Экспертная оценка нужна

Gold

700 грамм, крыло 950мм 14 дм2, 50г/дм2, профиль вогнутый, спрашивается - хватит тяги 180гр чтобы хотя-бы летать по горизонту?

Jura

Маловато при такой нагрузке. При отсутствии ветра 230-250 тяги как минимум! лучше хотябы 300.

Lonely_Heart

Люди говорят, что отношение тяги к массе нужно 0.45 лучше 0.5
Считай сам 😃 Для тебя тяга должна быть 350г 😉
С уважением
Lonely Heart

Eugen

А вообще для таких вопросов придуман MotoCalc.

koshka

А Мотокалк учитывает мидель фюзеляжа,стойки шасси,расчалки и антены всякие?Как то он выдает такие заоблачные параметры иногда

alexd

А Мотокалк учитывает мидель фюзеляжа,стойки шасси,расчалки и антены всякие?Как то он выдает такие заоблачные параметры иногда

Учитывает, если не забыть указать 😃

11 days later
Gold

Поставил новый (такой же) движок, замерил - тяга 210 грамм. Вздохнул и пошел летать так. На удивление тяги оказалось за глаза. За один круг набрал высоты метров двадцать, как мне показалось, хотя позже окахалось что глазомер у меня тот еще 😃 Когда я думал что самолет летит где-то посредине между мной и 12-этажкой на уровне 5-6 шестого этажа, он неожиданно скрылся за ее крышей, вот это был сюрприз так сюрприз! 😃

Ну а дальше неинтересно, выруливая вслепую с крыши зацепил крылом ее ограждение и где-то треть крыла там на крыше и осталась. Легко отделался, мог и весь там остаться. 😃 В общем в черте города видимо летать не судьба, самая большая площадка - стадион и его явно не хватает.