Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Правильная настройка расходов и экспонент

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Всем привет! Стал счастливым обладателем 6-канальной Футабы, а вместе с ней впервые появилась возможность настройки расходов(ЕРО), двойных/зажатых расходов и экспонент. ...

Tx
    Tx вне форума

Правильная настройка расходов и экспонент

Всем привет!

Стал счастливым обладателем 6-канальной Футабы, а вместе с ней впервые появилась возможность настройки расходов(ЕРО), двойных/зажатых расходов и экспонент.

По скольку до этого таких возможностей не использовал, хочется почитать об общих принципах такой настройки: последовательность, оценка результатов итд.

В целом сейчас задача немного обуздать модель, которая по качествам между спортивной и 3Д - так чтобы могла служить как вторая модель. Но, повторюсь, меня очень интересуют общие принципы.

Хороших полетов,
    Тх

2.  

Принцип простой - не торопиться, тем более не известно как ведет себя модель в воздухе. Отклонение руля высоты не более 12 , элеронв-15-17 градусов, а когда освоишься, можно и увеличить. Экспоненту (отрицательную) для начала можно и побольше, процентов 70-80 (что бы дрожь в руках не передавалась модели-шутка), а дальше уже по вкусу, хоть положительную, на сколько хватит реакции.

Записей в дневнике
    52
    самое смешное... я по незнанию пол года летал на положительной...10% примерно... и ничего так..
    потом убрал в ноль... ибо на -10 уже самолёт становился просто бревном...
    это на Футабе 6ЕХА...

потом купил Санву 8000..... так там экспонента сооовсем по другому!!! летаю сейчас 20% на одинарных и 30 на полных....на Экстре... вполне комфортно...
    на 80%.... ну не думаю, что всё так грустно... на Утку по тангажу разве что....

Записей в дневнике
    5
    как вариант... летаю на полных расходах с 50% экспонентой... не трачу время на переключение между расходами... а так на вкус и цвет, товарища нет

6.  
    And
    And вне форума
    Забанен
    Эксп. и расходы для того и регулируются что бы удовлетворить Вашим предпочтениям в управлении, пилотажным качествам модели и др. Все сугубо индивидуально. Подстраивается опытном путем в соответствии с Вашим налетом. Для начала я бы рекомендовал эксп. 60 и зажатые расходы в 30%. Лично для меня общие принципы настройки заключались в комфортном управлении моделью - пробуйте. Кстати об этом подробно написано в инструкциях к аппаратуре. Не забывайте читать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    ***на 80%.... ну не думаю, что всё так грустно... на Утку по тангажу разве что....
    Дело вкуса - я постоянно на 70% летаю ... Похмельную дрожь компенсирует здорово

Цитата Сообщение от Tx Посмотреть сообщение
    **возможность настройки расходов(ЕРО), двойных/зажатых расходов и экспонент***
    Кроме настройки потренируйтесь в переключении расходов "вслепую"... И не ставьте слишком уж больших на двойные - может быть эффект пугающим

Закрытая тема