Какой двигатель выбрать?

Andremor

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Купил для души Gee Bee 120, теперь не знаю какой мотор поставить: хочется O.S. Max 120 Gemini (двухцилиндровый, оппозитный) или аналог ASP 120-160, одноцилиндровый 120 четырехтактник или бензиновый 20-25 кубовый мотор. Вес планера по описанию 4200гр, нагрузка 78,5 dm/2. Спасибо!

avtandil

Хотя в москве метанол и топливо для калилки не проблема я бы посаветовал взять двигатель бензиновый.
И один из аргументы: час/вылет дешевле, ресурс бензынича, также крутящий момент бензинового двигателя что в частности немаловажно для вашей конкретной модели. У нее большой лоб и пропелер большего диаметра весьма кстати. На форуме много копьей сломано с разными аргументами с обоих сторон можете пользуясь поиском найти эти темы. Удачных стартов.

pacienti
Andremor:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Купил для души Gee Bee 120, теперь не знаю какой мотор поставить: хочется O.S. Max 120 Gemini (двухцилиндровый, оппозитный) или аналог ASP 120-160, одноцилиндровый 120 четырехтактник или бензиновый 20-25 кубовый мотор. Вес планера по описанию 4200гр, нагрузка 78,5 dm/2. Спасибо!

обзор www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar… , я бы yamada 110 поставил 😃 мне тут подарили gee bee киошевский, 40-й, наверное тоже для души, но мне почему то страшно 😒

Andremor

Спасибо за ответы! Поиском пользовался, по ссылке уже ходил, споры по моторам читал! Но для себя решения не принял. Хочется оппозитник, пишут, звук у него незабываемый! Да и хочется попробовать двухцилиндровый мотор! Про расход топлива тоже читал. Но с бензиновыми самолетными моторами дела никогда не имел! А банально одноцилиндровый четырехтактник 120 купить, не хочется, если честно. Вот, собственно, в чем вопрос! Я надеюсь, может кто-нибудь, аргументированно подтолкнет в нужном направлении! Из собственного опыта. Заранее спасибо!

Andremor

Спасибо! Вторая ссылочка очень полезная!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Было представительство Приморцев в Москве на этом Сайте , там в углу увидете объявление что магазин пока закрыт и причины. Но есть мыло и можите списаться с менеджером и сэкономить на доставке .

DUDS

Я бы сказал - бензин, однозначно!