Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Посоветуйте пилотажку

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Хочется не скоростной полет с выделованием фигур. Предпочтительна малая посядочная скорость для посадки и взлета с короткой ВПП. Какую модель ...

Посоветуйте пилотажку

Хочется не скоростной полет с выделованием фигур. Предпочтительна малая посядочная скорость для посадки и взлета с короткой ВПП.
    Какую модель выбрать?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SpeedStep Посмотреть сообщение
    Хочется не скоростной полет с выделованием фигур. Предпочтительна малая посядочная скорость для посадки и взлета с короткой ВПП.
    Какую модель выбрать?
    обратите внимание на катано-фунтаны... это конечно не классические пилотажки, но ваше условие - низкая посадочка скорость - удовлетворяют. Фан-флаи предлогать не стал, из-за названии темы, хотя они более удовлетворяют ваше условие про посадочную скорость.

Oxalys 50-Киошо-классный аппарат.Делаешь под себя расходы- и лучше не бывает

Цитата Сообщение от SpeedStep Посмотреть сообщение
    Какую модель выбрать?
    Если пиросто для души то рекомендую Pilatus P-9 от Техноспорта пилотажка полукопия с хорошим качеством ведет себя в воздухе и на посадке отлично очень послушный красивый самолет делают вьетнамцы. Даже нож делает легко и красиво.Стоит 4500. что для такой модели очень не дорого.Счастливых полетов.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Рекомендую Groovy 90 3D, - очень послушный самолёт. Под все Ваши требования подходит идеально, кроме того сборка-разборка занимает ровно две минуты, регулировка угла атаки крыльев и стабилизатора позволяет весьма точно настроить самолёт.

VIF
    VIF вне форума

Господа!
    И мне тоже нужна пилотажка, с мотором для полетов зимой, посоветуйте…
    Опыт соовсем маленький, летал два дня на пенопластовой Фантазии из магаз. Хобби для вас (это мой первый самолет и первые полеты, до этого только верт 450 класса)
    Что понравилось:
    1 летает
    2 очень простое управление, бочки, петли, все очень просто
    3 взлет\посадка без проблем
    Что не понравилось:
    1 не хватает тяги на вертикале
    2 не хватает моторного рыка
    3 очень чувствителен к порывам ветра
    4 акки заряжать зае… устал
    5 с электричеством скучно, дыма нет, кровь из пальцев не хлещет, все заводиться, как то это все неправильно,- полетал собрался и поехал домой.

Аппаратура spectrum dx6, размах хочу 1400-1500
    И в качестве первого двс-а, модель должна быть попроще в управлении.
    Как уже упоминалось выше в техноспорте большой выбор, и вроде как не дорого…

Заранее благодарю за помощь

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VIF Посмотреть сообщение
    Господа!
    И мне тоже нужна пилотажка, с мотором для полетов зимой, посоветуйте…
    Опыт соовсем маленький, летал два дня на пенопластовой Фантазии из магаз. Хобби для вас (это мой первый самолет и первые полеты, до этого только верт 450 класса)
    Что понравилось:
    1 летает
    2 очень простое управление, бочки, петли, все очень просто
    3 взлет\посадка без проблем
    Что не понравилось:
    1 не хватает тяги на вертикале
    2 не хватает моторного рыка
    3 очень чувствителен к порывам ветра
    4 акки заряжать зае… устал
    5 с электричеством скучно, дыма нет, кровь из пальцев не хлещет, все заводиться, как то это все неправильно,- полетал собрался и поехал домой.

Как уже упоминалось выше в техноспорте большой выбор, и вроде как не дорого…

Заранее благодарю за помощь
    При таком опыте с самолётами, ДВСник вы раздолбите в момент, он совсем другой в управлении... другие скорости, другие нагрузки на крыло и как следствие гораздо более высокая посадочная скорость!

10.  

Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    При таком опыте с самолётами, ДВСник вы раздолбите в момент, он совсем другой в управлении... другие скорости, другие нагрузки на крыло и как следствие гораздо более высокая посадочная скорость!
    Как бы не корректно подобным образом судить о качествах незнакомого человека.
    А что, нагрузка на крыло зависит от типа применяемого двигателя? Вы никогда не слышали о мотопланерах (моделях) с ДВС? Или Вы никогда не слышали о F3A пилотажках с электромоторами?

Я советую Сalmato sports 40. Ведет себя уверенно, стоит не дорого. Двигатель лучше ставить 46 2-х тактный. 40-й слабоват.

Цитата Сообщение от VIF Посмотреть сообщение
    Зимой холодно - не до пилотажа, проблемы с запуском двигла, а с электричеством зимой проще: пульнул и в машину греться.
    Вот ближе к весне и переходи на двс, а пока можно взять хорошую электро-пилотажку, например формозу или формозу2.
    Опыт слишком маленький для перехода сразу на двс-пилотагу - взял бы сначала тренерочка ... и это после 2-х то дней полетов на пенолете?
    Если оччень хоцца двс-пилотагу после электро - могу посоветовать Hotpoint40 с OS MAX 46AX - самое оно - но сам тока после формозы2 на него пересел.
    Летает правильно, не срывной, с маленькой нагрузкой на крыло, досконально обсосан здесь на форуме.

VIF
    VIF вне форума

всем спасибо за советы!
    действительно, торопиться некуда, зима на носу, буду в зале на верте подпрыгивать.
    но если не трудно, посоветуйте модель из техноспорта (там вроде цены вкусные),
    повешу ее дома на стенку, интерьерчик облагораживать

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Старый прагматик Посмотреть сообщение
    Как бы не корректно подобным образом судить о качествах незнакомого человека.
    А что, нагрузка на крыло зависит от типа применяемого двигателя? Вы никогда не слышали о мотопланерах (моделях) с ДВС? Или Вы никогда не слышали о F3A пилотажках с электромоторами?
    да слышал и видел
    Может не корректно выразился, ну да ладно - смутила фраза "опыт 2 дня"
    да и не думаю что здесь реч идет о мотопланерах с двс
    для VIF-а
    По поводу двс зимой - с двухтактниками проблем нет (личный опыт до - 15) с 46

с 4-х тактниками - иногда бывают, но решается подкалом

У меня опыт не большой, и был обратный переход - год полетав на двс решил освоить электро.

Первые опыты показали - электро гораздо проще в управлении чем двс (про F3A - сказать не могу, но пенопласт и легкие бальсовые - вне всякого сомнения) - другие скорости и другие реакции модели

Электро проще в обслуживании - достал и полетел,

НО двс гораздо интересней по ощущениям - дым, шум, моща - все как -то по взрослому
    да и проблем нет с зарядкой - заправил и вперед
    после двс - электрички воспринимаютсья как игрушки
    Еще один аргумент в пользу электричек - дешевизна эксплуатации - - у меня наппример вызывает сомнения - (личный опыт - после небольшого краша пробило акб - 50 баксов в помойку)

в общем попробуйте и то и другое, если есть возможность - лучше на шнурке с инструктором по началу (если есть возможность)
    по конкретной модели сказать трудно, но в плане двс наверное стоит начать с тренера с нижним крылом или что-то типа екстры - на зажатых расходах управляемый и предсказуемый самолет

На счет DX-6 - рекомендую все-таки DX-7 - дальность у двс моделей все-таки больше чем у вертолетов

Практически аналогичный вопрос, вот только посадочная скорость не важна, и крыло хочу симметричное - http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=82592

Закрытая тема