Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Extra 300S 46 ARF от Black Horse Model

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Напишу ка я тут мини-обзорчик. Большого опыта пилотирования не имею но тренер уже достал!! =) На нем ваще скукота летать... ...

Записей в дневнике
    4

Extra 300S 46 ARF от Black Horse Model

Напишу ка я тут мини-обзорчик. Большого опыта пилотирования не имею но тренер уже достал!! =) На нем ваще скукота летать... Единственное что действительно интересно это - взлет посадка... Сегодня меня эти размышления просто добили - все беру пилотагу, надоело!! =) С размером определился быстро - движок 46 Ос АХ есть . И очень очень классненькый движочек) Проблем с ним икаких не было. Тяговитый , неприхотливый - обкатал настроил и все , летай пока колеса не сотрутся. Да и размах в 1,5 метра как раз по мне. Осталось только выбрать модель. С давних времен я просто влюбился в экстру. Не знаю почм , но оч ж она мне нравица. Решено берем Экстру. Просматрев сайты магазов приглянулся АРФ набор от фирмы Блэк Хорс(black horse).

Вот ее техданные:
    Размах: 1480 мм
    Длина: 1280 мм
    Масса взлетная: 2700 г
    Двигатель: .46 2т
    .52 4т
    Радио: 4 канала , 5 серво.
    Грят вроде как вьетнамцы шьют, тфу, то есть клеют. Ну вьетнамцы так вьетнамцы. Цена мне уж больно понравилась. Канечно от качества ожидал худжего. Приехав в магазин был слегка ошеломлен. Елки палки , а ведь супер сделано то , не хуже чем Грейт плейнз (правда те в китае делают).Все хорошо проклеено , грамотная конструкция. Еще удивил размер , уж не думал я что у него мордашка такая здровая. Думал, ну что такое 46 калибр, - ничего подобного! Самоль на меня произвел неизгладимое впечатление. И ЕЩЕ что очень приятно удивило: крыля сборные , т е 2 консоли нанизываются на алюминевую трубку! КАК У ВЗРОСЛЫХ бензиночей!! Решено - беру! Приехав домой поискал в нете 46 калибра экстры еще разок и нигде не нашел модель с разборными консолями! ВАУ! =) Ну конечно же все распокавал и начал более тчательную инспекцию и осмотр. Вот какая коробка и что вы в ней найдете.

Внутри все запаковано и упаковано во множество пакетиков , довольно аккуратно ,
    процесс распаковки как всегда доставляет удовольствие. Осмотрел все внимательно , в
    наборе есть все чтобы самоль полетел , кроме двига и аппаратуры естессно. Есть даж кок, моторама.
    Немного разочаровало качество металических всяких деталюшек , а может я просто очень придирчив.
    Но сам самоль хорош.

Оперение.
    Крылья ровные ,все подогнано на ура, вмеру проклееные. Расскрас мне нравица. ) В местах установки элеронов заложена веревочка для вытяжки кабеля от серво. Прикольно) Все супер.
    ФЮЗ:

Моторама покрыта топливозащитной эмалью.
    Крышка с пилотом вставляется в паз и притягивется 2 пластиковыми винтами по бокам.
    Вот что внутри:

Закладные для тяг и сами тяги уже стоят.Места для аппаратуры полно. Все довольно грамотно.

Терь немного контраста: До чего красивая мордашка. =)))

И какой страшный пилот-строитель в каске с 2ым подбородком. УЖАС =))
    В магазине вместе поугарали с продавцом над ПИЛОТОМ ))) Жесть ваще)

Вообщем пока что все устраивает и нравица. =) Пилот правда какой то стремный))) даж не думал что они такие стремные бывают. Ну да ладно ) Если будет плохо рулить - уволим. ))) Собирать и клеить буду в эти выхи , облетать думаю чуть попозже ибо аппартура 6 каналка еще в пути... Так что ждите новых фоток и видео-отчетов. А пока несколько вопросов:
    1. Имеет ли смысл пользоватся флапперонами?
    2. Где то видел на края крыльев ставят какие то пластиковые ограничители , чтоб при посадке крыльями не шаркать об асфальт.Стоит ли их ста

2.  

А мне понравилась эта мысль обзор в форуме!
    На главную страницу не пускают, так я тоже в форуме наваяю

Где покупали, дайте ссылочку

уменьши пожалуйста размер картинок, неудобно ведь смотреть

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeyh Посмотреть сообщение
    Где покупали, дайте ссылочку
    Эм... не сочтут меня как распространителя рекламы? техноспорт)

Цитата Сообщение от stanser Посмотреть сообщение
    уменьши пожалуйста размер картинок, неудобно ведь смотреть
    ПЛИН....вот теперь уже не могу их уменьшить ...
    Так они же все таки автоуменьшаются форумом
    Да еще забыл написать: Для меня было удивлением увидеть собранное оперение. Т е петли уже стоят.=) Причем ровно все, ход рабочих поверхностей с минимальными усилиями и сами петли крутые) Даж не думал что так минимизируют время сборки арф...)

Ложка дегтю. Вьетнамцы любят вместо бальзы тунг использовать, а он, зараза, очень хрупкий. На вид белый и плотнее бальзы. Если это так, но самый незначительный удар приводит к растрескиванию. Посмотри внимательно. Если действительно бальза, то тогда ОК.
    Если есть возможность, флапероны смикшируй, попробуй, как самолет на них реагирует. Но на большой высоте, чтобы была возможность отключить и вырулить, если что не так.
    Пластик на консоли ставить надо, если летаешь на асфальте: пленка целее будет.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    Ложка дегтю. Вьетнамцы любят вместо бальзы тунг использовать, а он, зараза, очень хрупкий. На вид белый и плотнее бальзы. Если это так, но самый незначительный удар приводит к растрескиванию. Посмотри внимательно. Если действительно бальза, то тогда ОК.
    Если есть возможность, флапероны смикшируй, попробуй, как самолет на них реагирует. Но на большой высоте, чтобы была возможность отключить и вырулить, если что не так.
    Пластик на консоли ставить надо, если летаешь на асфальте: пленка целее будет.
    Про тунг где то тут на форуме читал. Да и сам имел опыт с сием деревом. В экстре не нашел тунга.

Насчет флаппов - окей так и сделаем)) Прост интересно , кто нить пользуется ими на пилотагах? И каковы результаты.
    Пластика на консоли в комплекте не нашел но думаю докупить и поставить. Спс)

10.  

Записей в дневнике
    20
    Какой вес пустого?
    ССылку мона?
    Судя по фоткам вполне ниплохо сделан
    Только заявленный вес 2700 для 46 мнооговато имхо

Записей в дневнике
    4
    Юх , вот только сеня выбрался в Москву ) На даче все полеты , полеты , полеты...
    Да и ящик самопальный склепал ))) за 2 дня... чуть с ума не сошел , так я его задолбался делать...но зато получился супер...фото будет
    Но екстру еще не опробовал..
    Потихоньку начал собирать , вклеил киль и стаб. Взвесил пустой планер - получилось 1650-1700(весы могу немножко врать), думаю в заявленные 2700 примено уложица : двиг+глушак+проп+кок примерно 600г , 5 серво примено 200г, борт грамм 150, ну и приемник + немножко винтиков(крепеж) 100г итого 2750ну и +- 100г.
    По опыту Ос 46 АХ с винтом АРС 11Х6 тянет самик тренер-верхнеплан размахом 1600 весом 2400-2500 с набором высоты в 20-30% газа , в долгую(пока шея не заболит и покуда еще как то им моно управлять) и довольно резвую свечку уходит с 80% газа. Потянет и еще как.
    Вот заявленного 4т .52 стопудова будет мало.
    Сделан нормально )
    Магазин техноспорт , я думаю все знают.
    Фото будет немножко позже.

Записей в дневнике
    4
    Уф =)
    Вот на что я угрохал почти 3 дня Ящик
    (если ссылка не откроется смотрите у меня в Блоге)
    А экстра пока еще не летала (((

Закрытая тема