Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Как исправить винт РВ?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Господа, нужна ваша помощь. На самолете обнаружилась крутка руля высоты (именно управляющей плоскости, сам стабилизатор в порядку). Опыт в моделизме ...

Записей в дневнике
    1

Как исправить винт РВ?

Господа, нужна ваша помощь. На самолете обнаружилась крутка руля высоты (именно управляющей плоскости, сам стабилизатор в порядку). Опыт в моделизме у меня не большой, поэтому не представляю, как это исправить. Поделитесь подалуйста идеями и опытом.
    Спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от Shickot Посмотреть сообщение
    Господа, нужна ваша помощь. На самолете обнаружилась крутка руля высоты (именно управляющей плоскости, сам стабилизатор в порядку). Опыт в моделизме у меня не большой, поэтому не представляю, как это исправить. Поделитесь подалуйста идеями и опытом.
    Спасибо.
    Здравствуй Кирилл! Значит руль кривой, от этого его и закручивало? Выправить можно попробовать подтяжкой пленки. Я это делал так , правда на крыле, и с помошником: руками скручиваешь плоскость до устранения крутки, смотришь где пленка собирается в складки - типа лишняя,а помошник эти складки разглаживает утюгом. Небольшие крутки очень даже нормально убираются. У тебя деталь маленькая можно и одному приладиться. Тут главное не переусердствовать, лучше потихоньку, в несколько приемов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Здравствуй Кирилл! Значит руль кривой, от этого его и закручивало? Выправить можно попробовать подтяжкой пленки. Я это делал так , правда на крыле, и с помошником: руками скручиваешь плоскость до устранения крутки, смотришь где пленка собирается в складки - типа лишняя,а помошник эти складки разглаживает утюгом. Небольшие крутки очень даже нормально убираются. У тебя деталь маленькая можно и одному приладиться. Тут главное не переусердствовать, лучше потихоньку, в несколько приемов.
    Спасибо. Попробую. А до какой степени греть утюг?

Цитата Сообщение от Shickot Посмотреть сообщение
    Спасибо. Попробую. А до какой степени греть утюг?
    Это определяется опытным путем, начни с самой маленькой температуры при необходимости потихоньку прибавляй. Пленка при нагреве должна натягиваться а не моментально сьёживаться. Вобще разные пленки требуют разной температуры, зависит от производителя и толщины, но не шибко сильно. Лучше конечно потренироваться на какомнибудь не нужном куске, если есть.Я пользуюсь обычным утюгом, ставлю сначала мин - нейлон, шелк, потом чуть-чуть прибавляю, в зависимости от результата.

6.  
Закрытая тема