно - пока доволен. Кстати - пожалуй единственный магазин реально имеющий любые (!) запчасти по ямадам.
Удачи!

Vorona_z_Handicraft
beard:

Молодой человек! Вы конечно можете со мной поприкалываться - но проще закажите у них что нибудь - т.е. полностью оформите заказ , Вам пришлют письмо в котором подробно объяснят что они от Вас хотят. Когда , в результате переписки , они согласятся с Вами работать - напишите пожалуйста мне - вместе посмеёмся. А если серъёзно - заказывал у них многократно - пока доволен. Кстати - пожалуй единственный магазин реально имеющий любые (!) запчасти по ямадам.
Удачи!

Обязательно сделаю там покупки. Незачем так бурно реагировать)))) тем более я реально не понимаю как факс карточки делать 😇 - имхо сделать ксерокопию и послать им???

Сайт изучил - там действительно можество самых полезных полезностей! пока набираю карзинку, там видно будет.

Обсуждаемые баки по ссылке понравились и цена не кусачая вовсе))) 😃