Бензинки - хранение, перевозка и запах

Yurii

Электричество - вот то, что нужно! Ничем не пахнет. 😁

mij

Приветствую коллеги! Сам отлетал первый сезон на колилке с запохом проблем нет ни каких. Продвинутые товарищи с колилок перешли на бензин, руководствуясь доступностью топлива, возможностью летать на больших самиках и с относительно меньшими проблеммами при запуске двигателя на морозе. Возят как сверху автомобиля так и в салонах - предварительно обтерев типа"Мистер мускул" проблем нет.

Маэстро

Добавляйте в топливо несколько капель “Шанели” , жены будут ждать, когда вы самолет принесете в спальню.

19 days later
Georg

Третий сезон отлетал на бензине, вожу 2.2м с салоне и сплю на соседней стене висят 2 бензиныча и нигде ни какого запаха.
Правильно товарищ заметил за дорогу домой все выветривается. А если на улице холоднее чем дома надовите на бак и закройте дренажи- пахнут пары выходящие ез бака при нагревании дома. А насчет калилок, так столько грязи (смеси масла с мусором) какна брюхе них наверное не ни где. Так что со спиртовками растался дано и окончательно. Электрички конечно чистые, только это не самолеты - вентиляторы, хотя кому как. С уважением.

chabapok

А у меня запах дает не сам движок, а капельки масла, которые из него вылетели и на модели осели. Вот, сегодня пробовал двиг крутить на модели, после этого занес модель в дом - воняет. Вынес на улицу и оттер модель туалетной бумагой - запах пропал. Масло motul 600 outboard (на банке нарисован катер). Не знаю “правильный” ли это выхлоп. Конечно, капелек не много - это нам не метанолка, где касторка просто “течет” по крылу, а сама модель “плавает” в летящей по воздуху касторке 😉 , но капельки есть! И за час работы они заметно загадили фюз и стабилизатор. (не догадался сфоткать). Не знаю, может масло какое-то неправильное, или наоборот слишком правильное, а может потому что холодно.
Имеет ли место сей эффект у других владельцев бензинок, и если нет, то за масло?

NailMan
chabapok:

А у меня запах дает не сам движок, а капельки масла, которые из него вылетели и на модели осели. Вот, сегодня пробовал двиг крутить на модели, после этого занес модель в дом - воняет. Вынес на улицу и оттер модель туалетной бумагой - запах пропал. Масло motul 600 outboard (на банке нарисован катер). Не знаю “правильный” ли это выхлоп. Конечно, капелек не много - это нам не метанолка, где касторка просто “течет” по крылу, а сама модель “плавает” в летящей по воздуху касторке 😉 , но капельки есть! И за час работы они заметно загадили фюз и стабилизатор. (не догадался сфоткать). Не знаю, может масло какое-то неправильное, или наоборот слишком правильное, а может потому что холодно.
Имеет ли место сей эффект у других владельцев бензинок, и если нет, то за масло?

Масло тоже вонь дает свою. Я мользую Liqui Moly Racer 2Т. Бензиныч под капотом, все трубки затыкаю. Лежит на шкафу над кроватью. Запаха в принципе нет. Только если носом поелозить в 1см от капота. Может тут еще от бензина самого зависит. От разных ослов мочу льют. 😁

14 days later
Yamarin
niksooon:

У меня в BMW 3-ку легко влезает Экстра 2,3 размахом ,снимаеш стаб и самоль боком втискивается на переднее разложенное сиденье руддером ложится на заднюю полку и никаких проблем…

сорри, что не по теме вопрос… речь тоже про Пилотажевскую Экстру 2,3 ? а как реализовано снятие стаба, ведь по умолчанию он у нее несъемный? требуются какието ухищрения дополнительные? если можно, киньте ссылочкой, где почитать
заранее спсб,

niksooon

По конструкции как раз стаб съемный на трубе, некоторое неудобство вызывает то что сервы руля высоты расположены на фюзе, поэтому при снятии стабилизатора надо отсоединять тяги любым удобным вам способом.

Yamarin
niksooon:

По конструкции как раз стаб съемный на трубе, некоторое неудобство вызывает то что сервы руля высоты расположены на фюзе, поэтому при снятии стабилизатора надо отсоединять тяги любым удобным вам способом.

ага, понятно) спсб) значит, просто в конкретно ймодели стаб был установлен наглухо, т.е сделан несьемным. Это и удивило, ибо даже в Extra330 -60 (размахом 1650) стаб съемный. Правда,хиловатпая конструкция получается, лучше наглухо его вклеить.

И еще вопрос - а никто не пробовал для перевозки такого размера (2.3) использовать боксы на крышу (THULE, например) ? Если да, какого размера походит? (серия Ocean 120\200\ ит)

12 days later
alex12345

а у меня в Хонда Аккорд 2-х метровый ЯК-54 не помещался 😦 . несъемный стабилизатор и здоровенное шасси не позволяли. выход был найден- купил джип 😉 .
по запаху - мистер мускул, закрытый карб,затычка в глушак,пробка в дренаж и конечно же опустошенный бак - сводят запахи практически к нулю