Кто-нибудь летал на таком самолете ?

Gnom

Полностью закончил сборку и наземную настройку Р-40 😃 . Очень хочется побыстрее поднять его в воздух и посмотреть, как он будет вести себя в полете. Может быть у кого-нибудь есть опыт эксплуатации данной модели? Поделитель своими впечатлениями плиззззз…? Очень бы хотел услышать ваше мнение о поведении модели в воздухе .
[attachment=1048
7:IMG_0009.jpg][
ttachment=104860:IMG_0012.jpg][attachment=104862
IMG_0014.jpg][at
achment=104865:IMG_0017.jpg]

Gnom
horse427:

Поиск!!!
тута

Спасибо огромное! Все перечитал, отпала масса вопросов. 😃

Wherewolf

ну, там таки Киошевский Р-40 , а здесь - World Hobby , я так понимаю…

1-поставить другие колёса. большего диаметра… раза в полтора-два…

Wherewolf

упс… это чайна модел… но всё равно… менять колёса… такие - до первой ямочки … даж на асфальте…
да и амортизировать на посадке получше будут…

burunduk_1

Привет брат любитель P-40! Отличная и красивая машинка! По подробнее можно что за пепелац, какой фирмы, сколько по финансам и так даллее.
Что за движка, 4 такта понятно но хотелось бы по яснее. Есть ли споллеры?
Летать будет! Как уже и говорил спокойный конь, по сравнению с братьями америкосами Мустангами и Спитами, более спокойный, на посадке просит скорости это точно но привыкаешь потихоньку, сваливания нет, летает как по рельсам, я вообще от него в тасках, не ожидал что так полюблю этого бородатого, заказал себе кит на башне буду зимой строить сам.

Gnom
burunduk_1:

Привет брат любитель P-40! Отличная и красивая машинка! По подробнее можно что за пепелац, какой фирмы, сколько по финансам и так даллее.
Что за движка, 4 такта понятно но хотелось бы по яснее. Есть ли споллеры?
Летать будет! Как уже и говорил спокойный конь, по сравнению с братьями америкосами Мустангами и Спитами, более спокойный, на посадке просит скорости это точно но привыкаешь потихоньку, сваливания нет, летает как по рельсам, я вообще от него в тасках, не ожидал что так полюблю этого бородатого, заказал себе кит на башне буду зимой строить сам.

Доброе утро! По порядку:

  1. Производитель China Model Productions ( CMPro). Покупался в Интернет-магазине www.lindinger.at Вместе с пересылкой в Ригу обошелся в 170 евро( 155 евро самолет+15 евро доставка) Срок доставки 7 дней.
  2. Модель качественная, собрана очень аккуратно, фюзеляж-стекло, крылья и стабилизатор-наборные бальзовые. После чего вся модель красилась аэрографом. Технические данные следующие:
    -размах 1357 мм
    -вес 2560-2600
    -длина 1176 мм
    -назрузка на крыло 82-84 г/дм2
    -площядь крыла 31 дм2
    -профиль Naca 0014
    -двигатель O.S. Max FS-52S ( бак 300 мл)
    Предусмотрен механизм уборки шасси от одной низкопрофильной сервы, но я его пока не ставил, полетаю пока так, а потом поставлю.
    В субботу выполнил первый полет. Взлет и разбег очень красивый . Полетом остался не очень доволен. Наверное я поставил слишком маленькие расходы по эллеронам, поэтому по крену модель управлялясь крайне вяло. На посадке действительно скорость терять нельзя. Я про это дело забыл и зацепил крылом. Ничего не повредил, только краску и пленку. В воскресенье купил краску разных оттенков в модельном магазине (Revel) и все исправил. Так что сокол снова в строю. В моем блоге на этом сайте выложен весь процесс сборки,так что если будет интересно, можете посмотреть.
    А вообще модель смотрится очень эффектно, жаль облетать ее толком не удается, постоянно идут дожди в нашей гребаной Прибалтике, сижу жду у моря погоды… 😦
    [attachment=1055
    1:IMG_0003.jpg]
Wherewolf

НУ… с почином!
кстати, на счёт NACA0014 сомневаюсь… он симметричный… такого даж на оригинале не было.

посмотрел… действительно симметричный… у Киоши нет… там он поближе к оригиналу…
так что… держите скорость…

классическая поговорка пилотов - лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом… 😃